Св
Светлана

Что больше влияет на человека: родительское воспитание или внешнее окружение?

Ответы · страница 2
Зоя Жидкова

Я думаю,не то и не другое,в человеке уже заложено все,есть,конечно, в жизни,что то и от воспитания,но не все...

Ок
Оксана

внешнее окружение конечно оказывает влияние, но как оно будет влиять зависит от родительского воспитания

Елена Шевченко

И то и то. Жить в обществе и быть свободным от общества не возможно... не помню, кто сказал, К. Маркс, по-моему

Анастасия Чужбинина

во первых смотря какая семья.. во вторых общество тоже разное бывает.. но в прочем одно другое дополняет...

Шпион Космический

родительское воспитание,т.к именно оно учит как принимать внешнее окружение и как себя с ним себя вести

Катюшка :)

родительское воспитание формирует характер, а окружение - на восприятие людей в целом. на мой взгляд)

Людмила Георгиевна

я думаю ни то и ни другое человек приходит в этот мир с определенной программой а корректирует время

Анастасия Акопджанян

внешнее окружение....а уж принимает решение человек в связи с этим по уровню воспитания...как то так....

Ирина ...

все вместе, я думаю.. но если есть хорошее воспитание, то внешнее окружение будет только дополнением

Шурка =)

Сколько ребенка не воспитывай,он все равно будет похож на своих родителей(английская поговорка)

Ирина Рычкова

БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ВЛИЯЕТ ВНЕШНЕЕ ОКРУЖЕНИЕ,ЭТО ЕДИНИЦЫ ВЛИЯНИЕ НА ДЕТЕЙ РОДИТЕЛЬСКИМ ВОСПИТАНИЕМ..

В*
Вредина *

это зависит от человек, может больше влиять внешнее окружение в силу родительского воспитания

Михаил Шлыков

Родительское воспитание , воспитывают пока поперёк лавки лежит))))) Гены если бандитские , то .....

A.l.i.s.h.a Samaya Sladkaya

родительское воспитание тут не причем, родители не несут ответственности за действия детей....

Виктор Ким

Прочитайте http://www.odnoklassniki.ru/group/53802412015625/topic/211543502601

Виктор Ким

Очень красивые поучительные притчи! Это группа в одноклассниках, сам недавно наткнулся....

Виктор Ким

Жила была одна семья и с этой семьей жил старенький дедушка,у которого тряслись руки и он плохо видел.И вот когда семья обедала у старенького дедушки все время выпадали с рук лошка с едой,он не мог попасть в свою тарелку лошкой сразу.Процесс обеда сильно затруднялся из-за этого,современем это начало раздражать семью.И однажды муж жене говорит -С меня хватить надо,что делать. После этого они посадили дедушку за другой стол и дали ему деревянную миску,чтобы он не гремел ложкой и все время бранили его если он ранял свою миску.У дедушки слезы текли,но на это никто даже и внимания не обращал.За всем происходящим молча наблюдал четырех летний мальчик.И как то вечером он игрался с щепками.Отец его лаского спросил -Сынок,что ты делаешь? На,что мальчик хладнокровно улыбнувшись ему ответил -Я делаю для тебя и мамы миску,что бы вас кормить из них,когда я вырасту. Отец был ошаломлен ответом сына.И он уже знал,что надо делать,с той поры,старенький дедушка сидел за общим столом и никто не раздрашался,если он ронял ложку и проливал на стол еду.

A.l.i.s.h.a Samaya Sladkaya

да все в нашей жизни возвращается....вчера нас чему то учили.....завтра мы их....вчера они нам читали сказки на ночь, завтра мы им потому как они будут плохо видить....но никто не задумывается что завтра и мы будем на месте наших родителей

Анна Аседулова

До определенного возраста родительское воспитание, а после 14-15 ,если голова на плечах есть.

К*
Кристофффорина ******

и то и то одинаково влияет на человека,в зависимости от возраста влияние больше или меньше

Тодор Купцов

Обе.Но если ест настоящее родителское воспитание а не ,,про форма" то оно больше вдлияет

Мариша

3 фактора влияют на человека:воспитание, среда и наследственность(так учит педагогика)

Ка
Капитолина

и то и другое, до подроскового возвраста в основном родители, а потом все окружающие

Валентина Колотовкина

Больше - родители, меньше - окружение. Но есть еще и генетика, она может быть главной.