Александр Априщенко

Библейский Змий, похоже наш Наставник и Учитель,
Но эту роль его, не каждый до конца поймёт,
Мы знаем только то, что он Великий искуситель,
Испытывая явным сном, в котором все живём.........?)))

Ответы
Марьям Марьям

Боже упаси от такого наставника и учителя. Он нашептывает, а уж поддаться на его удочку или нет, нам решать. И ответ будем мы нести, а ни он. Он лишь доказывает создателю, что мы тщедушные, и не достойны, чтобы нам поклонялись ангелы и джинны.

Александр Априщенко

Чем требовательнее учитель, тем будет более достойным результат обучения, это надо просто понимать.........только через трудности возможен рост, ничего другого пока не придумано.....на этом держится всё развитие живого......))))

Yatah Salg

Однозначно!!!!....... Князь Мира нашего, локальный бог жить может только энергиею нашею питаясь, поэтому он нас и искушает, а искусив - всю душу поизгложет.... 👍

Александр Априщенко

Очень уж мрачно, опять мы не виноваты......за свои поступки надо самому уметь отвечать........)))))

Yatah Salg

И ответим.. в ближайшие пять лет:"Но Я тебе [Мой Сын] даю лишь то, что Мне согласно Моим Замыслам потребно, Сказал: "война!", так значит, быть войне и, значит, остальное все нелепо. Ну а когда все пушки отгремят и дымовая улетит завеса, лишь те, кто в этом гаме устоят - считай, твой Мир и Божия Невеста. Тогда-то ты и станешь нужен всем со всеми достижениями духа, фактически не сломленный никем, как чудо посреди сплошной разрухи. На это Я даю семнадцать лет и уточняю - с этого мгновенья; вторая половина - время бед. Затем - период твоего Правленья." ( ч.7 Откровения от Саошианта, данного 12.11.2011 в 12:30, Киев). Дальше продолжать?

Александр Априщенко

Не обязательно и так всё ясно, что всё написано, уж было много раз, от этого вся наша Жизнь не будет столь ужасна, как говорят порой невежды, об этом, все подчас........)))

Вдвойне Умершая

Не очень понятно. Если наша жизнь - это яркий сон, и кроме того испытание, то почему испытывает нас Змей, а не Творец?

Александр Априщенко

А какая разница между ними, на то он и Творец, чтобы себя ни в чём не ограничивать.......)))))

Вдвойне Умершая

Тогда не очень понятно, зачем ему сначала запрещать есть плод познания, потом в образе змея искушать его попробовать, а потом выгнать из Эдема за нарушение его правил.

Александр Априщенко

За Творца трудно говорить, можно только предполагать..........Только через испытания Человек будет достоин трудиться в одной команде сотворцов, другого лично я смысла не вижу.....)))) Им невежды не нужны, от них мало какой пользы.....))))

Вдвойне Умершая

В первом предложении ты говоришь, что нельзя говорить за Творца, а в последнем уверенно утверждаешь, что Творцу невежды не нужны.

Александр Априщенко

Не Творцу а сотворцам, это большая разницао чём думает Творец, похоже что и он сам не очень знает, если принять во внимания то что мир не был создан и его происхождение остаётся великой тайной даже для него.........возможно я и ошибаюсь....грешен.......))))

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

ооо...сколько лет,сколько зим?Здрасти. А на самом деле,чему ж он нас учит?) И чьим ставленником является..в Яви?))

Александр Априщенко

Бояться не надо, это их путь, значит им его надо пройти, а главное надо меньше советчиков слушать.......))) Откуда бы они не приходили......)))

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

надеюсь,что нашему народу,больше не придётся подобное проходить ((

Александр Априщенко

Будем надеяться, хотя и у нас есть любители оранжевых революций, любители воду помутить......Так что особенно успокаиваться не стоит, ухо надо держать востро......))))

Татьяна Рогачёва

Жизнь - череда искушений! От жизни спасенье одно.... Но эту загадку решим без сомненья! Другого нам не дано.....

Татьяна Рогачёва

Эта задача не каждому по зубам!!!

Александр Априщенко

Она всем по зубам, больше того что мы можем сделать, нам дано не будет,....не надо только пытаться выше головы прыгнуть.....))))

Татьяна Рогачёва

Всего доброго Вам!!!

Александр Априщенко

И Вам того же, светлого дня и отличного настроения.....))))

