Епифания

Почему "Крым" - нерусское слово? Это же исконная русская земля!

−4
Ответы · страница 2
Жека Травкин

А живут там исконно русские татары 😏

Антонелла Варкуселька

Я как раз хочу знать и стремлюсь к знаниям, а ты меня к сказочникам посылаешь, на вопрос то ответь!

Епифания

История - не сказка, тётенька! А вопрос-то какой был?

Антонелла Варкуселька

Епифания, а какие факты у "настоящих историков"? Если предположить, что мы три века были под ордой,то почему у русских нет их генов? Генетический анализ - это доказательство, а все переписанные летописи - это туфта.

Епифания

А вы почитайте их исследования. А гены - ерунда. Летописи же никто не переписявал

Антонелла Варкуселька

И ещё раз спасибо что послала...

Ру
Руфина

Бахчисарай - самое узкое название!))

Ру
Руфина

)))

Владимир Игнашов

грекам так не скажите...обидятся..))

Илья Подбегалин

когда-то это был турецкий город.

Илья Подбегалин

ну Крымское ханство, ну все-равно у турок изначально был

Епифания

Изначально у тавров, батенька. Ваш уровень понятен

Сидор Сперидоныч

Турецкая была ещё долгое время

Епифания

Не нужен нам берег турецкий

Сидор Сперидоныч

Да причем тут это. Ты хоть смотри свой де вопрос.

Юрий Смирнов

с чего она исконно русская то?

Юрий Смирнов

Солнце! Ты кроме Путина вообще не кого не слушаешь?

Епифания

Путин - пророк на все времена, не знаете что ли?

Юрий Смирнов

Да ну?Я думал Ностродамус пророк на все времена!!!🤣

Юрий Смирнов

Ну этот то раньше жил, а его до сих пор трактуют!!!

Епифания

Бред можно трактовать бесконечно

Сергей Кузнецов

Не исконная . Последние лет 200.

Епифания

Она всегда была исконной. Сам Яхве её русским пожаловал

Сергей Кузнецов

а Яхве было дело до полуострова в Черном море? Разве его тогда выкопали?

Епифания

Яхве до всего было дело, тем более, что русские - народ-богоносец

Сергей Кузнецов

Русские верят в Яхве? Не знал. Забористые у вас мухоморы.

Наталия Наталия

А когда она стала русской?

Епифания

А как ещё оправдать свою нищету и рабстово? Вличием Государства! См. Пушкин "Дубровский"

Наталия Наталия

Зачем это великое государство нищему народу

Епифания

Надо же хоть чем-то гордиться

Наталия Наталия

Ну , коль больше нечем

Епифания

Угощать ведь больше не чем
Кочерга одна осталась

Сидящий На Берегу Реки.

Да и Русь нерусское слово.

Епифания

Не было такого слова. Рекомендую Егорова "Читая Повесть Временных Лет"

Сидящий На Берегу Реки.

И поныне Швеция по-фински звучит : Ruotsi.

Епифания

Древнегерманское *roþs реконструировано теоретически (именно это означает "звездочка" перед словом), фактически оно не зафиксировано ни в одном письменном памятнике. Кроме того, если такое слово и существовало в древнегерманском, то оно должно было бы иметь значение "весло" или "гребля", а не "гребец". Ты, мой здраво рассуждающий читатель, сам понимаешь, что выводить "русь" из "гребцов" - это одно, а из "весла" или, в лучшем случае, "гребли" - совсем другое. Удивительно и то, что народ русь (или roþs) совершенно неизвестен в Скандинавии, с которой он по естественным причинам должен был бы поддерживать тесные отношения. (с)

Епифания

Это известный всем лингвистам факт. Другие варианты Руси будут?

Епифания

Жаль, всегда должны быть варианты. Руотси - только гипотеза...

Даже Так...

Так то и Москва финское....

Angel Wings

Может татары назвали?....

Епифания

Никто не знает... Греки называли Тавридой

Angel Wings

У Керчи вообще 7 названий было.Керчь последнее название

Аптер Пётр Яковлевич

Неуже ли?