Леди Иск

Заметила, что в последние пару лет все больше и больше девушек и женщин не красятся вообще или по минимуму самому. Эпоха, когда без макияжа, в полном боевом раскрасе, не выходили даже мусор выносить, ушла в прошлое вместе с каблуками? Годы ковида, когда все ходили в масках, не прошли даром?

Ответы
Василий Комышний

при чём тут ковид? Просто мода на всё у нас западная. Постепенно и к нам доходит. Ещё в 1998 году к нам приезжали датчане реконструировать станцию. Некоторые привозили с собой жён и дочерей. Вот тогда у них уже была эта мода. Мало того что западные женщины редко бывают красивыми, так ещё и краситься перестали. Я испытал стресс глядя на этих дам и разрыв шаблона))

Ол
Ольга

Не верно заметили. Просто пора макияжа перешла в разряд так называемого "макияж без макияжа". Сейчас практикуют уходовую косметику. Косметика подбирается под тон кожи, а не вульгарно на ней смотрится. Нынче работают профессионалы!

Леди Иск

Бабушка моя была 1912 года и прожила 103 года. Писала интересно. Про то, как после революции в барский дом чуть не всю их деревню заселили. Как с дедом познакомились. Годы те трудные. Потом война.
Почерк у неё хороший. Я сфоткаю пару страниц

Ол
Ольга

💋А у меня бабушка одна деревенская,а другая городская,но жила тоже в поселке деревенского типа. У одной три класса церковно-приходской школы,а у другой высшее педагогическое образование. Была и преподавателем и директором школы. В Сталинграде. Обе неплохо пожили,но мало 87 и 93

Леди Иск

Да нормально так то пожили. В Сталинграде те времена пережили. Они были гораздо синей нас, теперешних. И пока мы про них помним - они с нами

Ол
Ольга

Очень жду Бабушкиных воспоминаний ,можно в телеграмм 9284337772

Это Я

Кстати привет) рад видеть... Женщины не красятся... Мое мнение, чувсва самодостаточности, иллюзия уверенности... Но в большей степени какое то равнодушие к противоположному полу...

Леди Иск

Здравствуйте.
Самодостаточность..Ну, возможно.
А вот про равнодушие не согласна. Веками эти игрища между полами. И сейчас ничего не поменялось

Это Я

Может, может)...

Io
Iosef

Скорее это общемировая тенденция...мужчины перестали боится и следить за одеждой, женщины тоже очень часто перестали походить на объекты восхищения...век потребителей..

Кот Кот

А что им уже терять.
Мужики за два года масок уже ко всему привыкли. Так что если деваши надену противогаз.. И пойдут на улицу всеравно некто нечего не заметит

Леди Иск

Чем дальше, тем страннее.
А, может, как раз к источникам возвращаемся

Кот Кот

Возможен и такой вариантт
Но хотелось бы чего-то хорошего

Леди Иск

Да всё будет хорошо, Кот.

Кот Кот

Этто радует..

Леди Иск

Ты и сам всё знаешь

Александр

Просто стало доходить до большинства, что лучше быть, чем казаться. Времена красных пиджаков, цепей и понтов прошли наконец-то, хоть и не у всех.

Леди Иск

А сейчас если женщина ярко и броско накрашена в обычной, повседневной жизни, то это, скорее, вызывает недоумение. Хотя, в общем то, всем всё равно. Времена такие - можно позволить быть хоть каким(ой)

Александр

Ну да, полная свобода самовыражения. Лысина, тату на ней в виде демона с бабочкой в зубах, синие колготки вместо блузки и так далее, зато все разные!😁😁😁😁

Леди Иск

Всё, молчим, не бубним))

Ал
Алексей

просто они решили что и так красивые.. вообще то это безобразие то брови себе сажей рисовали теперь вообще без косметики ни глаз ни губ на лице

Леди Иск

При всём уважении, вы очередной придурок

Ал
Алексей

да засунь себе в очко свое уважение.. лахудра

Ирина Карпова

медицина на высоком уровне...а реснички и помаду можно фильтрами исправить, если что.и взгляды все в телефонах, а не по сторонам.

Леди Иск

Какой классный ответ к месту.
А ведь всё верно.

Ирина Карпова

краситься незачем-губы брови- татуаж, волосы нарощенные,ногти-шеллак- это почти месяц.21 век...

Леди Иск

Ну, не все проживают в местах, где имеется такая медицина. Кто-то вот в тундре проживает, на картинках такое только видела, я про себя сейчас

Ирина Карпова

приятного вам времени суток.

Леди Иск

И вам качественных собеседников

Сергей К.