Татьяна Рогачёва

Спасибо и взаимно!!!

Галина Фомина

мы на земле живем. мы дети Адама и Евы.уже грешны

Галина Фомина

значит знаешь кто сказал

Александр Априщенко

Эти пусть наука занимается, они любят в этом копошиться....))))

Галина Фомина

ага

Rima Kravcenko

дружны с искушением.а вот доля иногда подводит

Александр Априщенко

Если есть искушение, доля никогда не подведёт......с головой надо искушаться.......)))))

Rima Kravcenko

как лекцию читаешь.

Александр Априщенко

это кому как, они другим и задаром не нужны, сами всё знают......)))))

Rima Kravcenko

😎

Юлия Иншакова

где речь от первого лица? Сори, если стихи Ваши

Александр Априщенко

Это речь стороннего наблюдателя.....))))

Юлия Иншакова

Ваше мнение куда интереснее, поверте

Александр Априщенко

Лучше не иметь никакого мнения, их бесчисленное множество, и каждое по своему верное и ошибочное......Скорее лучше прислушиваться.......это не менее полезно.....))))

Юлия Иншакова

хорошо, но длинно

Александр Априщенко

Любое мнение будет не нашим, вот это только не следует забывать.........)))))

Юлия Иншакова

расслабьтесь, уже. С уважением! Пока! опаздываю на работу...

Александр Априщенко

Удачного рабочего дня и всего самого наилучшего.....))))

Неля Гурьева

Мудрено. Не для быстрого ответа

Александр Априщенко

Куда спешить, на другой ответ может и жизни не хватить.......))))

Неля Гурьева

Иду на работу....

Александр Априщенко

удачи и всего самого наилучшего.....))))

Светлана Рубаник

мы все поддаемся искушению

Александр Априщенко

поддаваться ему не такой уж большой и грех, просто всё надо делать с умом........))))

Светлана Рубаник

согласна

Сауле Тулеубаева

не понятно в чем смысл

Александр Априщенко

Вот и приходиться повторять один и тот же урок, пока его не выучат......))))

Сауле Тулеубаева

повторение мать учение

Александр Априщенко

Да что то вроде этого......))))

Поничка

ты явно не выспался

Александр Априщенко

Да недосып на лицо......можно представить, что было, если бы выспался.....подумать страшно....)))

Ангел Хранитель

а еще он предатель

Александр Априщенко

Он потому и предаёт, чтобы человек умел своей головой думать, а не полагаться на чужую.........)))))

Ангел Хранитель

он Бога предал , тогда Бог человека еще не создал

Александр Априщенко

Это кто сказал, можно уточнить....)))))

Ангел Хранитель

Сам создатель

Александр Априщенко

И где же это он говорил, в какой передаче.....?????)

Иг
Игорь

учитель ..другой

Александр Априщенко

У каждого свой........)))

Иг
Игорь

у вас змей а у людей Спаситель

Александр Априщенко

Змей от тоже спаситель. только не все это понимают.....он учит людей уму разуму, и не поддаваться на всё что ему скажут, а думать своей головой в любых ситуациях........))))

Иг
Игорь

но он от дьявола.

Александр Априщенко

Это очень упрощённый ответ, деление мира на свет и тьму, весьма условно, без этого деления не было бы развития......)))))

Иг
Игорь

брехня..

Не
Незнакомка

Истину говоришь

Луиза Виконти

это не вопрос

Александр Априщенко

Это предположение, в виде вопроса.....)))

Луиза Виконти

выкрутился, типо сумничал.....всё равно не вопрос!

Александр Априщенко

А что нам делать остаётся, только крутиться как уж на сковороде.....))) Такова наша жизнь....)))

Луиза Виконти

философия пошла..

Александр Априщенко

Так вся жизнь философия, ничего не поделаешь....))))

Луиза Виконти

опять!

Альбина Храмцова

я проснулась

Александр Априщенко

С добрым утром! Как спалось....?)))

Альбина Храмцова

Нормально. За окошком дождь.

Александр Априщенко

Это где ты живёшь, у меня за окном солнце во всю светит....Москва...))))

Альбина Храмцова

Новокузнецк Кемеровской обл.

Александр Априщенко

Понятно, велика страна наша, ничего не скажешь.....))))

Феникс

именно так.

Наташа Рогозина

ВОИСТИНУ

Константин Хнытиков

Круто 🙂