Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Почему так бывает, стоит человеку протянуть руку, (руку помощи в трудной ситуации ), он сразу готов по плечо её оттяпать ? Это же все равно, что рубить ветку на которой сидишь ?

Ответы
Vaess

По законам кармы, любая самая страшная ситуация - притянута мыслями и поступками. Если у человека случилась беда - он притянул её в свою жизнь, да пусть не осознано, но тем не менее. Вмешиваясь (помогая) человек влезает в чужую судьбу, поэтому теперь это и его проблема тоже. Много раз убеждался что это так. Помогаешь человеку вылезти из дерьма, а потом думаешь, да этому засранцу неплохо бы добавить! Каждый божий одуванчик, агнец и тд. очень часто заслуживает того, что с ним происходит. Можно сказать, что это бред, но если разобраться, это совсем не так.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Вы вполне правы. В Китае даже утопающих не спасают, не потому что народу и без того много. Просто нельзя вмешиваться в законы кармы.

Валерий Рудаков

это НАША позиция-дай человеку просто так что то--ОН опять придёт за этим-дай ещё два три раза то же самое или другое-ОН будет считать что ВЫ Обязаны это делать- и как только ВЫ откажете и скажете-а Совесть у тебя есть-ОН станет для ВАС врагом-такая Позиция просматривается как в отдельных людях так и в массе населения РОССИИ-КТО то обязан-кто то Должен-а почему не дали-или почему так мало дали-ИЖДИВЕНЧЕСКОЕ поведение и ожидание-что за НИХ кто то что то сделает

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А при чём тут Россия и не Россия?

Валерий Рудаков

а при том что методика ПЕДАГОГИКИ в разных странах разная- к тому же у нас был СССР и 70 лет Советская МЕТОДА преподавания была-что специально была разработана именно для населения СССР- по уровню мышления и доходчивости-а сама Педагогика как наука-имеет обычные 10 Прописных истин как и Библия или Коран-а уже эти истины-правила-Трактует каждая страна и нация по своему

Геннадий Голубев

да я сам этого не понимаю. Не говоря о другом. Вот я хожу- пою в городе, мне деньги дают... ну больше конечно бумажками, но дофига и мелочи. Около меня живут бичи... в смысле алкаши... До поры до времени они не лезли ко мне, и стоило один раз мне дать им на опохмелку, как началось... добавь... добавь... мне не жалко если дед там стоит у магазина, а вот этим мужикам, на них пахать надо... что за люди!

Геннадий Голубев

Нет... ты дай что-то взамен. Как батя говорит: Хотя бы спляши. А то: "Сами мы не местные..."

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так и взамен ничего не надо , но наглеть зачем и снова лезть.

Геннадий Голубев

Вот и я к тому же... Вот дед у магазина, я ему дам. потому что он не просит, дадут - ладно, не дадут - тоже ладно... а эти: Отец добавь... Я всю жизнь работал... чё ты то болтаешься как говно в проруби.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вы там в своем мире тусуетесь. )

Геннадий Голубев

Я ни в каком мире не тусуюсь, вообще один, просто мимо прохожу. У меня был один друг - умер нынешней весной, Второй друг он замдиректора американской компании Шлюм Берже, ему вечно некогда, но иногда забухиваем.

Shlooz Shlooz

Пробовали спасать утопающего? Он вцепляется мертвой хваткой в протяную руку. И возможно правильно делает, борясь за жизнь. Рассуждать о благодарности удобно, сидя у камина с бокалом крепкого в руке. В отчаянных же условиях человек пока не думает о благодарности. Возможно она придет потом. Возможно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А где то я писала про благодарность?

Shlooz Shlooz

?

Вячеслав Чалый

Жизнь каждого из нас уникальна... Важно нашу помощь в разумное русло... То биш свои данные жития представлять в качестве исходных данных по детализации имитационной модели развития Вас и окружающей среды... Детализируя вашу имитационгую модель (ИМ) мы улучшаем результат ИМ работы региона...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Слишком сложно

Вячеслав Чалый

Да, но все при деле, для детализации ИМ необходимы, в пределе, все нюансы Вашей жизни...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Кому им то ?

Вячеслав Чалый

ИМ Вашего региона...

кМ
ксения Маргулис

Наверное правильнее было бы не предлагать помощь,а предоставить человеку возможность решить свои проблемы самому. Ну просит в долг,зачем давать деньги если можно предоставить возможность заработать(если только это не экстренная ситуация косающаяся жизни и смерти, здоровья человека)

Ramanand Sh

Есть правило спасения на воде - если тонет кто - подплывать сзади - а если надо и оглушить - чтобы не утопил спасающего. Помогать надо осознанно и для себя - потому что иначе не можешь - не для благодарности. И понимать что может быть даже антиблагодарность. Или, лучше, не помогать.

