Студент Валера)))

Отличие мудрых от умных ?

Ответы
Бибигуль Солтанова

Мудрые люди никогда не сделают того, чтобы навредить другим, т. е. их поступки всегда говорят об их благоразумии, а вот умные люди - они по складу ума только умны - много читают, компетентны во многих вопросах, всесторонне развиты: охотно посещают культурные центры, разбираются в музыке и живописи, но как человек, увы, не состоялся. Слабо проявляются такие качества, как коллективизм и товарищество, доброта и отзывчивость, честность и правдивость.

Студент Валера)))

Очень обьёмно расписали

Ва
Василиса.

Мудрость она как вино. Выпил и наслаждаешься. А ум он как программы на тиви. Посмотрел, принял к сведению, и положил на полочку... вдруг пригодится когда нибудь) а если честно-мудрецы умеют общаться с богом(своим бессознательным) а умные-ну очень они неосознанные просто умные и всё.)

Студент Валера)))

Хм Очень оригинально и классно!)))🍫🌹

Ва
Василиса.

Мудрость она как вино. Выпил и наслаждаешься. А ум он как программы на тиви. Посмотрел, принял к сведению, и положил на полочку... вдруг пригодится когда нибудь) а если честно-мудрецы умеют общаться с богом(своим бессознательным) а умные-ну очень они неосознанные просто умные и всё.)

Ва
Василиса.

Мудрость она как вино. Выпил и наслаждаешься. А ум он как программы на тиви. Посмотрел, принял к сведению, и положил на полочку... вдруг пригодится когда нибудь) а если честно-мудрецы умеют общаться с богом(своим бессознательным) а умные-ну очень они неосознанные просто умные и всё.)

Светлана Борисова

мудрая женщина может сделать счастливой себя, своего мужчину, своих детей — семью, потому что она создает благоприятную атмосферу вокруг себя, она позитивна, благодарная, а умная и все знающая не всегда мурая...

Студент Валера)))

Надо на авках писать мудрая!!))

Светлана Борисова

не всегда мудрая к сожалению...

Константин Герасимов

Я думаю что Умным называется человек, умеющий анализировать, обладающий определёнными знаниями, а мудрым – человек, обладающий не только знанием, но и опытом, а также могущий знания применить в нужный момент.

Александр Шульга

Между ними есть еще разумный.Умный имеет знания,но не всегда разумеет их применение.Разумный знает,что с этими знаниями делать.Мудрый, из этих знаний строит свои комбинации и предвидит их применение.

Студент Валера)))

Толково но с комбинациями!!!

Тамара

Мудрый умело использует знания, понимание, проницательность в решении проблем, избегать опасностей или их предотвращать, достигать целей... Умный-накапливает знания, в которых хорошо разбирается

Студент Валера)))

Спасибо за подробное описание!))🍫

Тамара

Увидели себя?

Студент Валера)))

Ну всё предвидеть не реально Мне как попроще))

Тамара

Значит, просто умный.

Студент Валера)))

Спасибо ,я как то не асоциировал себя не с теми и не с другими. По вашему есть надежда?))

Тамара

Она всегда есть.

Студент Валера)))

Спасибо !будем ждать!!🌹

Евгений Асмолов

Ум - это качество знания. Мудрость - способность воспользоваться умом. это самая краткая формулировка понятий, выраженная Кастанедой. Но, в энциклопедии - вы это найдёте немного распылённым.

Николай Мусатов

Это точно спорный вопрос, ответ на который каждый даёт по разному, но когда мы умны мы даём совет другим, когда мы мудры то мы просто делаем напрямую что-то показывая другим как должно быть

Валентина Пашина

Мудрые спокойные и безмятежные. Молча и долго могут слушать, улыбнуться и промолчать. А умные будут красоваться своими знаниями, будут держать умные и долгие речи.

Студент Валера)))

Улыбнуло )) Спасибо!!

Наташа

Не каждого умного,можно назвать мудрым...умных много-математики,физики,химики и т.д.,а вот мудрых среди них маловато...мудрость-это сочетание ума и опыта.

Наташа

))))))ну так ты спроси у организма,может он тоже не хочет пить спиртное,вот и отвечает тебе таким образом)))

Студент Валера)))

Наташ я вообще к этому полностью равнодушен. Дома спиртного роту уложить можно))))) так хранится на всякий случай

Наташа

))))))))))Ясно!!!Я вообще то спать ведь уже ушла))))))))))Зашла знаешь ведь для какой цели...ухожу))

Студент Валера)))

Споки Чмоки!!)))🌹

Наташа

))))))))))Спокойной ночи!!!

Светлана Карташова

Спасибо за добрый и очень приятный комплимент!)) а вопрос классный )) мудрый не считает себя шибко умным!... Такой мой коммент на твой вопрос))

Студент Валера)))

Просто у трейдеров свободный график.Да и вообще слово работа это для меня абстрактное понятие.Целыми днями могу слушать музыку при этом не плохо иметь

Светлана Карташова

!)) писать музыку и иметь...это пончтно. Но слушать и иметь...??..))) видимо я из прошлого века(((

Студент Валера)))

Я в наушниках слушаю музыку при этом зарабатываю на жизнь торговлей на бирже

Светлана Карташова

😄 точно древняя)))) к музыке имею отношение, к бирже вообще никак!)))) удачи!!!

Студент Валера)))

Удачи!!!

Лариса Ларуша

ну, если банально..то умный будет решать, как выбраться из затруднительного положения...а мудрый в такие положения не попадает....☝️🤓

Mary Grash

Мудрый царь Соломон сказал, что "приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота" ( Притчи 3 : 14 ).

Александр Некрасов

Мудрость есть сплав знаний и нравственности. Мудрость вообще то знание об оптимальном образе жизни при данных обстоятельствах.

Александр Некрасов

Что бы сие значило?

Студент Валера)))

Рациональное восприятие прочтенного!)))

Сестрица Аленушка

Скажем так: мудрость - это следствие жизненного опыта умного человека. А вот интересно, тупой (глупый, дурак) может быть мудрым?

Сестрица Аленушка

я вот мудрость не люблю. А может мудрость - это следствие любого опыта? Дураки - они же не дураки. Они понимают, что им на пользу.

Студент Валера)))

Нравится философствовать?)

Сестрица Аленушка

если это так называется - да. мозгам думать не запретишь)) они ведь все с разных сторон примеряют...

Студент Валера)))

Это же класно!!!Состояние скуки вам не знакомо!!!

Леся

ну во первых умным можно стать, а мудрость - она либо есть, либо ее нет отличий много... это долго... но мудрость это лучше чем ум...

Студент Валера)))

Тоесть мудрость это умение сопоставлять и оценивать?

Леся

скорее подсознательное умение применять в жизни полученные опыт... Оценивать - думаю это не совсем подходящее слово...как мне кажется...

Оксана Дубовик

Ум - от книжек или генетика... мудрость - от жизненного опыта...но бывает и так, что от ума, мудрость с годами не приходит, увы...

Студент Валера)))

Ну да всяко разно бывает))

Оксана Дубовик

...бывает

Larisa Lazorenko

человек прислушивается к своему внутреннему миру,к интуиции и чаще всего она и выруливает в этой жизни из всех передряг...)