Адский Кот Бегемот (Александер)

А вот вам, дамы и господа серьёзный вопрос. 🖼

Ответы
Александр

Я только четырёх последних помню, притом один Брежнев был долго, а потом началась "езда на лафете", Андропов оставил в памяти водку по 4,70 и рейды по магазинам, кинотеатрам, пивнушкам, отлавливали тех, кто не на месте, камер-то тогда не было, а установить железный порядок хотелось. Черненко вообще н6е отложился деяниями, пришёл - присел на стул - помер. Ну а про мистера Горби с его Раисой Максимовной писать не буду, это чучело до конца верило, что правильно поступило, сдав страну.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Я дык вообще только последнего помню.... А если по урокам истории?

Александр

Про Сталина - мама рассказывала, как в класс вошла учительница, захлёбываясь от рыданий и сообщила, что товарищ Сталин скончался. Все очень расстроились. Остальных я знаю по анекдотам и написанной кем-то истории, особо не доверяю их мнениям. А факты - какими бы те самые не были, со всеми их недостатками и достоинствами, но держава простояла и не только простояла, а ещё и развилась до технологий, позволяющих послать человека в космос и вскипятить воду на урановых дровах, а это не баран чихнул! Когда узнал, что Япония покупала нашу электронику, слегка офигел, потом вспомнил, что за станки порезали в металлолом на нашем ВТ, дня не проработавшего из-за перестройки и офигение прошло.

Лю
Людмила

Ленин перевернул Россию с ног на голову, действия Сталина только сейчас стали оправдывать, но он заставил бояться весь мир СССР, Маленков, хм увы и ах, Хрущёв, интересная фигура, но поддерживал страдегию Сталина, мир боялся и уважал СССР и в 60 годы наладил жизнь и дефицита не было , Брежнев тут не все так просто и одно сложно, Андропов и Черненко, мало времени им было отведено , а Горбачев развалил державу.

Максим Jw

Я жил при СССР с 1980-го по 1993-ий годы. И хорошо жил потому, что мои родители трудились хорошо и были заботливыми. Рядом жили родственники. Рядом были детский сад, школа, речка, сады, горы, степи, озёра 🙂

Ел
Елена

А вот интересно узнать бы, люди,которые боготворят Сталина, хотели бы жить с "тревожным" чемоданчиком? Бояться сказать что-то лишнее? Провожать на длительный срок близких?

Адский Кот Бегемот (Александер)

А кто другой смог бы победить в Великой войне?

Ел
Елена

Народ.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Без командира нет

Ел
Елена

Ой,да ладно. Командиры там были от Бога. И было бы ещё больше, если бы к стенке не ставили по доносам.

Тетя Капа

Мне запомнилось как при Андропова при борьбе с пьянством вырубили под корень виноградники,учёный это сорт винограда толи 30,Толи 40 лет выводил . Ну не дурдом!

Вадим Семененок

Андропов ничего не успел😟Ленин в конце начал НЭП,но тоже не успел .Все кто хотел правильных перемен ,быстро умирали .Про Горбачёва вообще ничего хорошего .

Алексей Генералов

По большому счету Сталин, но я бы не стал называть его лучшим, потому что и при нём было до хрена дефицита. Строили заводы, а элементарного не было.

На
Натощак

Твой сталин чуть войну не просрал

Алексей Генералов

А твой кто? Кого ты выбрал.

На
Натощак

Я сам по себе мне хозяева не нужны

Алексей Генералов

Герой.

Юрий Котляров

Странно у Бегемота устроен мозг -- разве отыщется на "Спрашке" человек, которому посчастливилось пережить этих "Кремлёвских Старцев" ?

Юрий Котляров

А фамилию почему скрыл ? Вот кто тебе откровенно ответит, сам посуди ? Ты уж, милок, определись -- или шутливые вопросы задавай, или открой карты .

