●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Самая идеальная форма..... Это Шар❗.... Почему, если много шаров, то они выстраиваются в Шестиугольник❓?.... Значит в природе самая крепкая фигура... Это Шестиугольник?? ❓

Ответы
Валентина Мезрина

Шестиугольник - наиболее подходящая геометрическая форма для максимально полезного использования единицы площади. Самая крепкая- треугольник. Шестиугольник состоит их 6 треугольников-это позволяет ей иметь максимальную площадь при минимальном периметре при большой крепости. Пример: соты пчел

Александр

Сотовая форма, как у пчёлок - оптимальна в малом пространстве. А на кой чёрт в бесконечности гексагонить? Вот там и плавают шарики...

Маша Серёдкина

Так и у пчёл домики из сот 6-угольников , а пчёлы это наша жизнь на планете )))

Мишка

шестиугольник если соединить его углы циркулем тоже окружнось

Елена Данилова

Тогда что он означает? И в чем его сила?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Пчелиные соты

Елена Данилова

Логично. Продолжайте

Наталья Бондаренко

А самач слабая- треугольник?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Тоже крепка и твердая!!))

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Вот все И Ошибаются. Это НЕ треугольник, а УГОЛ.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Три точки...... 1,2,и,3......далее 3 ии1 НЕ соединяются❗❗❗

Наталья Бондаренко

Да чего только в жизни не случается😀пнут мужика и станут лучшими подругами

Воронин Юрий

По причине, что все на шару

Rima Kravcenko

всё равно ломается

El
Elen

На плоскости

Ян
Яна

Оптимальная.

Эльмира Фассахова

😀

Лиска

да

La Testa

Да