Константин Дос

Почему у 100Mb роутера в розетке 8 реальных контактов, а у 100 Mb свитча 4?

Ответы
Вячеслав Алёхин

Чтобы было, видимо так дешевле покупать одинаковые разъемы а не разные.

Маргарита Злющая (77Мск)

Как роутеры, так и коммутаторы, имеют разное количество портов!

Константин Дос

конечно. только по-этому и не прекращаешь неприятную беседу..

Маргарита Злющая (77Мск)

Мне уже просто смешно, с каким упорством продолжаете ее вы! Я то давно попрощалась и не расстроюсь если не увижу от вас сообщения! Или еще лучше занесите меня в ЧС, как это делают все завистливые и недалекие пользователи этого ресурса!

Константин Дос

на самом деле понятия не имею как заносить людей в ЧС. Этим "ресурсом" время от времени пользуюсь около 3 лет. Как-то не удосужился..

Константин Дос

не думал, что так можно завоевать интерес девушки..

~L
~Eva Lansca~

вот ведь загадка !!!

Константин Дос

видимо я стал забывать физику. Мне казалось, что ключевой момент - это напряжение (5 В - логическая единица, 0 В - логический ноль, ну, что-то вроде). Если мы рассматриваем одну жилу, то о напряжении между чем и чем мы говорим?

Дмитрий Владимирович Володарский

а как же коаксиальный кабель? Там оболочка только роль экрана играет, а сигналка по 1 жиле идет

Константин Дос

Если припомнить курс антенно фидерных устройств, то перед глазами встают волноводы (это трубы, чаще прямоугольного сечения) там вообще нет ни одной жилы, а сигнал передается..

Дмитрий Владимирович Володарский

это все разные физические среды, физический уровень передачи, далее идет транспортный, аппаратно программный, вот от него уже и зависит сколько жил, каналов и прочего надо использовать. Минимум для полудуплекса 1 жила! На уровне бытовухи 4 для 100-200 мегабит достаточно, 8 для гигабитных сетей.

Константин Дос

речь шла только о физическом уровне. аппаратно программный - довольно размытое определение. Если Вы о модели OSI, то не будет ошибкой назвать программно-аппаратными все ее уровни