Се
Сережа

Генри Форда как то попросили детально рассказать о пройденном пути к большому успеху, на что он ответил, - Могу рассказать о многом, только не задавайте вопросов касательно первого заработанного миллиона, внятных ответов от меня вряд-ли получите!!! Как вы думаете в такой стране как США много таких людей как он, которые не охотно поделились бы тем - откуда у них первый миллион !!!???

Ответы
Татьяна

Сережа, Форд про первый миллион не хотел даже вспоминать, потому, что он получен тяжелой но честной работой. Он некоторое время подрабатывал дежурным ремонтником, а затем устроился на работу в Edison Illuminating Company инженером. Во времена работы на знаменитого Эдисона, где он дослужился до должности главного инженера, Форд начал проводить эксперименты с двигателями внутреннего сгорания у себя в своей собственной домашней мастерской. В 1896 году он уже катался по улицам Детройта на своем самодельном квадрицикле.-это начало,вернее начало-сельское хозяйство.Дальше:В 1908 году появилась первая модель Т (от заглавной буквы, с которой начиналось прозвище, которое дали этому автомобилю: Tin Lizzie). Этот год запомнился как компании Форда, так и всей истории развития транспорта в США. Надежный небольшой автомобиль по цене всего 850 долларов, что составляло приблизительно половину цены большинства его конкурентов, модель Т быстро заимела коммерческий успех. Поройтесь-это не наши Буратины

Василий Сычёв

Я полагаю что в любой стране мира состоятельные . богатые люди не любят делится как они заработали первый свой миллион .. Но в разных странах абсолютно разный подход к самими деньгам . к их значению и применению .. Вот например , в упомянутых Вами США, богатые люди не стесняются тратить огромные суммы на благотворительность .. Всем известный Билл Гейт уже не является самым богатым человеком планеты .. А всё потому что он львиную долю своих накоплений вложил в усовершенствование системы образования в своей стране .... Как Вам такое отношение к деньгам ? У нас . у русских , Вы вряд ли найдёте что либо подобное ..))

Ванька Ванькин

Да почти все:)))......Просто потому что "начальный капитал" в капитализме,ВСЕГДА появляется преступным путём......Рассказы про то что "продав яблоко,ты купил два яблока,продав два яблока ты купил четыре яблока и так начинается бизнес"......являются бредовыми фантазиями,придуманными специально для лохов,что бы они по законам жили....Которых потом разведёт на бабки всё тот же мошенник,миллионер будущий.

Майя Петрова

Помните, у Остапа Бендера была книжка, которую он прислал подпольному миллионеру Корейко? Первая фраза в ней была: "Все крупные состояния в мире нажиты нечестным путём." Таки думаю - что никто не не поделился. Ну кроме Билла Гейтса, он как раз делился...

Боб Слей

в молодости читал книгу Валентина Зорина "Мистеры миллиарды" о всех богатейших кланах Америки, так в ней четко сказано, что первые большие деньги они зарабатывали либо воровством, либо обманом

Римма Дунаевская

Да и в нашей стране их не много, что уж говорить о США, которые формировались, в основном, из отбросов английского, французского общества, ринувшихся туда грабить и убивать ради наживы...

Эльвира Толстова

Заработать миллион без стартового капитала изначально, законно не возможно, вспомните откуда капиталы в 90-е пришли к нашим олигархам...рэкет, убийства, вымогательство, мошенничество...

Кирилл Евтюхов

первый миллион-почти всегда криминальный...торговля оружием, наркотиками, секс-индустрия, просто бандитизм...что уж говорить про США...конечно же, никто не захочет раскрывать секретов

Се
Сережа

Мне порой смешно даже очень, когда кто то пытается доказать что в США главенствует сила закона !!! История знает не мало примеров когда во главе вранья и крупных афер стоял конгресс и личное первое лицо государства !!

Кирилл Евтюхов

во главе любого государства стоят кланы элиты...которые управляют всем...будь оно США, РФ, КНДР или Саудовская Аравия

Kорнелия

Я бы хотел узнать откуда первые ахулиарды, берутся в 25 лет в нашей стране, откуда 4 летние дети чиновников имеют квартиру за ахулиарды, ответа нет

(◆_◆)

Каэшь. Нигде, ни в одной стране мира, первый миллион честно не заработаешь. Особенно тогда, когда не было краудфайндинга и интернет-блогеров.

Алексей Юрьев

Генри Форд первый миллион заработал, изобретя карбюратор современного типа. Он-то как раз мог это рассказать.

Се
Сережа

Прочли где то в журнале или прадед парня знакомого с соседней улицы своими глазами видел как он изобрел ?

Алексей Юрьев

О существовании книг Вы не догадываетесь? Генри Форд старший и был изобретатель и он много чего ещё изобрёл. Но богачом его сделал именно карбюратор. Человек был очень разносторонний, он и книги писал, и политикой интересовался и социологией и даже книгу размышлений издал.

Се
Сережа

kargin biti txa es eli asa ..

Светлана Болотских

Да в любой стране первый миллион можно только получить мошенническим путём.. Потом деньги начнут работать.

Алекс Венцель

В любой стране первый миллион это или наследство от богатых родственников, или хорошо скрытая авантюра...

Елена Воронкова

Так он же ирландец). А у них в крови изворотливость и расчёт. Махинатор. Но не без этого. Так сожрали бы)

Се
Сережа

ясный четкий анализ того что было...

Сергей Сергеев

Наверно немало. Много людей заработали во времена сухого закона, занимаясь контрабандой алкоголя

Гагик Андреасян

Все миллионеры. И не только в Америке! Большие деньги можно заработать только нечестным путём!

...Продукт Системы...

Думаю хватает.... А интереснее было бы спросить у наших олегархов, так резко появившихся в 90тых,

Said Tursunzade

"...его можно только украсть, и желательно у банка, и желательно десять" (Герман Стерлигов).

Надежда Компас - Но Не Твой!

Так же ..и в нашей стране.. Тоже толстосумы не будут делиться(откуда у них первый миллион.)

Андрей Смирнов

Период первоночального накопления капитала все капиталистиечские страны проходят