Agrapina

Царство Бога. Что оно может означать для вас?

Ответы · страница 2
Надежда Гурина

Жизнь , истина , путь .

Олег Павлюченко

Вы Свидетель Иеговы?

Олег Павлюченко

Нет, это именно "мудрствования". Если бы Иисус был Михаилом, то это было бы написано, ведь это важный вопрос, не так ли? А в Библии этого не говорится. Значит, это не так. Или может быть это не важно? Прочитайте Послание к Евреям, особенно стихи с 4 по 9. Что думаете по этому поводу?

Agrapina

Хотя в Библии конкретно не говорится, что архангел Михаил — это Иисус, из одного библейского стиха следует, что Иисус выполняет роль архангела. В письме Фессалоникийцам апостолом Павлом записано пророчество: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела и с трубой Божьей, и умершие во Христе встанут первыми» (1 Фессалоникийцам 4:16). В этом стихе Иисус описывается как Мессианский Царь, принявший власть от Бога. Однако он говорит «голосом архангела». Обратите внимание также на то, что ему дана власть воскрешать мертвых.Находясь на земле, Иисус несколько раз воскрешал людей. Делая это, он произносил повеление вслух. Например, воскрешая сына вдовы из города Наин, он сказал: «Юноша, говорю тебе: встань!» (Луки 7:14, 15). Позднее перед тем, как воскресить своего друга Лазаря, Иисус «воскликнул громким голосом: „Лазарь, выходи!“» (Иоанна 11:43). Тогда у Иисуса был голос совершенного человека.После своего воскресения Иисус Христос был еще больше возвышен Богом как духовное создание на небе (Филиппийцам 2:9). Уже не являясь человеком, он говорит голосом архангела. Поэтому, когда труба Божья возвестила, что «умершие во Христе» воскреснут к небесной жизни, Иисус произнес «призыв» «голосом архангела». Разумно заключить, что только архангел мог воззвать «голосом архангела».

Олег Павлюченко

Опять "разумно заключить"! Да не разумно совершенно"! Послания, как и другие книги Нового Завета написаны не на русском, а на греческом языке. Что означает предлог "ἐν", вы конечно не выяснили, а просто вновь переписали методичку. Сделайте еще одну попытку понять, что же написано в 1 Фессалоникийцам 4:16.

Agrapina

Кто одерживает эту великую победу во имя Иеговы? Библия говорит, что ее одерживают Михаил и его ангелы. Но кто такой Михаил? Его имя значит «Кто, как Бог?». Следовательно, Михаил стремится оправдать владычество Иеговы, доказывая, что никто не сравнится с Богом. В 9-м стихе послания Иуды он назван «архангелом Михаилом». Интересно, что в других местах Библии титул «архангел» используется по отношению только к одной личности — Иисусу Христу. Павел говорит о нем: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела и с трубой Божьей» (1 Фессалоникийцам 4:16). Титул «архангел» означает «главный над ангелами». Поэтому неудивительно, что в Откровении говорится о «Михаиле и ангелах его». В других местах Библии, где упоминаются ангелы, подчиненные праведному служителю Бога, речь идет об Иисусе. Так, Павел говорит об «откровении Господа Иисуса с неба с его могущественными ангелами» (2 Фессалоникийцам 1:7; смотрите также Матфея 24:30, 31; 25:31).16 Эти и другие стихи приводят нас к неизбежному выводу, что Михаил — это не кто иной, как Господь Иисус Христос, занявший свое положение на небе. Теперь, в день Господа, он не просто говорит Сатане: «Да осудит тебя Иегова». Настало время суда, и Иисус, выступая под именем Михаил, сбрасывает нечестивого Сатану и его ангелов-демонов с неба (Иуды 9; Откровение 1:10). То, что это делает именно он, более чем уместно, ведь теперь он — Царь. Кроме того, Иисус — это семя, которое было обещано еще в Эдеме и которое в итоге поразит Змея в голову, покончив с ним навсегда (Бытие 3:15). Изгнав Сатану с неба, Иисус сделал шаг к этому окончательному поражению Сатаны.

Олег Павлюченко

Послание к Евреям, особенно стихи с 4 по 9. Что думаете по этому поводу?

Marina Grigorievna

Жизнь после смерти

Agrapina

Как вы это представляете на небе или на земле?

Agrapina

Согласна. Вы это из Писания узнали?

Agrapina

Согласны с вами, а какие условия будут на земле?

D S

все что существует

Agrapina

Царство Бога это не еда и питьё, как многие думают, а реальное Небесное Правительство.

Оля Бобылёва

У Бога Богиня!!!!!!!!

Agrapina

«Царство Бога — реальное правительство,— но оно невидимое. Поэтому вы не можете его увидеть — даже если наденете очки!» Мы с нетерпением ждем времени, когда Бог с помощью Царства устранит все болезни, старость и смерть.

Михаил Васкович

Движенья нет, сказал мудрец брадатый.

Светлана Полякова

покой и благодать

Agrapina

Согласны спасибо. Но , что то ещё...

Дарья Ярухина

Это очень личное

Альбина Круглова

Мир, где никогда не чувствуешь боли...

Agrapina

Даша хочу поделиться с вами , что такое Царство Бога. Царство Бога — это верховное правление над всеми его созданиями или устройство, которым Бог пользуется, чтобы осуществлять свою власть. В более узком смысле под этим выражением часто понимается осуществление Божьего владычества посредством небесного правительства, возглавляемого его Сыном, Иисусом Христом.

Николай Заровнятных

даже и не знаю

Agrapina

Это действующее правительство с 1914 года.

