Лана Владимирова

Как Вы думаете, всегда ли ревность плохо? Может ли вообще ревность быть положительной?

Ответы · страница 4
Руслан Лапочкин

В искренних отношениях и доверительных е не должно быть, в противном случае вы ярая собственница...

Грейсвандир

...саморазрушительна, когда в другое русло энергию не направишь, тогда и созидательной может стать

Артём

ну если только как средство, чтобы до объекта ревности доходило, что он не безразличен ревнующему

Лана Владимирова

То есть как повод узнать, есть ли чувства у другого человека к вам? Я так понимаю?

Лана Владимирова

Да, вот ещё бы меру знать, когда остановиться))

Сашка Пупкин

абсолютно бесполезная эмоция, ты или веришь и доверяешь человеку или нахрена тебе такой нужен !!!

Сергей Ревичев

Ревность - это обида на то что вы не тот единственный. Ревность не может быть положительной 🤔

Валерий Симоненко

А вы разве не в курсе событий Ромео с Джульетой или Дездемоны с Мавром? Читайте и обрящете ответ.

Валерий Симоненко

Да на здоровье вам! Не заморачивайтесь, пожалуйста, с этой гадской ревностью! Всё, всегда рассасывается! Да, а в зеркало смотрелась? Ну и что? Плохую увидели что ли? Да не хуже других же! К черту ревность, голову выше!

Сергей Ткачёв

Уверен что может быть положительной. Могу обосновать своё мнение на примере . Если будет нужно .

Сергей Ткачёв

Мне видится это так ,можно устроить сцену ревности самому ,например чтобы показать что ты безумно влюблен , и на оборот ! Заставить ревновать специально ,человека который вам нужен, но хочется с его стороны больше внимания или еще какие причины , так обычно девушки поступают не мужчины .

Лана Владимирова

Спасибо большое. Хороший пример))

Дауренбек Сарбупиев

Конечно ты ж не хочешь чтоб дело дошло до того,когда твоя половина рога начнёт ставить при тебе.

Пу
Путник

Ревность это недоверие и примерка собственных мыслей на другого человека. Это не очень хорошо

Лана Владимирова

Значит вы видите ревность только такой. Спасибо за ответ.

Лана Владимирова

Я это и спрашиваю, кто как видит.

Пу
Путник

Сейчас посмотрю клиенты с вашего разрешения

Пу
Путник

Вот словарь помощник - вместо клиентов каких то клиентов присобачил

Владимир Коток

Редко, это показатель недоверия. А если даже она и обоснованная, всё равно положительного мало

Я С Ориона

Говорят ревность это грех! Но и в отношениях иногда ревность показывает нужен ли ты человеку.

Лана Владимирова

Может просто нужно немного иначе посмотреть на это? И понять ревность, что она отличается от подозрений, эгоизма и прочего. Что ревностью можно достичь чего-то (учёба, работа) и др.

Я С Ориона

Я думаю что ревностью мало чего добьёшься!

Лана Владимирова

Я не собираюсь Вас переубеждать))

Я С Ориона

Я и не жду этого)) просто изложил свою мысль)

Лана Владимирова

А я хотела узнать Ваше мнение))

Алекс Венцель

Ревность это чувство собственной неполноценности. Отвратительное чувство сродни зависти...

Лана Владимирова

Да, это так. Но вопрос всегда ли это именно такая ревность? Бывает ли другая?

Алекс Венцель

Про другую не знаю...

Де
Денис

Легкое чувство если только.....это нормально для человека,показывать чувство собственности.

Lаzy

Боюсь-что всегда. Не хватает воображения представить, когда это может быть положительным...

Зоя Милюкова

плохо,и положительной она не может быть,хотя иногда ее надо включать-мужчинам это нравится

Л*

я тут на днях "Отелло" Юткевича посмотрела, ревность скорее неприглядная сторона человека)

Дмитрий Климович

лично я сие явление или проявление не понимаю и не воспринимаю и уверен, что это глупость!!

Виктор Гордеев

Да может,это показатель того что вам человек не безразличен,просто всё должно быть в меру.

Юлий Грихутик

Нет. Ревность это злость и обида, в которой виноват сам, а страдает от этого другой человек

Епифания

Ревность - это нормальное человеческое чувство собственности. Не тронь! Это - моё! Мой, моя!