Ve
Vetus

Какая основа у созидания и какая у разрушения ?

Ответы · страница 2
Мария

1- позитив, 2- неготив!

Ve
Vetus

Бывает неготивное созидание и позитивное разрушение. Неготив для создания позитива целесообразен ?

Павел

Жажда деятельности

Ve
Vetus

Субъект всегда может понять путь своей деятельности, то есть понять создаёт он или разрушает.

Павел

Конечно может - и сознает. Но руки чешутся)))

Ve
Vetus

Интересно, те кто создавал демократичную Европу сознавали что разрушают цивилизацию.

Павел

Думаю да - но надеялись создать новую, более совершенную - для них

Ve
Vetus

Многие сейчас сознают приближение глобального хаоса создавая привязанность к материальным ценностям.

Присси Клинтон

крепкая и там и там

Ve
Vetus

Прошлое есть, его не может не быть,но оно не имеет движения. Память-это реализация восприятия. Можно память сравнить с воображение, так как воображение это так-же энергия, а мозг создаёт визуализацию. Только память основана на каких-либо событиях нами известных, а воображение нет. Но не значит то, о чём мы не знаем, а лишь воображаем, не имеет энергии. Всё прошлое отраженно или на конкретной жизни или в документации, но каждый новый виток, что-то добавляет и это не исключает прошлое, так как мы не можем этого узнать в сознании.

Присси Клинтон

скажите а можно ли вообразить то чего не существует?

Ve
Vetus

))). Если есть воображение чего-либо, значит это что-либо есть. А как вообразить то чего нет, не имею понятия. Возможно его и нет, пока нет воображения. ))) Тип курицы и яйца. Кто из них первый появился.

Присси Клинтон

первой появилась курица...модель.....к любому телу есть инструкция от создателей..к телу человека тоже есть такая инструкция..чем кормить и как следить за ним....создатели человека-постарались но..не учли что четыре руки и глаз на затылке очень бы пригодились..а так-довольно хорошая работа био инженеров

Ve
Vetus

И Вам всего самого хорошего !!!

Спартак Деменев

Слово(версия)

Ve
Vetus

И очень мудрая версия. Пример : С начала было слово. И слово было у Бога. И слово было Бог.

Спартак Деменев

Сколько помню себя . Оно во мне чудотворит приображая Сердце. Наполняя Его глаголами жизни вечной.

Ve
Vetus

И дай вам Бог, чтоб только Свет несло оно.

Спартак Деменев

Благодарю Вас. И Вам открытий от Духа в Вас Животворящего.

Бегущая По Волнам

Бог и Сатана

Бегущая По Волнам

видимо тем,кто предпочитает такие ценности,они жизненно необходимы.Как воздух,без которого они не смогут дышать.

Ve
Vetus

Эти ценности, ценны до тех пор, пока легко дышать.А при затруднении дышать(перекрыли воздух), забыв о том что недавно было ценно, происходит обращение к Творцу. И каждый просит для себя, не понимая истины, что Всё и Он и я и Вы, всё есть одно-Один Творец. В Вашей цитате: "Люцифера тоже создал Бог "видна основа и созидания и разрушения. Видите ли эту основу Вы ?

Бегущая По Волнам

Вы читали Мастера и Маргариту?Так вот там Сатана свои действия по изъятию жизни согласовывает с Иешуа.Так вот и я согласна с этим.Основа всего сущего на физическом плане - Созидание.А процесс разрушения согласовывается с Создателем.Это же очевидно.Особенно в наши неспокойные времена.

Ve
Vetus

))) В пошлом веке читал это замечательное произведение Булгакова, но не могу вспомнить отрезок о том, что Сатанана договаривался с Иешуа. Ну да Бог с ним, с этим отрезком. Ваша мысль летит в правильном направлении. А теперь попробуйте убрать из понятия сверхестественного все названия имена и прочие указывающие на какие либо объекты слова. Представьте что вся Жизнь (не Жизнь отдельного человека, а вся Жизнь в общем от её зарождения) это один законный процесс со своими внутренними реакциями и изменениями. То есть поднимите себя выше материи и поймите весь божественный замысел и тогда Вам откроются врата в бесконечность.

Ve
Vetus

))) Нам открывается только то, что должно открыться и не более.

Людмила Бондаренко

Добро и зло

Людмила Бондаренко

Это считаете добрым делом?

Ve
Vetus

Поняв(прочувствовав) с кем имеешь дело, да.

Людмила Бондаренко

Женя,всегда такой чувственный?

Ve
Vetus

Нет, только с того времени как Творец наделил чутьём. Не вижу смысла в пустой, уже не первый раз с Вами, диалоге, желаю вам всего доброго. По больше Вам добра !!!

Людмила Бондаренко

А в вас оно явно отсутствует на деле,только одна философия

Андрей Григорян

одна и таже

Ve
Vetus

Перемены больше подходят к итогу, что является основой для перемен ?

Ve
Vetus

))) Ну да.... ))) Предпосылки, это как вестники уже идущего процесса, но есть основа запускающая всё.

Андрей Григорян

результирующая запускает, комплекс фактров

Нейка

созидание

Нейка

Ну допустим что вы сейчас имеете ввиду здание или старую систему образования? Если здание, то если вам пришло в голову обновить, значит все равно будут какие то ремонтные работы...а это уже ломать...Если систему образования, значит она не соответствует, раз вы решили поменять...даже если вы возьмете с неё что то на ваш взгляд хорошее новая будет уже не похожа на старую...в любом случае процесс разрушения присутствует.

Ve
Vetus

Хорошо. Возьмём образовательную систему существующую в России сейчас. Практически разрушена система которая готовила будущее, не создав ни чего лучшего.

Нейка

Ну созидание подвело...разрушение оправдано когда оно на благо созидания....

Ve
Vetus

Совершенно верно. Но самая важная победа эта та, которая была одержана без жертв или хотя-бы при минимальных жертвах.

Ve
Vetus

Пусть в Вашей жизни все создания будут без потерь !!!

Дария Кузнецова

Энтропия

Ve
Vetus

))). А применимо это каким-либо образом к человеку ?

Ve
Vetus

Ну да. Возможно всё, нет того что не возможно.

Андрей Татарников

Энергия

Ve
Vetus

))) Это да. Но у каждой энергии есть источник.

Андрей Татарников

Источик это переход одонго вида энергии в другой.

Ve
Vetus

Это не переход, это слияние с дальнейшим преобладанием сильнейшей. Атом всегда остаётся атомом. При столкновении энергий (атомов) электроны переходят к более сильному атому(происходит развитие, созидание), тот же от которого отошли электроны(произошло разрушение), не создаёт движения, но является её участником.

Н🇷
Ника 🇷🇺

Мысль.

Ve
Vetus

Ну конечно ,если эта мысль связанна с победой и у неё такие же нравы как у Афины, то эта мысль бесценна. )))

Н🇷
Ника 🇷🇺

Да я и разрушить могу..

Ve
Vetus

Не сомневаюсь. Нет созидания без, какого-либо малого, но разрушения. А уж военная победа не возможна без разрушений.

Н🇷
Ника 🇷🇺

Аксиома.

Н🇷
Ника 🇷🇺

Зато верный ответ)

Ve
Vetus

Всего Вам самого наилучшего.

Н🇷
Ника 🇷🇺

И Вам того же))

Мария Софиенко

Идея

Ve
Vetus

Чаще идея зарождается как созидание, но может перерасти в разрушение. ))) Но в любом случае идея как основа. ))) Всего Вам хорошего и больше идей.

Мария Софиенко

Спасибо. И Вам всего доброго!