🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

🖼 Как вы думаете, возможен ли такой правильный шестиугольник на полюсе Сатурна, от природы ИЛИ же это нечто рукотворное? ( Фото не фейк и не фотошоп)

Ответы
Юра

Учёные из Оксфордского университета смогли в лабораторных условиях смоделировать возникновение подобного гексагона. Чтобы выяснить, как возникает такое образование, исследователи поставили на вертящийся стол 30-литровый баллон с водой. Она моделировала атмосферу Сатурна и её обычное вращение. Внутри учёные поместили маленькие кольца, вращающиеся быстрее ёмкости. Это генерировало миниатюрные вихри и струи, которые экспериментаторы визуализировали при помощи зелёной краски. Чем быстрее вращалось кольцо, тем больше становились вихри, заставляя близлежащий поток отклоняться от круговой формы. Таким образом авторам опыта удалось получить различные фигуры — овалы, треугольники, квадраты и, конечно, искомый шестиугольник.
Учёные сопоставили данные опыта с происходящим на Сатурне и выдвинули предположение, что в его высоких северных широтах отдельные струйные течения разогнаны как раз до той скорости, при которой формируется нечто вроде устойчивой волны — планетарный гексагон. И хотя «расследование» не раскрывает происхождения подобных течений, оно показывает, почему вся система столь красива и, главное, столь долго живёт

Mister Farid

я интуитивно понимаю, что, весьма вероятно, Вы меня не поддержите, но выскажу сугубо личное мнение, в плане того, что мы многое не знаем о процессах химических, проистекающих на поверхностях иных планет в условиях экстремальных давлений и температур.. ведь даже на нашей родной планете снежинки, внезапно, имеют шестигранную структуру.. кстати, а почему? тоже странно, если подумать..

Татьяна Казакова

Есть программа в телефонах, которая показывает проплывающие над вами планеты. Посмотрите, если есть возможность поставить её (программу) в телефон, посмотрите. Называется как-то а "Г" У меня стояла, прикольно.

Татьяна Казакова

Всегда пожалуйста. Правда прикольно. Там даже можно фотографировать.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Шестиугольик в природе вполне часто встречающаяся форма или фигура. Сота пчелинная имеет шестиугольную форму, снежинки шестиконечные, кристалы многих минералов тоже шестигранные

Карлсон

Что-то такое я уже видел на ютубе.Толи Риддл рассказывал об этом явлении,толи кто-то еще.Но вроде как источник склонен считать,что явление это естесственное.

Veleslav Yarumar Vran

Во-первых, не такой уж он идеально правильный, во-вторых, полагаю что вполне возможен, ведь есть же например животные или растения с осевой симметрией.

Veleslav Yarumar Vran

С лучевой, точнее.

Семён Я

Возможен. Влияние различных частот на песчинки дает возникновение правильных геометрических фигур. Видео экспериментов есть в Гугляндексе

Виктор Ш

Эти фото не могут быть такой четкости (передача фрагментами).
Их обрабатывает комп по опр алгоритму.
Видно комп фрагмент так достроил.

Роман

Сатурн - это газовый гигант. А чем надо быть, чтобы не раствориться в таких условиях, если сие творение рук расы неизвестно кого.

Штурмхонд Николай Ланцов

С учётом того, что гидросфера на родной планете изучена от силы на 7%, то про космос и говорить нечего. Я считаю, что возможен.

Марго Винтер

Круглому сатурну в виде шара вы же не удивляетесь?? И кольцам его- плоским блинам??.. Почему же шестиугольник вас поразил??

Вадим Сперанский

Простите где вы там увидеши правильный шеслиугольник? Я лично вмжу слегка искаженные эллипсы, что вполне ожидаемо

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Издалека визуально так кажеться, а ты попробуй к нему приблизиться а умудриться не быть раздавленым атмосферой

Ирина Королева

Нам бы разобраться на ЗЕМЛЕ С УГЛАМИ, а потом Сатурн изучать. Тогда и результат будет верный, то есть ответ

Александр Петрович Кудрявцев

природа полна загадок. Пчелинные соты тоже имеют форму шестиугольника хотя насекомые не учили геометрию

Fuad

а почему нет? разве вы не видели кристалл воды или снежинку? 🖼

Котик - Наркотик )))

Да возможен учёные специально проводили в ёмкостях с жидкостью эксперименты - в Ютубе есть

Андрей Андреевич

Ну, не такой он и правильный. Но все равно, задуматься стоит. Но думаю, что природой создано

Андрей

Это реально. Иногда сверля дрелью по металлу, такая картинка получается, пятиугольник

Сергей

Возможен. Посмотритекакие красивые симметричные снежинки зимой. Всевозможно))