Скажу вам без ложной без скромности -
Мы очень похожи харизмами,
Давайте ж отбросим условности
И будем дружить организмами!

Марго Беккер

нееа я думаю из-за возраста но помадой пользуюсь постоянно и тоном для лица-правда только марки Диор-он незаметен

Леди Иск

Ну, ты та ещё штучка, в самом хорошем смысле

Марго Беккер

Да бывашим Реальными красотками ооч трудно с ней расставаться...но я постоянно *работаю* на еетим🤣

Леди Иск

И всё у тебя круто получается

Марго Беккер

Да у каждой может получиться! Просто надо выбрать..

Златка Золотая

Во время ковида просто стали на это внимание обращать. У кого была привычка краситься, те её не оставят ни за что

Златка Золотая

Все будет хорошо

Леди Иск

Да. По иному и быть не может
Златка, с прошедшим ДР))

Златка Золотая

Ого, вы как это помните?) Благодарю) Приятно)

Леди Иск

🖼
Просто помню))

Златка Золотая

Спасибо большое) Это невероятно!

А как по мне - макияж - не панацея .... Вон, в Европе уже и мужУки макияжируются ... Чего удивляться - ПЕДИКИ ....

Леди Иск

Да как то ровно на Европу. Пускай творят что хотят.

Нееееет. Они переживал что у нас пидарасов мало ....

Леди Иск

Я не хочу продолжать эту тему.
Всего хорошего

Хронит Бронхический

М-да...и сразу "красивых" женщин...поубавилось...и детей рождается меньше...а мужики стали больше...пить

Леди Иск

Думаете, во всём этом бардаке виновато отсутствие косметики?

Хронит Бронхический

...скорее информационно-пропагандистская мода, которая одела, девочек и девушек, в бесформенную мешковину и заставляет нравится не мужчинам...а себе подобным

Леди Иск

Как вы суть ухватили разом

Хронит Бронхический

...тут не надо быть, великим экспертом...достаточно, по-сторонам оглянуться

Василиса Евгеневна

макияж прибавляет возраст.и он кричит чтоб обращали внимание.но когда уже есть база,просто живешь

Леди Иск

Есть база это как?

Василиса Евгеневна

не зависеть ни от чьего мнения

Валерий Воронов

добровольно- принудительная факцинация, не прошла даром , породила чмобиков и опустила женщин

Ирина И

А сейчас макияж и не нужен практически, перманент на глазах, брови, губы, ресницы нарощенные

Леди Иск

Ой, как у вас?

Ирина И

У меня только меньше половины перечисленного 😂

Ринат Фамутдинов

Сегодня утром видел барышню. Шпилька была простой, как женщины на таких ходят... не пойму!!!

Ринат Фамутдинов

Не... я переменный резистор на громкость поставил!!! Кстати... журнал "Наука и жизнь" и там полезные советы... С помощью старого лезвия "Нева" карандаша твёрдостью 2Т и наушника ТМ-2А сделать детекторный приёмник. Сделал и работало!!!

Леди Иск

Ну, я ничего в этом не понимаю. Наверное, было круто

Ринат Фамутдинов

Да... но в аттестате школьном у меня по физике 3... Училка была ненормальная, всё что нет в учебнике, значит в мире этого нет. Спорил и получал двойки...

Леди Иск

Но, это жн неважно.Или важно?

Ринат Фамутдинов

Тогда это было важно... я в математическом классе учился...

Александр *********

просто сейччас экономят на всёи и если учесть взтёт цен на парфюмерию ,то это обьяснимо

Василиса Евгеневна

покупают не на раз.

Леди Иск

Да косметики той у каждой женщины вагон и маленькая тележка. Того же касается и парфюма. Притом, как не обещали уйти с рынка производители, никто никуда не ушёл, всё есть.
Дело именно в том, что уходит в прошлое это желание с утра полный мейкап наводить, вроде и так всё классно. И у многих-многих теперь так.

Александр *********

ну это понятно Но цены то взлетели)))

Леди Иск

Значит, пока на старых запасах, коих полно

Александр *********

увы ибо чем дольше будет политический и экономичкский кризис -цены будут только расти

Леди Иск

Вы мне это зачем говорите? С какой целью?

Александр *********

да просто к слову

Кот Бегемот🇺🇦

Так......Может этим Они хотят-Подчеркнуть Себя, а не просто на Фасад бросить штукатуру?

Леди Иск

Ну, а что раньше им не давало это сделать?

Кот Бегемот🇺🇦

Вы Пральна Заметили....
КОМУ???- И РАНЬШЕ???

Оксана Алферова

Никакой связи. Крашусь по настроению. Не в угоду моде или чьим-то предпочтениям