Геннадий Попов

Вам не кажется, что чрезмерная честность граничит с глупостью?

Ответы
Татьяна Рогачёва

Честность -это наши поступки, которые не всегда облекаются в слова.. Вот правду -матку в лицо говорят или не очень умные люди, или откровенные хамы... К честности это отношения не имеет...

Юрили

Нет,,,, правду ещё доказать нужно и аргументировать....даже детектор подводит, но аргументы и умение убеждать - делают чудеса....очень важно в Юр. Практике...а юристы далеко не глупые люди

Ѻлегъ

честность, Ген, не может быть чрезмерной ...просто, правду можно бросить в лицо, как бросают мокрую тряпку. а можно, преподнести как величайшую ценность этого мира

Ма
Марина

абсолютно не кажется! не бывает ЧРЕЗМЕРНОЙ честность, либо она есть, либо нет, а глупость - это нечто другое! глупым может быть как честный, так и лжец

Татьяна Лаврова

Да уже принято, что честный человек в лучшем случае вызывает в лучшем случае недоумение, все уже привыкли к хамству, мошенничеству

Нелия Бабынина

Когда-то один мой знакомый обо мне сказал :" не обращай на нее внимание. Она - дурковатая" Ему ответил второй:" Нет, слишком честная"

Василий Сычёв

Великий русский поэт Сергей Есенин говорил ...." Жить с душой на распашку ..... всё равно что ходить с растегнутой ширинкой ..."

Anna Lebedeva

Вот парадокс...Если честен ты,значит дурак,если не во всем честен,то единожды солгавший.....Че делать-то в конечном итоге?)))

Геннадий Попов

Иногда лучше промолчать, иногда включить дурака (дуру)

Anna Lebedeva

Блин,я уже настолько постоянно ее включаю,что стала теряться в вопросе гдея,кто я?Кажется,моя психика претерпевает диссоциативное расстройство идентичности!...Опасаюсь за психическое здоровье...(свое)...))😢

Геннадий Попов

А может индикатор где-нибудь сделать, чтобы не заблуждаться - глядь, а что там - "ДУРА" "НЕ ДУРА"😉

Просто А...

А, Вам не кажется, что честность не бывает чрезмерной? Честность или есть, или её - нет, если она зависит от мерности...

Alexej Gusev

Честность не бывает чрезмерна. Но врать не надо, как и всегда говорить правду. "Просто" надо иногда помалкивать.

Alexej Gusev

Прощаюсь. Удачи!

Виктор Шаламов

Нет, не кажется. Честность чрезмерной не бывает. Она или есть, или её нет. Когда её нет, это уже преступление.

Елизавета Ващенко

А с ней ..глупостью все граничит.. наивность,нежность.. доброта ..ппорядочность.. влюбленность и т.д

Круглов Роман

наверное да, я тоже что то через чур честный, вот и ездят все, да ещё ножками как шпорами погоняют

Armen Avanesov

Все чрезмерное с чем нибудь плохим граничит,золотая всегда серединка, вот только гениев там нет

Павел Павел

А вот представьте ситуацию, если бы все люди были честны и говорили бы только правду... Это плохо?

Владимир Асиновский

Говорят что на этом во-время ВОВ ловили немецких шпионов. Те старались быть чрезмерно честными

Владимир Ожогов

а не честность с умностью и кто счастливей жить по совести или крутить мутить и жить как барбос

Ирина

Возможно, Вы правы. Хотя это во многом от неспособности врать и противостоять манипуляциям

Елена

Скажем так это негибкая личность с легкой дезадаптацией. Но интеллект может быть высоким.

Ве
Вера

Да ... я патологически честна , и потому всю жизнь чувствую себя круглой дурой ... не лечится