Наталия Лебединская

Почему, если бросить квадратный кирпич в воду, волны от него круглые?

Ответы · страница 2
Alfia Valiahmetova.

ну кирпич ты наверно знаешь из чего он состоит вот из-за этого волны большие да и он же плоский

Юрий Монгирдас

вода неправильная. Когда кидаешь в правильную воду- волны идут отчётливыми прямоугольниками

Владимир Терещенко

потому что это волны звуковые они расходятся по окружности любое кинь а волны круглые

Геннадий Сетюков

Наблюдательная,Вы, Галина. У ас склад ума_ученого_исследователя.Займитесь наукой.

Александр

по закону ньютна.и кстати если вдаваться в подробности,они не круглые изначально

Андрей Клочков

ГЫ-ыыы !!! Взглянуть бы,- Хотя бы разок,(!),- На "Квадратно-прямоугольные" КРУГИ !!! ...

Soprano Imag'in

потому что кирпич и вода заранее договорились если будет так то сделай так...

Алексей Кузнецов

мне всегда козалось что кирпичи по форме больше на прямоугольники похожи)

Марина Маруняк

Это ещё что! Вот если бросить КРУГЛЫЙ кирпич, то волны квадратные будут....

Розалия Столина

вот интересно...а если с размером с эйфелевой башни ...то какие будут волны?

Александр Князев

ответ получить нетрудно, если попробуете нарисовать всё это на бумаге...

Елена Романова

А что первый ответ не устроил что ли или это самый козырный ваш вопрос?

Виктор Мирошник

это вопрос блондинки, причём натуральной. волны не бывают круглыми

Konstantin Samoylov

Важна не форма предмета, а законы движения и распространения волн.

Nikolai Berezin

Это наверное закон земного притяжения,Физики,Ведь земля круглая.

Ринат ...)))

а почему когда бросаешь арбуз с высоты его становиться много)))))))

Cerber Jeims

А потому что длина кирпича ничтожна по сравнению с длиной волны

Александр Красников

Круглыми они в данном случае быть не могут . Они кругоподобные .

Аль Капонэ

если тебя к примеру кинуть в озеро,человечковых волн не будет))

Иван Сычёв

А почему ,если утопить перстень с брильянтом глаза квадратные?