Александр Быков

в чем различия сознания и разума

Ответы
Татьяна Костина

Человек владеет прекрасным даром — разумом с его пытливым полетом как в отдаленное прошлое, так и в грядущее, миром мечты и фантазии, творческим воображением, умением решать практические и теоретические проблемы, наконец, возможностью воплощать самые дерзновенные замыслы. Наше сознание обладает способностью понимать окружающий мир, процессы, происходящие в нем, свои мысли и действия, свое отношение к внешнему миру и к самому себе.

Елена Петрова

разум ищет логические цепочки, это как одномерное измерение; сознание - это глубинное исследование, как многомерное пространство, оно учитывает то, что нелогично, как-то так...

Иван Дубровский

разум-это способность мыслить.анализировать.а вот сознание -это уже сложнее)))может быть это состояние психологической жизни...ну как-то так )))

Александр Быков

развивайте мысль истина кроется где то там

Игорь Сариев

сознание -это когда человек в состоянии разумно отвечать.....а разум существует в независимости от твоего сознания...он или есть или его нет...))))

Vitalij Gorbunov

Что-нибудь изменится, если я дам Вам развёрнутый ответ? Не запутаетесь в терминах? Спросите что-либо другое-ближе к актуальным вопросам...

Юлия Шах

сознание....это духовное больше состояние....разум...он как бы руководит навми....всм вся моторика,речь идёт от него

Диман Охрана))

сознание-это то что в твоих мыслях заложено.а разум-это то чем ты думаешь как распоряжаться своим сознанием

Vladimir Kozlov

Уточните, какое значение слова сознание вы имеете в виду? У крысы есть разум? Этот вопрос для размышления!

Виктор Чижов

Разум - плод сознания. Но, иногда идеи и решения приходят на подсознании, по наитию, интуитивно.

Милана Мишина

у разума бывают игры а сознание либо сознательное либо бессознательное

Тамара Андреева

мохно я отвечу отвлеченно.Умом то я все понимаю.а сердце говорит другое.

·•●✿ Аня ✿●•·

Сознание – хранилище информации, опыта.Разум – разумное применение.

Илья Илюшин

сознание и есть разум, есть разница между умом и разумом

Екатерина Алексеенко

разум поддается логике,а сознание понятие истинны

Ирина Шульгина

сознание- это вменяемость, разум- интелект

Sh
Shpinne.63

разум не пропьешь,а сознание можно! 😄

Татьяна Павлычева

разумный=разумеет,сознание-признает

*людмила*

сознание-осознает, а разум- разумет

Pёtr Feifer

тот кто разумеет тот и сознаёт

Наталья Таранович

Большая разница.

Александр Быков

умно заманчиво безобразница