Ира

Будьте любезны, посоветуйте, какую швейную машину купить для бытовых нужд? Цена, качество, название? У вас какая?🍒

Ответы
Елена

У меня Веритас, но таких уже, наверное, не выпускают. Советую Джуки или Брайзерс. А вообще сейчас все фирмы собирают хорошие машинки и если вы шить будете для себя, а не на продажу, то без разницы. Смотрите только какие функции вам нужны. Чем больше функций, тем дороже, но возможно вы не всеми будете пользоваться, так зачем переплачивать.

Таяна

Моей швейной машинке около 80лет. Есть еще чугунная ножная столетняя зингеровская(она шьет все, от шелка до коже и даже настраивать ничего не нужно). Правда стоит сейчас как трехкомнатная квартира в моем городе...около четырех миллионов рублей. Не продаю.

Ира

У меня есть такая. Я бы продала

Таяна

У меня она от прадеда, те родовая... там энергии рода много, а это мегаценно. И ни какие деньги этого не стоят.

Ира

Вона што

Юр
Юрий

У меня дома стоит Тойота. Вполне нормальная. Продавец сказала, что она лучшая в её магазине. Тогда стоила около 400 долларов. Но ей уже больше десяти лет. Возможно, сейчас появились более достойные претенденты на лучшее качество и цену.

*** Белка ***

У меня антикварный Зингер и другой не надо. Они, кстати продаются, в приличном состоянии, можно тысячи за 3 сторговаться, если Вас устроит простая строчка и супернадежная машина, которая прошивает все, от шифона до брезента.

Al
Alexc

зингер. но не раз проклинал времена когда купил - оказалась эксклюзивная модель, и сломанная шестерня лишь на паре сайтов. в результате пришлось самому вытачивать ... нор в остальном - качество конечно зингеровское ... эт - да

Ag
Agafon

...)) для бытовых нужд достаточно нитки и иголки, остальное уже полу промышлненное производство..))
их же уже можно к компьютеру подключать, всякие увлекательные вещи вышивать разными специальными строчками..)

᠌᠌
᠌ ᠌

У меня простая жаномешка, строчек на 30, без пластиковых деталей внутри, сейчас такую уже не купить.. Хочу другую, поинтереснее в смысле функционала и строчек, с минимальной вышивкой

Павел

Бразер, Дженомэ, Пфафф, не берите только дорогущие швейные компьютеры, программами пользоваться не будете практически. Я японский Бразер уважаю, кстати марка Сингер сдулась давно

Татьяна Казакова

Сейчас выбор большой. Так что смотрите что вам надо. Не надо брать с кучей операций, только те, которыми будете пользоваться. Если вы спрашиваете серьёзно, а не просто так.

Ира

А зачем просто так?

Татьяна Казакова

Моя стоила в районе 6500. Потом купила оверлок 12000. Всё вместе лучше не покупать.

Ира

Понятно

Татьяна Казакова

Ира, но это было давно. Современные цены я не знаю. Но не думаю что они сильно выросли.

Арлан С

сделай проще, зайди на сайт по продаже машинок или что необходимо, выпиши понравившиеся, выйди с сайта, а после забей в поисковик модель и коменты о ней, узнаешь правду.

Сергей Богатов

Мы ездили в Москву на выставку,купили чешскую Пфафф,но это было лет десять назад,нам сказали,что скоро и эта модель станет китайской.Работает хорошо,жена шьет.

Викентий Ви

Если вам нужно качество, уверенность и простота в шитье , могу вам посоветовать машинку SINGER M2405, для быта идеальная, не дорогая , будет в пределах 150 евро.

Владимир Дружин

Более нормальная стоит порядка 250$ На алиэкспрес. Зайди в ютюб. Там есть сайт швейного мастера. Можно и советскую ,хорошую купить за безценок..🌷

Владимир Ефимов

Вы заметили, что сейчас все бренды на любые товары, как "из одной бочки" - по сути одно и то же. Поэтому ориентируйтесь на свой карман.

Николай Гуров

У меня ВЕРИТАС (рубина) шьёт всё кожу,джинс,драп,брезент шёлк. Конечно как ты или кто её настроит. Я сам ремонтирую и настраиваю.

Ира

А она что, ломается или расстраивается частенько?

Николай Гуров

Да нет практически не разу не ломалась, мотор заменял вот и вся поломка за 18 лет, завит от того как с ней работать .

Николай Гуров

И обращаться!!!

Ира

Ласково

Николай Гуров

И нежно ещё хочу добавить.

"Одиночка"

ножная Зингеровская или Пфафф с электроприводом из тех, коим лет 20...эт те, что реально с редкой сволочью не подружатся)

Ира

Про сволочь поподробнее

"Одиночка"

редко с кем сии машинки не подружатся)

Светлана

У меня Зингер. Служит мне уже больше 20 лет. Можно и сейчас их купить тысяч за 10... Надежная, ни разу в ремонт не отдавала...

Андрей

марки ЗИНГЕР столетней давности. Кстати , некоторые девочки трахаются со скоростью этой машинки

Андрей

Ну и не ищи другую

Ира

Ну у неё одна функция - простая строчка. Да и толстое плохо шьёт

Андрей

ну тогда отзывы и цены в яндексе

Ира

Я лучче реальных людей почитаю

Андрей

да, лучче

Валерий Шилов

Я жене эту купил, довольна. Профессиональная швея. https://www.dns-shop.ru/product/b691cf4bd8c23330/svejnaa-masina-comfort-535/

Владимир Иванов

для бытовых какую хотите....)) качество - зингер....хотите чтоб досталась правнукам - кёллер