Сергей Борисов

С чего начинаются ссоры?

Ответы
Валентина Дмитриева

С того, что люди не слышат друг друга, и каждый пытается доказать другому, что тот неправ... А остановиться и выслушать без слов другого эмоции не позволяют... в первую очередь. надо работать с эмоциями... чтобы восторжествовал здравый смысл... потом, услышав, можно принять или нет то, что вам сказали, но не навязывать другому свое … если человек услышал другую позицию, он все равно задумается над тем, что вы сказали... Стараюсь так делать... получается остановить ссору, и принять во внимание то, что человек хотел вам сказать... а это уже хорошо..

Ольга Мириевская

Ляпнула первое, что пришло в голову. Потом прочитала ответы - все так думают, т.е. полное взаимопонимание?... В общем, вопрос остается открытым...

Просто Эльнара

С лайка другой девушке или если парень разбрасывает носки))) но на самом деле ссора может появиться и на ровном месте 😂😂😂

Валерий

Муж говорит жене: Соль просыпал. Плохая примета. Ой! Я ошибся дорогая, это не соль а сахар. Жена: Поздно. Я уже настроилась.

Ддд

Из-за глупостей, из-за ожиданий от другого человека того, чего ты сам надумал, что он тебе должен!

20А06

С мелочей.....Не позвонил , не сказал, не вовремя сказал, не посмотрел или посмотрел не на ту....и т.д

Сергей Сергей Журавов

ну у развода две причины.. видимо надо набрать полный пакет из ссор.. неудовольствие..

Лариса

Накопившееся недовольство, которое долго,по каплям собиралось.

Виктор Шаламов

С небольшого ручейка начинается река. Точно так же и ссора,

Екатерина Лелякина

с нежелания понять и услышать (не готовности к диалогу)..

Елена55 Степнова

Как правило ссоры начинаются со спора и недопонимания.

Елена С

Наверно, у кого-то из партнеров не было настроения

Елена С

Колосова Наталья

С недопонимания и нежелания поговорить спокойно

Ё✨
Ёжик ✨

принято

Елена Студенкова

От неумения слышать и ставить себя на его место

Ви
Виктория

с обид, невнимания и использования друг друга

Татьяна К.

С безразличия одного члена семьи, к другому.

Ма
Марина

Да бывает по разному. Иной раз из за ерунды.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

С недопонимания. Или с деньгозанимания)))

Ё✨
Ёжик ✨

жизненная ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это точно. Но все ждут в основном почему-то вино)) хотя ничего для этого не сделали)))

Ё✨
Ёжик ✨

и это тоже - жизнь ))

Светлана Спицына

Не услышали, не поняли ..... Недоговорили

Ё✨
Ёжик ✨

"не" - получается главная причина

Светлана Спицына

Отрицание?

Ё✨
Ёжик ✨

видимо - да )) или не ? ))