Agrapina

Миллионы людей по всему миру возлагают свои надежды на Царство Бога. Они повторяют слова Иисуса Христа из его образцовой молитвы: «Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе» (Матфея 6:10). Царство — это правительство, во главе которого стоит царь. Царь Божьего Царства — воскресший Иисус Христос. Его воцарение на небесах описано в книге пророка Даниила: «Я видел в ночных видениях, как с небесными облаками шел кто-то, подобный сыну человеческому [Иисус]. Ему было позволено подойти к Древнему Днями [Иегове Богу], и он был подведен к Нему. И ему было дано правление, достоинство и царство, чтобы все народы, племена и языки служили ему. Его правление — правление на века, которое не прекратится, и его царство не будет разрушено» (Даниил 7:13, 14).Из книги Даниила мы также узнаём, что Царство будет утверждено Богом и что оно положит конец всем человеческим правительствам, а само никогда не будет низвергнуто.

Aksharxat Turetaeva

обьятия мамы

Agrapina

Любовь мамы многое значит, но она не всемогущая. Иисус Христос повелел своим последователям молиться о приходе этого Царства, так как только оно восстановит на земле справедливость и мир.

Анатолий Квон

Праведность

Agrapina

Царство Бога — это главная тема самой важной книги на земле, Библии. Более того, мы убеждены, что Царство Бога — единственное реальное решение проблем, с которыми сталкивается человечество.

Liu K

ВСЕЛЕННАЯ

Agrapina

а царство людей что такое?

Agrapina

на земле много правителей, у каждого государства свой.а в Божьем царстве кто правитель?

Agrapina

Кто или что такое АБСОЛЮТ?

Liu K

сказать иначе - это наш СОЗДАТЕЛЬ,БОГ- тот,кому все обязаны своим рождением.

Agrapina

Если Бог правит над Землей, то почему сейчас столько войн и страданий?

Liu K

А разве наше ОБЩЕСТВО совершенно и выполняет заповеди Бога? ЕГО вспоминают только тогда,когда "клюет".А до того,когда клюнет,сколько грязных слов,грязных и непорядочных поступков,сколькими проклятиями люди осыпают друг друга.Как думаете- это все очень нравиться БОГУ-ОТЦУ,который доверил такую прекрасную планету нам - своим детям.В животном мире и то больше взаимопонимания,чем среди людей.Призадумайтесь!Мы же все только общество потребителей,а что отдаем взамен в окружающий мир?

Agrapina

«Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).

Саша Балыкин

возможно

Agrapina

Царство будет утверждено Богом и что оно положит конец всем человеческим правительствам, а само никогда не будет низвергнуто. Царь Божьего Царства Иисус Христос правит не один...

Игорь Сергеев

Утопия.

Игорь Сергеев

Красивая сказочка для уБОГих.

Agrapina

О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого.

Игорь Сергеев

И что? Вы в деда Мороза тоже верите?

Agrapina

Нет, вот это и есть утопие...

Игорь Сергеев

А бог, значит, реальность?

Agrapina

Да. Бог живой. Миллионы людей по всему миру возлагают свои надежды на Царство Бога. Они повторяют слова Иисуса Христа из его образцовой молитвы: «Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе» (Матфея 6:10, ).

Игорь Сергеев

...Изобретение людьми концепции Бога является лишь успокаивающем занавесом перед лицом головокружения, охватывающего их из-за бесконечной сложности того, что может находиться над ними. (Б. Вербер "Мы, боги.")

Larisa Voinova

это мир

Agrapina

точно.а кто будет правителем?

Agrapina

СОГЛАСНО библейским пророчествам, вместо сегодняшнего мирового порядка Бог вскоре установит праведный новый мир, где будет только одно правительство — Царство Бога во главе с Царем, Иисусом Христом.

Ольга Ларионова

ничего

Agrapina

это.. состояние сердца? небесное блаженство? правительство на небе?

Ольга Ларионова

ничего... просто два слова

Agrapina

в библии говорится"И во дни тех царей(ныне существующих правительств) Бог небесный установит царство(свое правительство), которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно" кто будет царем этого царства?

Ольга Ларионова

эмммм это не со мной такие темы обсуждать

Св
Светланка

Ничего

Agrapina

Миллионы людей по всему миру повторяют слова Иисуса Христа из его образцовой молитвы: «Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе». Тема, к которой Иисус обращался чаще всего и которая была ближе всего его сердцу,— это Царство Бога. Царство Бога — это небесное правительство. Оно заменит все человеческие правительства и исполнит волю Бога как на небе, так и на земле.

Ольга Иванченко

жизнь

Agrapina

согласна и хочу поделится с вами одной заметкой которую написала 10 летняя девочка.«Царство Бога — реальное правительство,— объяснила Фолаке.— но оно невидимое. Поэтому вы не можете его увидеть — даже если наденете очки. Вот что говорится о жизни под правлением Божьего Царства: «Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды».

*~.^. Только~Что ~С~Небес .^.~*

ВСЕ !!!

Agrapina

Вы знаете , что такое Царство Бога?

Наталья Маркова

дом.

Drift Girl

Рай

Agrapina

А где он будет на земле или на небе?

Agrapina

Выражение и осуществление верховной власти, или всеобъемлющего владычества, Бога над его созданиями; то, с помощью чего Бог осуществляет свою верховную власть (Пс 103:19). Главным образом под «Царством Бога» понимается выражение Божьего владычества посредством правительства, во главе которого стоит царь — Божий Сын Христос Иисус.