Олег Овечкин

Собрание сочинений какого автора Вы прочли полностью?

Ответы
Ирина

А.и Б. Стругацкие, Л. Андреев, Ф.М. Достоевский, Конан Дойл (то, что было опубликовано), В. Маяковский, С. Есенин, М.Ю. Лермонтов, А.С. Пушкин, М. Горький, А. Вознесенский, М.Е. Салтыков-Щедрин, Н. Толстой, А.П. Чехов. Возможно, кого-то ещё забыла... Но память вообще не очень-то хорошая

Олег Овечкин

ну это не самый удачный рассказ...

Ирина

Но его почему-то настоятельно рекомендовали... кое-что понравилось (название не помню, там где штурман или капитан и собака) но под гнётом общего впечатления... всё стёрлось

Олег Овечкин

ну это в советские времена... лучшие рассказы - это из сборника "Темные аллеи", ну и "Солнечный удар"...

Ирина

Насколько помню - период эмиграции...

Олег Овечкин

да...

Анна ...

книжный голод это ваши слова)))) Интересно сколько книг прочли, сколько жизней прожили вместе с героями книги. Я уверена что читая книгу вы фантазировали, что в книги главный герой это вы. Я читала Таис Афинская, я была ею)))))) Кем вы были?

Олег Овечкин

одним из мушкетеров, конечно...

Анна ...

)) Арамис?

Олег Овечкин

Как Вы догадались?

Анна ...

Вам подходит эта роль, он в фильме спокойный, рассудительный как вы. Даторьян слишком эмоциональный, вспыльчивы это не ваш тип.

Олег Овечкин

Браво! Вы верно определили... Одно время я даже использовал в качестве логина слово "Abbat" - мечта Арамиса...

Анна ...

))))

Лиза Иванова

Макс Фрай все " ехо". Вроде бы и безделица, а затягивает и успокаивает. Все сочинения Павла Санаева. Все его 2 книги. Третью жду с нетерпением. Еще Харуки Мураками прочитала почти все. А вы?

Олег Овечкин

Собрания сочинений, прочитанные полностью: Т. Драйзер (12 томов), Н. Лесков (12 томов), М. Салтыков-Щедрин (10 томов), Лев Толстой (12 томов), В. Шишков (10 томов), М. Шолохов (8 томов) и др.

Лиза Иванова

Солидно.

Олег Овечкин

Хотя это далеко не полный список...

Лариса Мельникова

полностью наверно никого, но 33тома Дикенса , 21 том Пикуля , 4х томник Мережковского, Толстого, Ромена Ролана, Дюма,Некрасовыа ,Пушкина,Гоголя, да и в наше время было принято читать

Лариса Мельникова

мало того , что ерунда, так ещё и с ошибками

Олег Овечкин

вот именно, а сколько ошибок на улице (реклама, вывески и т.д.)...

Лариса Мельникова

это вообще что то непонятное

Олег Овечкин

Да, как-будто люди не были знакомы с русским языком...

Лариса Мельникова

очень похоже

Наталья Вованова

А. С. Пушкин, М.Ю. Лермонтов, Л. Н. Толстой, А.П. Чехов, С. Есенин, М.Горький, А. Толстой, В. Шукшин, Джек Лондон, Гюго, В. Скотт, С. Цвейг и еще кто-то, всех и не упомнишь.

Олег Овечкин

Да, аналогично, почти вся классика прочитана...

Наталья Вованова

Жаль, наши дети уже не так относятся к книгам, к литературе. В нынешней скорости жизни книгам нет места, к сожалению....

Олег Овечкин

Увы...

Ольга Калинина

Д.Лондона, В.Скотта, В.Пикуля... Сейчас читаем очередной роман Чингиза Абдуллаева... До этого прочли две из трёх(больше не нашли) книг Г.Данелии

Олег Овечкин

Собрания сочинений, прочитанные полностью: Т. Драйзер (12 томов), Н. Лесков (12 томов), М. Салтыков-Щедрин (10 томов), Лев Толстой (12 томов), В. Шишков (10 томов), М. Шолохов (8 томов) и др.

Ольга Калинина

Умница!

Олег Овечкин

И ВЫ!!!

Ольга Калинина

Да ладно...)

Олег Овечкин

а что...

Ася Сонина

Достоевского, Гончарова, Дефо, Санд, Ремарка, Цвейга, Бальзак, Моруа, Хемингуэя, Лермонтова. Вроде бы всех назвала. Это любимчики))

Олег Овечкин

Из вашего списка этих авторов читал, но не полностью. А вот полностью: Драйзер (12 томов), Шишков (10 томов), Шолохов (8 томов), Лев Толстой (12 томов), Н. Лесков (12 томов). Салтыков-Щедрин (10 томов) и др.

Ася Сонина

Драйзера пропустила)) остальных из ваших не полностью. Украинских классиков не назвала никого

Олег Овечкин

сейчас молодежь почти не читает

Ася Сонина

Читает, представьте, но электронные книги и современных авторов

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Артура Хейли,РЕМАРКА,О ГЕНРИ, ГОЛСУОРСИ,ХЕМИНГУЭЯ,ОСЕЕВОЙ.ПАНОВОЙ,ШОЛОХОВА,СЕВЕРЯНИНА.ЭТО ТАК, НАВСКИДКУ, НЕ ДУМАЯ.

