Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

- Возможно, эволюция Вселенной циклична, т.е. в теории она вечна.
веруны: Но это невозможно! У всего есть начало!
- Ок, откуда взялся ваш бог?
веруны: Он был всегда))0)🖼

Ответы
Владимир Ляпин

Все физические законы, все физические константы родились в мешанине БВ сингулярности. Откуда взялась сингулярность? Появилась в пространстве в результате квантовых флуктуационных проявлений. Как появилось пространство? Пространство порождается гравитацией. Откуда взялась гравитация? Гравитация была всегда (так утверждал, например, Хокинг).

Владимир Зарубин

Нет.Бог-это думающая,чувствующая,могущая общаттся личность,находящаяся рядом со Своим творением:Книга пророка Иеремии, Глава 10 ●12 Он сотворил землю силою Своею, утвердил вселенную МУДРОСТЬЮ Своею и РАЗУМОМ Своим распростер небеса. (Синодальная Библия)Книга пророка Иеремии, Глава 31 ●3 Издали явился мне Господь и СКАЗАЛ: ЛЮБОВЬЮ вечною Я ВОЗЛЮБИЛ тебя и потому простер к тебе благоволение. (Синодальная Библия)Деяния святых апостолов, Глава 17 ●24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет ●25 и не требует служения рук человеческих, {как бы} имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё. ●26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, ●27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и НЕДАЛЕКО ОТ КАЖДОГО из нас: (Синодальная Библия)

Владимир Ляпин

Бог может предстать перед людьми в любом виде - в виде дыма над жертвенником - перед Моисеем; в виде трёх ангелов - перед Лотом; в виде можевелового куста... И да, он везде, всегда рядом - "...иже везде сый и вся исполняяй"...

Владимир Зарубин

Вы всё перепутали.Бог являл Своё присутствие над ковчегом завета,в огне можевелого куста,был одним из 3 гостей-путников у Авраама.Да ,Он может принимать вид чего-то,но не растворяться в творении.

Владимир Ляпин

Не понял, в чём же я не прав... Я поминал о Лоте и пр. Всё по Писанию...

Владимир Зарубин

Не по Писанию.Перечитайте.К Лоту пришли 2 ангела,а третий-Бог разговаривал с Авраамом.Можжевеловый куст был обычный,а вот огонь,находящийся в нём-необычным.И нет в Библии текста,говорящего,что Бог являлся в дыме над жертвенником.Есть тексты,указывающие Его присутствие над ковчегом завета в Святом Сятым святилища.Это совершенно разные вещи.

Fedor Shkenev

Если Вы признаете под термином Вселенная максимум того, что может себе хоть как-то представить Ваше сознание, но при это не отрицать возможности их множественности в структуре еще более сложно организованных надВсселенных-и так до бесконечности-тогда Бог, как некий персонах, которого можно представить Вам просто не нужен.

Владимир Зарубин

Логика другая:если мы все появились,значит,есть Тот первый,от Кого мы появились,а значит,Сам О5 ни от кого не появился:От Иоанна святое благовествование, Глава 1 ●3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. ●4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. (Синодальная Библия)

Al
Alen-No-Delon

Ребятки! Не надо мыслить глобальными масштабами! Нам всем дана всего- лишь одна жизнь, да и то по масштабам вселенной просто фигня по времени! Вот и мыслите и существуете в масштабах этой жизни.А что было до и что будет после, оставьте на рассмотрение больным на голову философам и верующим!

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Да на здоровье. Только я предпочитаю развиваться, узнавая что-то новое, а не сидеть в одной луже всю жизнь 😉

Al
Alen-No-Delon

Вот и развивайся в масштабах мира, в котором существуешь!🤪

Al
Alen-No-Delon

Хозяин барин! Философия ,углубляющаяся в суть, уводит в бесконечность...

Юрий Костаков

О каких врунах речь я не знаю. По православном учению, все что имело начало то имеет и окончание. То, что начала не имело, то есть было всегда, то не имеет и окончания, то есть вечно. Например если человек имеет день рождения то он и имеет день смерти, а то что было всегда то и будет всегда

Виктор Соловьёв

Такие вопросы не имеют конца..Но есть мудрость..чтобы увидеть что за горой надо подняться на эту гору .а не рассуждать что может быть за ней..Значит чтобы познавать высшее надо погружаться в тонкие миры..а не мерять своей сошкой все человек очень примитивен своими органами чувств.

Сергей Волков

Нет ни начала ни конца. Есть трансформация т.е. переход из одного состояния в другой. Ведь если есть начало чего-то, то откуда тогда взялось то, из чего это начало получилось? Так и с концом - куда делось то, что было?

Ал Ив

Человек - это Душа , пришедшая на Землю ,
чтобы получить опыт проживания в человеческом теле
( об этом многие высказались : Й. Бхаджан , ведические лекторы , . . . )

Виктор Соловьев

Такие вопросы не имеют конца любой ответ порождает следующий...человек не знает откуда он..начинать надо с малого ..большое потом откроется..

Аламути

Самое смешное, что профаны не способны представить мир вне их примитивных представлений. Но при этом лучше же помалкивать. Не правда ли? ))

Николай Дубинин

...Великая пустота начало всему ...достигшее предела переходит в свою противоположность.
Это свойство. У действия всегда есть последствия.

Руслан Котопёс

Ну конечно это хуйня полная))) Если какое-то существо есть... А возможно это субстанция.... То вряд ли оно доброе))) А написали книги - люди))

**
******** ********

А что Вы от них хотите, у них когда начинается религиозный бред, даже нет понимания как анекдотично они смотрятся со стороны.... Зомби

Алексей Пимяков

вселенная была всегда и Бог вселенский разум был всегда. вот откуда . срам слушать что амебы упали обезьянами стали а откуда амебы??

Кочка Зрения Жозе

...И он настолько могуч, что только ему было под силу создать шесть тысяч нет назад многомиллиардолетние звезды.

Александр

Но до сих пор он нуждается в копейках, которые на крохотной, почти невидимой во вселенной планете для него собирают придурки. На мороженку.

Серый

Я пару человекам эту тему объяснил и чувствую жизненная энергия у них пропала. Так что ходите в церковь.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Щас, бегу и спотыкаюсь 😂

Лень Бре Жнев

Вот именно....говорят бог был всегда....но....до большого взрыва ничего не было....где же тогда бог прятался?

Андрей Науменко

Идеалистам понятие когнитивного искажения чуждо, как и необходимость непротиворечивости гипотезы.

Nikolai

Так циклична или вечная? Два разных слова и понятия. Бог вечен, а цикл имеет и начало и конец.

Сергей Ханьжин

к кому меня отнесёшь,я знаю евангелие наизусть,и нахожу там кучу нестыковок.))))))))))))))))))))))))

Владимир Зарубин

Этому нет естествеенного объяснения.И у таких людей пояаляется нечеловеческая сила:Деяния святых апостолов, Глава 19 ●13 Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует. ●14 Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы. ●15 Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто? ●16 И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома. (Синодальная Библия)

Сергей Ханьжин

Да,обычно,Бог ума не дал,а силы хоть отбавляй.У нас один дурак в одиночку притащил метров 200 10ти метровую рельсу, семидесятку.Он 700 кг на плече тащил.

Владимир Зарубин

Это ненормально для человеческого организма,здесь явно сверхестевенное проявление.

Сергей Ханьжин

Вот и думай теперь,что это было.)))

Владимир Зарубин

Я уже написал Вам,что я об этом думаю.Это нечеловеческая сила в нём была,а бесовская.