Студент Валера)))

Отличие мудрых от умных ?

Ответы · страница 4
Александра.. Можно Саша)

Умные много знают, а мудрые применяют свои знания на практике.... Как-то так...

Леонид Шубин

Умный легко выпутается из любой сложной ситуации. Мудрый в них не попадает.

Даметкен Минбаева

Ум-это интеллект, а мудрость -это ум . воспитание. такт и опыт вместе взятые

Чеширский Крот

Мудрый никогда не влипнет в ситуацию, из которой умный легко выкрутится...

Лана

Умные женщины думают а потом орут. А мудрые думают и не орут. Я про женщин.

Студент Валера)))

Оригинально))) А есть такие которые орут не думая)))?

Лана

Есть они не к одним из перечисленных не относятся.

Студент Валера)))

И как узнать с кем имееш дело?))

Лана

У женщина это всегда загадка

Коля Сахалинский Живу На Украине

Умный знает как нужно сделать.Мудрый знает почему этого делать не нужно.

Ольга Бирюкова

Умный будет долго выпутываться из ситуации, в которую мудрый не попадет

Светлана Польская

Помимо ума, наличие опыта и филосовский подход к той или иной ситуации.

Людмила Мешенева

Мудрый не тот,кто много знает,а кто эти знания применяет в своей жизни.

Александр

мудрый знает что взять в качестве опыта и берёт, а умный это применяет

Студент Валера)))

Однако оригинальное мышление !!! Но зачёт - принято)))

Александр

просто я считаю что мудрость не приходит с годами. она нам всем даётся с детства. благодаря ей мы усваиваем приходящий опыт и знания. а ум помогает нам их использовать на благо себе

Студент Валера)))

Хочеш сказать обстановка определяет развитие ? С этим трудно спорить ,но и от сущности чела многое зависит ,если это только не основа .Обсолютно всё упирается в мировозрение личности.

Александр

тот путь по которому мы идём. и главное как идём

Леди Иск

Умный найдет выход из любой трудной ситуации.Мудрый в нее не попадет.

Леди Иск

Я так и поняла.Тебе скучать некогда..А на рыбалку зимой ходишь?

Студент Валера)))

))НЕ я по лету то не всегда но думаю в этот год всё поправится.6 комплектов удилищ с прибамбасами в ожидании))

Леди Иск

мы не мелочимся)) 6))) думаешь, будешь их топить?

Студент Валера)))

они разной длинны ,так для разнообразия.Топить пока не получалось)))

Студент Валера)))

Это каждый год как закон)))

Ольга Лемберг

Умом наделен каждый,а как использовать его дано только мудрому!😇

Студент Валера)))

Ну как один из вариантов !

Геннадий Гаврилов

по тому наверное Самый Счастливый что МУДРЫЙ и не допускаешь ошибок

Студент Валера)))

Спасибо!!Но увы пока не гениален)))

Геннадий Гаврилов

на ведь стремление к этой цели уже пол дела

Геннадий Гаврилов

и хорошо как велосипед движешься стоишь остановился упал

Геннадий Гаврилов

доброго вам пути в движении в перед

Студент Валера)))

Спасибо !И вам радости и мудости по жизни!!

Станислав

С возрастом не становятся мудрыми, однако, все же, набираются опыта.

Ирина Харченко

мудрость это уверенность выдержка терпение а ум это просто знания

Студент Валера)))

Один мудрый а другой умный!!

Ирина Васильева

умные-все знают но понять не хотят,а мудрые-все знают и понимают....

Ко
Коала

мудрость есть ум помноженный на жизненный опыт! различие понятно?

Стас Васильев

УМНЫЙ ЧУЖИХ МЫСЛЕЙ ОБЧИТАЛСЯ, А МУДРЫЙ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ ПОКУШАЛ

Доберман Пинчер

Умные придумывают а мудрые решают,что со всей этой фигнёй делать.

Алина

МУДРЫЙ ЧЕЛОВЕК ЭТО ТОТ, КТО К СВОЕМУ УМУ ПРИОБРЕЛ И ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ...

Студент Валера)))

Спасибо !!Можно подправить?

Студент Валера)))

Думаю мудрый это тот кто в совершенстве применяет ум и знания исходя из ситуации!!!