Та
Татьяна

Какое государство не имеет официальной столицы?😢

–1
Ответы
Андрей Бочкарев

Республика Науру. Науру - это островное государство, расположенное в Тихом океане, и является одним из самых маленьких и наименее населенных государств в мире. Это государство состоит из одного острова и не имеет официальной столицы. Науру имеет всего около 12 тысяч жителей и имеет свои уникальные правительственные, культурные и социальные особенности.

Та
Татьяна

верно!👏 и ещё у него печальная история😔

Ко
Кот

В мире есть два государства, не имеющих официальной столицы — это Швейцария и Науру в Океании. В Швейцарии столицей де-факто является Берн, но в официальных документах он именуется федеральным городом....

Та
Татьяна

отлично👏🍁

Ко
Кот

)👌✌️🤝

Сергей Зимин

Я могу добавить. Наша столица ( государства Израиль ) Иерусалим. Это мы так считаем , а многие страны мира это не признают . Ну чем богаты .

Та
Татьяна

привет Кфар-Сабе.🍁

Сергей Зимин

Спасибо

Ev
Evgeny

Они могут не признавать. Но официально столица там. так что не подходит Израиль )))

Та
Татьяна

конечно. вопрос не о Израиле.

Сергей Зимин

Да . Конечно же вопрос не о Израиле

Ev
Evgeny

Так что давай, сегодня выставка ретро-авто недалеко от Хадеры))) Прикольно там.

Сергей Зимин

Я не могу ….. к сожалению. Через 2-3 недели начну двигаться… и тогда с удовольствием

Ab
Abwehr

В мире существуют 2 государства без столиц - это европейская страна — Швейцария и островное государство — республика Науру🖼

Та
Татьяна

браво🙂👏🍁

Сергей

В мире есть два государства, не имеющих официальной столицы — это Швейцария и Науру в Океании.

Та
Татьяна

вы правы. третий правильный ответ.👏🍁

Ирина Бодунова

В мире есть два государства, не имеющих официальной столицы — это Швейцария и Науру в Океании.

Та
Татьяна

конечно👏🍁

Александр Демидов

так то Киев. нет границы. не признали нигде. как бы территория СССР. такой юридический казус

Александр Демидов

не мне не нравится обдубашеность.

Александр Демидов

сама как? расскажи.

Та
Татьяна

сама не пробовала😅

Ал
Александр

Швейцария - федеративная республика, состоящая из 20 кантонов.
Что такое кантоны?

Та
Татьяна

ну да

Ал
Александр

Страна на которую не кто не нападёт, будут только охранять.

Та
Татьяна

видимо, так

Руфат Хаирбеков

Да много их поди , или это про того мужика что флаг вбил и назвал это страной ?

Та
Татьяна

Швейцария

Руфат Хаирбеков

А что не так с Берном ))
Вики пишет что де факто столица )) видимо в школе что то не договаривали

Та
Татьяна

официальной столицы нет.

Руфат Хаирбеков

Теперь я знаю чуть больше ))

Та
Татьяна

за это люблю спрашку- курочка по зёрнышку.🙂🍁

Akaky Schmalhausen

Город-государство считается (Ватикан, Сингапур...)? Что-то даже не знаю.

Та
Татьяна

это- другое. Швейцария и Науру (красивый остров-государство).

Violet Sky

Один за Всех и Все за Одного, но Божья Воля прежде Всего 😉 🧀🏝️

Пани Тася

Швейцария и какое то в /Океании, название не помню, читала где то

Та
Татьяна

Науру. верно👏🍁

Владимир Ефимов

Наверное, которое состоит из одного города, типа Лихтинштейн.

Та
Татьяна

Швейцария, Науру. всё.

Сварог

Ватикан,Швейцария и ещё какойотам иже с Ватиканом орден)))

Та
Татьяна

в нём ещё и столица..... церковь, видимо...😁

Сварог

Не город.... Особняк в центре города) так где у него столица?)))

Та
Татьяна

но второе государство без столицы- точно не Ватикан.

Сварог

Есть ещё,забыл название,но Ватикан тоже не имеет столицы)

Та
Татьяна

я уже погуглила. Папский Престол. (набирала "столица Ватикана"). а второе государство- Науру.

Sl

В Науру и в Швейцарии официально столицы отсутствуют....

Та
Татьяна

верно👏🍁

Ал
Александр

🖼
Науру

Та
Татьяна

👏👏🍁мало кто назвал

Ev
Evgeny

Ответ знаю, но меня удивляет - за что минусы???

Та
Татьяна

😁 и меня это удивляет...🤷‍♀️

Та
Татьяна

спасибо

Ina Jin D Rin

🤔 Палестина 🇵🇸

Ev
Evgeny

Они так не считают )

Трижды Кот

Швейцария и островное государство Науру

Та
Татьяна

да, конечно👏🍁

Vadim

А почему Швейцария? Там же столица Берн

Та
Татьяна

город федерального значения. официальной столицы нет.

Vadim

Интересно. Не знал.

Vadim

А везде Берн написано

Та
Татьяна

не везде😎

Vadim

Ладненько 🙂хорошего настроения вам

Грешник *****

их два,если про европу то швейцария

Та
Татьяна

верно. в Европе- Швейцария. и их два.