Victoria Center

Как вы думаете из недолюбленных, недоласканных детей вырастают злые, агрессивные взрослые? Нужны прикосновенья...🤔

Ответы
Вл
Владимир

Viktoriyа Center, почитал я здесь, суждения "специалистов по детской психологии" и что интересно- не удивительно (удивляться здесь нечему), а просто, интересно - ни кто из любящих родителей не сослался на мнение детских психологов. Думаю, из ваших аппонентов никто слыхом не слыхивал о замечательном с мировым именем ученом, специалистом по детской психологии - П.Я.Гальперине. Так вот, П.Я. говорил - нрвится ребетенку, когда его подбрасывают вверх, верещит он при этом - начинай его игриво кусать за попку... Да, я могу много чего рассказать про этого человека. В общем, если ребетенку нравятся обнимашки-таракашки и все от чего он верещит - это его делает добрее! Не могу смотреть на "мужественно стекллянные" глаза советчиков - "нечего с ними сюсюкаться, а то вырасит редиской..."

Victoria Center

Да

He
Helen

Нет. Это зависит от того, в какой среде ребёнок бывал больше и где ему было комфортнее. Недоласканность часто восполняется книгами или посторонними людьми. Например в садике. В школе учителями. Ребёнок сам выбирает и тянется к тому, что заложено генами.

Victoria Center

Может быть

Улугбек

Более того, Дорогая Viktoriyа Center, они, к тому же ещё и несчастны , и наделены комплексами неполноценности!!! Дорогие МАТЕРИ! Не обрекайте детей своих на пожизненную УЩЕРБНОСТЬ!!! НЕ ЖАЛЕЙТЕ СВОЮ НЕЖНОСТЬ, СВОЮ ЛЮБОВЬ На детей своих!!!

Улугбек

Осторожней только, Викусик... Погремушки не повредите...!

Victoria Center

Спасибо разберемся

Улугбек

Вы - умная мать! Я верю в Вас, Виктория!!!

Victoria Center

Спасибо. Все будет хорошо

Улугбек

🤝😔

Ал
Алексей

Даже затрудняюсь Вам ответить. Мне кажется, что не обязательно вырастут агрессивные. Возможно даже наоборот будут ласковее, так сказать возмещать то, что им не додали!

Victoria Center

сколько волка не корми он все равно в лес смотрит

Ал
Алексей

Если волка не до кусала мама волчица в детстве, то я думаю он будет стараться сильней укусить!)))

Victoria Center

реальность говорит о другом.

Константин

конечно всее влияет на развитие ребенка.. Так же и избалованность и излишнее хвальба за пустое, когда ему постоянно дают понять что он пуп земли и все ему обяаны и тд

Victoria Center

Спасибо, все так и есть, но эти бы мозги иметь когда тебе 23

Константин

ну 23 уже не 17 😉

Victoria Center

ну это занадто

Александр Белошапкин

Рассуждения о благе детей и молодёжи--они хороши, когда взрослые идут в Высь... Но когда идут к краю пропасти, то разговоры о благе детей...уже как-то ...

Victoria Center

Но мы то не на краю пропасти.................

Александр Белошапкин

а где всё человечество?

Victoria Center

кто где, кто на работе кто бухает

Александр Белошапкин

А это и есть край...

Victoria Center

оптимистично

Ирина Королева

Они должны вести себя соответственно,- чтоьы возникои прикосновения. СЕБЯ САМОМУ НАДО ТОЖЕ ДЕЛАТЬ, ЛЕПИТЬ, К МИРУ ТЯНУТЬСЯ САМОМУ.

Victoria Center

Ну мудрость она с годами приходит

Ирина Королева

НЕ СОГЛАСНА,Есть вещи, которые ребенок чувствует еще с детского сада. ПРИКОСНОВЕНИЕ - из этой оперы. В народе кличут "ЧУЙКА". Просто в возрасте от двух до пяти родители должны быть очень внимательны к детям, как и после,

Игорь Погребняк

"Правильно балованные дети вырастают добрыми." !!!)))...☝️😛😉
Так говорила моя бабушка , Царствие ей Небесное !!!)))...☝️❤️🙂😉

Victoria Center

Согласна

Аня Морозова

Нет, не злые и агрессивные, а ранимые, закомплексованные люди. Нужны прикосновения, слова и душа.

Victoria Center

это большой труд

Аня Морозова

Но благодарный

Victoria Center

не смешите

Аня Морозова

Если все было дано ребенку в меру, без перебора, то благлдарность будет

Victoria Center

ну дай бог.

Аня Морозова

Да

Дм
Дмитрий

Необязательно. Все от человека зависит. Сюсюканье тоже ни к чему хорошему не приводит.

Victoria Center

Сюсюканье и любовь это разные вещи. Эти дети с детства привыкли защищаться

Дм
Дмитрий

А разве это плохо? Человек только крепнет от трудностей. Вот почему я не понимаю всех этих частных гимназий, где к ребенку индивидуальный подход и комфортное обучение. На мой взгляд это неправильно. Ребенок должен учиться в школе, учиться ставить себя в коллективе, уметь адаптироваться в социуме. Тогда и вырастает человек в полном смысле этого слова.

Victoria Center

С этим я согласна. Но семьи эти дети вряд ли смогут построить

Дм
Дмитрий

Тут нельзя сказать за всех. Все сугубо индивидуально.

Victoria Center

Да ваша правда

Олег Авилычев

нет из недолюбленных и недоласканных вырастают нормальные а из пере любленных дебилы

Aleksandr Pushkin

нынче злые и агрессивные дети вырастают из тех , что зависают постоянно в играх

Aleksandr Pushkin

есть и наша вина в чем то...угождаем им, делаем чтобы они ни в чем не нуждались...они привыкают ко всему готовому

Victoria Center

Ну не так все безнадёжно. Придёт время и им придётся о ком-то заботиться. Делать выводы

Aleksandr Pushkin

вот когда они делают выводы обычно бывает слишком поздно

Victoria Center

Свои мозги не вставишь

Aleksandr Pushkin

нет конечно

Ипполит Матвеевич

Детей надо любить холить и лилеять и время им удивлять максимально возможное

Victoria Center

это правильно

Алекс Венцель

Сложный вопрос. Иногда у нормальных родителей вырастают моральные уроды...

Victoria Center

И так бывает

Галина

Обязательно ,ребенок обязан знать ласку иначе вырастит звереныш .

Victoria Center

100%

Ирина Славянка

Не вырастают злые и агрессивные, если нюсами над собой работали.

Борис Толстошеин

да...это именно так....прикосновения...поцелуи...забота....

Victoria Center

Согласна

Виктор

С этим бороться бесполезно,это люди их не исправить

Степан Удилов

Ничего не бывает без причины не надо выдумывать.

Е Ф

Вырастают обиженные, грустные взрослые

Victoria Center

Да

Е Ф

Особенно, если девочку не любит папа

Victoria Center

Да и если он есть

Е Ф

Если он любит другую дочь