Пу
Путешественник

Почему Плутон больше не считается планетой?

Ответы
Оля Оля

Плутон впервые был обнаружен в 1930 г. Клайдом Томбо в обсерватории Лоуэлла в Аризоне. Астрономы уже давно предсказывали, что в Соленчной системе существует девятая планета, которую они называли Планетой X. Томбо была дана трудоемкая задача сравнения множества фотографических пластинок с изображениями областей неба, сделанными с интервалом в две недели. Любой движущийся объект, такой как астероид, комета или планета, должен был менять свое положение на разных фотографиях.

Татьяна Лисенкова

ученые нашли множество похожих на Плутон небесных тел, пересмотрели определение "планета", что и повлекло за собой изъятие этого космического объекта из списка планет Солнечной системы. Среди "похожих" на Плутон объектов стоит отметить такие, как Квавар, Седна и Эрида (больше по размерам на 27%). С 2006 года Плутон считается карликовой планетой, наряду с перечисленными небесными телами.

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Рядом находится пояс астероидов! Вот его и отнесли туда, так как он, по размерам не может быть планетой! А что вам за Нибиру известно?

Пу
Путешественник

Ответ правильный!

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Я вам попрос задала!

Пу
Путешественник

Это всего лишь выдумка астрономов! Такой планеты нет!

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Вот это знания)))) Я в шоке!))))

Хайртайв

Типа...нашли (открыли) новые доказательства, что эта планета не соответствует характеристакам "нормальных" планет.

Алекс Санекдот Загадайкин

ДА ПАИТАМУЧТА ПЛУТИМ!! МЛЯ !НЕ СКАЖКУ НО ВЕНЕРИМ!! А ГДЕ ПЛАНЕТА БЛЯДИМ??? 😄

Хайртайв

))))))))

Назира Жандыбаева

первый раз об этом слышу, вообще меня космос мало интересует вдимо поэтому на Земле бы разобраться

Марина Колесникова

К сожалению не имею никакой информации по данному вопросу, меня это интересует меньше всего

Ричард Форд

он астероид и у него орбита не как у всех планет . эллипс и вроде как дальше урана не заходит

Оксана Анисимова

Не знаю ((( Мне не сообщили даже того, что не считают Плутон планетой. :'( Правда не считают?

Светлана Вахтель

вот верите, нет, я ее все равно ни разу в жизни не увижу, хоть планета она, хоть нет)

Пу
Путешественник

Но знать всё равно надо!

Пу
Путешественник

Познания,эрудиция,грамотность,ум и даже разум! Да и может в кроссворде пригодится!

Светлана Вахтель

Вы знаете, меня 6 лет учили в ВУЗе, 3 года вышмата, тоже считалось, что знать должна, верите- нет, ни разу зараза не пригодилась

Пу
Путешественник

Жизнь интересная штука! Не знаешь когда и что пригодится!

Ол
Ольга

Потому что,нашли планеты по размеру больше , наверное))

Валерия Сергеевна

Давно уже. Потому что он сверхмаленький, кажется

Ga
Gala

Потому что она карликовая и оч далеко находится

Пу
Путешественник

Браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ga
Gala

Ребенок подсказала, в школе учили по окруж.миру, и мне пригодилось

Гу
Гульназ

Плутон очень мал по размерам, теперь он карлик

Сергей Сергеевич

Международный Астрономический Союз понизил.

София Петрухина

он вроде бы до размера планеты не дотягивает

Пу
Путешественник

Браво!!!!!!!!!!!

Светлана Жемеркина

астрономы в затруднении, плутон негодует")

Светлана Жемеркина

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%BD

Liudmila K. M.

Так решили учёные, подробности у них )))

Ольга Блохина

слишком мала для планеты наверно

Пу
Путешественник

Вы Умничка! Правильно!

Ма
Мария

посчитали, что размером не вышел

Савелий Шипалов

потому что ученым делать нехрен