Валерий Дягилев

Вот поможешь человеку один, два три раза, потом одному, второму Третьему. А потом это входит в обязанности И ты работаешь⛏️⚙️⚒️🔨 тут, а эти 1-2-3и отдыхают где-то там 🌃🌌🌅🏛️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А зачем заниматься такой благотворительностью?

Валерий Дягилев

Раньше был добрым. белым и пушистым. И люди тянулись ко мне своими потными и грязными руками

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А какое от этого благо?

Геннадий Кириченко

А зачем протягивали руку помощи ? - рассчитывали на взаимность, что не довольны ? - это уже пахнет корыстью. Настоящая помощь анонимна, без корысти.

из личного опыта. эти люди не воспринимают это как акт доброй воли с вашей стороны. они начинают считать себя очень хитрыми и ловкими!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну вот. Ему это и не нужно. Но это иной варик, когда человек просит помочь, вы не хотите и лишнего нет, но все таки помогаете. И потом.)))

Да и такое бывало, я по жизни глубоко верующий человек и по этому отзывчивый к чужим просьбам. но делаю это осознано , не ожидая ни чего в замен ! У Меня возмездие Я воздам, сказал Господь , по этому для меня не важно , сделал помог и забыл и да иногда аж умаляют и сулят огромные благодарности и забывают сразу как только получили своё . это уже их проблема, каждый потом получит. что ему причитается!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это личный выбор. Я редко и только по велению души. В основном детям или животными помогаю. Волонтером в приюте работала с животными несколько лет. Но и тут как бы у медали две стороны. Как не соблюдала стерильность. Подцепила микроспорию и своему коту и ребёнку принесла.

🤝🌺

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Именно) Сразу песенка "Кто людям помогает, тот тратит время зря" обретает другой смысл, а дело всё в том, что к хорошему привыкаешь)

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Ну ладно) Не буду выяснять, всё равно не скажете)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ничем ))

Ан
Анти3Ая

Ну оттяпать может и нет, а на шею сесть и ехать с удовольствмем... люди любят перекладывать свои проблемы на чужие плечи

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, сейчас уже пойду. Хорошего вечера тебе!)

Ан
Анти3Ая

Спасибо, сладких снов😊

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо. Пока!

Ан
Анти3Ая

До завтра!)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

До завтра.)

Юлия Пак

Не помогайте, если не просят. А если наглеют, то спросите что вы получите за это взамен и на этом всё закончится.

Vladimir Afanasiev

Вы всё правильно пишите. А что, Вам приходилось самой это испытать ? И не кажется ли Вам, что войны необходимы ?

Vladimir Afanasiev

Похоже, я отвлекаю Вас от обихода. Прошу пардону ! У меня пока ещё светлый день. Возьму свою крошечную собачку под мышку и прогуляюсь.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не отвлекаете. Я уже все дела сделала. Но если у вас дела, не смею задерживать.

Vladimir Afanasiev

Даже если бы и посмели, то свои дела я делаю сам. Не хочется писать, но сегодня нехороший день. Для меня. Объяснить не могу, но поеду в храм, поставлю свечи своему Святому.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну хорошо. Доброго Вам дня!👋

Vladimir Afanasiev

Благодарствую

Ду
Душа-К-Свету

А потому что на такое и иже с ним есть одно простое правило: не просят не лезь,себе дороже выйдет

Роман Горбунов

Некоторые люди не столь дальновидны и хотят получить выгоду здесь и сейчас не думая о будущем.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Бывает и так.

~L
~Eva Lansca~

А многие считают, что ты после этого обязан и дальше помогать в ещё бóльших масштабах

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно!

~L
~Eva Lansca~

Только самой ставить ограничитель

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Или не начинать

~L
~Eva Lansca~

Ну ла .

Екатерина Емелина

"Не делай человеку добра, не получишь зла." Такие вот...люди...но не все, к счастью.

Елена К

Не думаю, что он задумывается об этом. Вы не протягивайте всем подряд руки то

Ольга Просто ******

Так устроены люди..принимаю помощь..как должное...(им типа того все обязаны)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Просто больше не поможет никто

Ольга Просто ******

Ну после того..как .."оттяпать.."..конечно...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот именно. Незачем вообще )