Св
Светлана

Что больше влияет на человека: родительское воспитание или внешнее окружение?

Ответы · страница 4
Оксюня Абдрахимова

вначале родители, дальше индивидуальное мнение и шевеления мозгом

*swiss Angel*

хм) еще смотря какая семья, но по моему все же внешнее окружение))))

Kuanysh Malgazdarov

на каждого человека по разному,зависит от родителей и окружения.

Катюха Черноножкина

все в свое время, но фундамент воспитания закладывается в семье

Анна Груздева

Родители воспитывают, воспитывают. А внешнее окружение портит.

Анна Груздева

Татьяна Беляк

воспитание, хороший фундамент выдержит любой пресс общества.

Ольга Карпенко

и то и другое,но воспитание заложенное с пелёнок эффективней

Дон Хулио Тебенадос

Оба два... как ни странно но всё зависит и от самого ребятёнка

Настасья* ...

Родительское воспитание,но и окружение играет не малую роль

Любовь Фуфукина

смотря какие родители ) а так всё влияет...и окружение тоже...

Ксюшка Ким

В нашем веке я думаю окружение хотя все зависит от человека

Ирина Dietcola

зависит от человека. и то, и то влияет, но на всех по-разному

Надежда Гнатенко

внешнее окружение " С кем поведешься ,от того и наберешься!"

Елена Щербак

родительское воспитание больше,но и улица учит по-своему...

Оля Шангина

больше внешнее окружение, если он не под домашним арестом

Антонина Веденеева

Это зависит и от семьи и от окружения и от самого человека

Юрий Тен

На человека влияет его отношение к окружающему его миру.

Евгения Грабко

и то и другое в равной мере. я психолог, я изучаю эту чушь

Тайга ***

всего по чуть-чуть. Но в основном особенности характера