Николай Попов

Что может обьеденить людей всех конфессий, сект и философий?

Ответы · страница 2
//
//////

общая идея выжить

Николай Попов

Да, если кто то сумеет им обьяснить, что невозможно выжить и преуспеть в одиночку от остального мира.

К. Д. - М.

Возможно, война.

Николай Попов

Война разьеденитель и разрушитель, войны на войне сплочаются ради защиты общих ценностей, но сначала надо эти общие ценности найти в мирной жизни.

К. Д. - М.

И каков же правильный вопрос? Или это софистика изначально?

Николай Попов

Вопрос уже задан. Мы преуспеим если научимся сотрудничать с очень разными культурами и укладами, это обагатит всех и как минимум оградит от бессмысленной вражды.

Александр Корнилов

Взаимоуважение

Николай Попов

Да начать нужно будет с безусловного уважения! 🙂

Ма
Маша

общий интерес

Николай Попов

Интерес к жизни? Преуспеянию? Процветанию? Миру? Сотруднечеству?

Ма
Маша

больше к жизни, а так все по не многу

Mc Bekeshev

утопия

Николай Попов

Всемирный потоп? Мир естественен для человека, агрессия войн нормальна только для маньяков. Единство возможно, также, как для производства сложных машин обьеденились десятки отраслей и разделов науки, также для мирной счастливой жизни могут обьеденится секты и религии.

Mc Bekeshev

Утопия это чтото вроде коммунистического рая "каждому по потребностям, от каждого по способностям". Что-то я не вижу этого объединения. Сейчас всюду распространены конфликты на религиозной почве салафиты, радикалы, ваххабиты, моджахеды, таллибы и т.д. Представитель любой конфесии, секты убежден в АБСОЛЮТНОЙ ИСТИННОСТИ своих убеждений, своей веры, своей церкви, а остальные считаются неверными, антихритами, сектантами или еретиками. И как в этом случае, возможно объединение? Спросите, например у СИ, правослвных и мусульман хотят ли они объединится? Конечно, нет! Объединить людей насильно, это уже никакое не объединение, это просто сборище социальных робото.

Николай Попов

Среди фанатиков найдутся истинные верующие, которые объединятся на главном принципе стремления к общему благу.

Катя Цыркунова

любовь

Николай Попов

Искренняя широкая, щедрая да, с ней всё получится!

Миха Егоренков

незнаю

Артур Черепанов

Обсолютное осознание своей греховности и полное раскаяние.

Ми
Мила

Страх!

Николай Попов

Он разрушителен, не годится.

Владислав

голод

Николай Попов

Духовный голод - да, точнее универсальная пища для его уталения.

Владислав

ну судя по вашей логике - она у всех разная !

Николай Попов

Научные выкладки, строки Корана или свежая статья по психологии, да формы различны, но сами "калории" знаний в чистом виде абсолютно одинаковы, найти бы их:)