Адский Кот Бегемот (Александер)

А что моя фамилия кому нибудь скажет, а вот ник этот уже лет 17 многие знают.

Юрий Котляров

Твоя фамилия многим скажет, что перед ними сидит не баклан, а реальный человек. Это ведь так заведено. Да и зачем задавать эти пРемудрые вопросы ? В чём "фишка" ?🖼

Адский Кот Бегемот (Александер)

Просто интересно стало, кого из них люди больше уважают, Я всё-таки в той стране родился

Юрий Котляров

Не... Такой приём не сработает. Я в начале указал на убогость вопроса. Я тоже родом из СССР. Начинал с Никиты. Но я ведь не могу знать всех деталей. Возраст нужно учитывать .

Викторович Виктор

Естественно Сталин. Черчиль сказал, что он принял с собой, оставл высокоразвитую страну с ЯО. Можно добавить, что с космосом и наукой

Викторович Виктор

..принял с сохой...

Никита Анохин

Автор Нина Андреева в 1988 г. написала о Сталине столько лестных слов, сколько он при жизни никогда не слышал, и все это завершила той самой фразой, ссылаясь на Черчилля. Она не могла представить доказательств.

Алекс Венцель

Брежнев, но порядка в стране больше всего было при Сталине. Вот только порядок тот держался не на убеждении населения, а на страхе...

Abstrakt User

Из этого списка только Ленин и Горбачёв возглавляли СССР, остальные никогда не были главой правительства ни президентом.

* Александр *

Конечно, Черненко. За то короткое время, которое он был Генеральным секретарём, он не успел ни одного косяка запороть. ))

Адский Кот Бегемот (Александер)

Маленков тоже недолго был

Марго Беккер

И.В. Сталин-остальные суки почти всё только разрушали-особо в расрушении оттчились Хрущёв и Горбачёв

Марго Беккер

да я постоянно слушаю классного историка Евгения Спицына

Ни
Николай

Жаль только, что Ленин ничего не успел сделать.

Александр S

Лучшим? А критерии? Никто из этого списка особо ничем хорошим не запомнился. Имхо. Ну разве что хрущ.

Вера Гудкова

При Брежневе жизнь была замечательной, хотя его критиковали и этот период жизни назвали застоем.

Alarih

Брежнев. В его правление 80% населения СССР получили квартиры бесплатно. Где ещё такая страна?

Не
Незнакомка)

Поддерживаю

Alarih

Умница! Куда там было до нас каким-то европейцам и американцам? У них за всё платить надо было.

Волга

Дорогой Леонид Ильич! О тех кто был раньше, не могу говорить, на себе не прочувствовала 😁

Адский Кот Бегемот (Александер)

Ну я в возрасте, что помню, только последнего застал

Волга

А я могу с полной ответственностью сказать Спасибо товарищу Брежневу за наше счастливое детство!

На
Натощак

Да все они из жидо-большевитской системы и думали не о народе и стране, а о своей заднице

Ни
Николай

Нет, были и те, кто думал о народе.

На
Натощак

В том смысле как на@бать

Ни
Николай

В том смысле как дать эту власть народу.

На
Натощак

Ты откуда такой идиот из палаты №6, вас домой отпускают?

Ни
Николай

Нет, я из мельницы и я в ней живу.

Че
Человек

для меня Брежнев потому что я жил в период его правления и мне было хорошо и спокойно.

Alexandr Kolomytsev

Однозначно Брежнев. Сталин конечно тоже хорош, если бы не он, ВОВ была-бы проиграна.

Ирина Красноярск До Востребования

На этот вопрос могут ответить только товарищи, а не господа

Адский Кот Бегемот (Александер)

Ирин, ну историю все учили

Ирина Красноярск До Востребования

При этих лидерах господ не было

Alexandr Kolomytsev

Я родился при союзе, ну и историю учил немножко.

Alexandr Kolomytsev

Ах да! Я ещё вступил в ряды пионеров!😀😀😀😀😀