Олег Овечкин

Тоже навскидку... Собрания сочинений, прочитанные полностью: Т. Драйзер (12 томов), Н. Лесков (12 томов), М. Салтыков-Щедрин (10 томов), Лев Толстой (12 томов), В. Шишков (10 томов), М. Шолохов (8 томов) и др.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Это я тоже читала

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Майн Рида, Купера, Яна, В. Кочетова, Р. Роллана, А.Дюма, Дж. Стэйнбека. А вот Толстого и Пушкина - никак...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

чехам щас жрать нечего, а вы про переиздания!

Lego

Гоголя много кстати читал, интересно он писал - вот как надо!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Представляете, у меня сын больше всего Гоголя обожает))) 13 лет

Олег Овечкин

Гоголь - писатель на все времена!

Lego

Вот я то тоже в школе читал, он пишет хоть не так мудро, а вот Толстого Война и мир - в школе! - дурость я считаю, или там Пушкина или ... что там было...! Чернышевский, Достоевский - ну не для школы!

Лилия

Драйзер,Лермонтов,Толстой и далее по списку,подписные издания раньше в каждом доме были

Олег Овечкин

Драйзер (12 томов), Шишков (10 томов), Шолохов (8 томов), Лев Толстой (12 томов), Н. Лесков (12 томов). Салтыков-Щедрин (10 томов) и др.

Галина Сахарина

толстой,пушкин, достоевский.Бальзак.золя. сомерсет моэм.голсуорси.........................

Олег Овечкин

Собрания сочинений, прочитанные полностью: Т. Драйзер (12 томов), Н. Лесков (12 томов), М. Салтыков-Щедрин (10 томов), Лев Толстой (12 томов), В. Шишков (10 томов), М. Шолохов (8 томов) и др.

Галина Сахарина

я тоже могу продолжить список!Конечно Чехов.Некрасов,и т.д.

Олег Овечкин

Хотя: Пушкин, Достоевский, Бальзак, Золя, Сомерсет Моэм, Голсуорси, Чехов, Некрасов - из их творчества прочел очень много, но не полностью...

Галина Сахарина

сейчас не читаю.а перечитываю.На ссегодняшний день-Виктория Токарева.Юрий Поляков-почти все их читаю-не пропускаю!

Олег Овечкин

Да, Поляков - мастер!! Жду его нового романа!!! - "Любовь в эпоху перемен"...

Галина Сахарина

самое лучшее у него-замыслил я побег! Покупаю только то.что захочется еще пролистать!

Олег Овечкин

А вот этот роман прочел в исправленном варианте: Поляков Ю. Гипсовый трубач. Роман в четырех частях. – М.: АСТ, 2014. – 1088 стр.

Рина Соболь

Полностью? Пожалуй, только Конан Дойля ( во всяком случае, сейчас вспомнила его)

Олег Овечкин

Т. Драйзер (12 томов), Н. Лесков (12 томов), М. Салтыков-Щедрин (10 томов), Лев Толстой (12 томов), В. Шишков (10 томов), М. Шолохов (8 томов) и др.

Рина Соболь

Восторгаюсь Вами. Я же не люблю читать подряд произведения одного автора.

Олег Овечкин

спс, я читал это в 90-х...

Рина Соболь

А какая разница, в какие годы?

Олег Овечкин

в годы времени побольше было для чтения - вот в чем разница...

Рина Соболь

К.Дойля я прочла еще в школе. Да, еще вспомнила Джерома и Моэма.

Олег Овечкин

Моэма тоже много прочел, читали его цикл рассказов "Эшенден, или Британский агент"?

Олейник Ольга

Гамсуна, во всяком случае все из того, что переведено на русский язык

Олег Овечкин

6-томник, наверное...

Нина Веселова

В далекие времена почти всю классику русскую и немного иностранную.

Олег Овечкин

Да, из классики много авторов тоже прочел почти полностью...

Нина Веселова

А сейчас она пылится на полках. Дочь читала только школьную программу, а внучка, наверное, и её не читала. Хотя и имеет два высших образования.....

Олег Овечкин

Увы, это так, у них иные приоритеты...

Нина Веселова

Согласна.

Ирина Остроумова

Пушкина, Толстого, Диккенса и Герберта Уэльса (ещё в детстве)

Ирина Остроумова

Вот, вот, я недавно на металлический стеллаж в универсаме книг 100 отнесла, а библиотеки в Питере уже и не берут. И не то что бы сын не читал, а просто всё скачивает из интернета

Олег Овечкин

да, это другой менталитет у поколения, ничего страшного...

Ирина Остроумова

да я тоже так считаю, в 21 веке книга будет электронная, сколько деревьев сохранят, большой плюс, я и сама уже подсела на электронные книжки, сын подарил покет- бук , вот и развлекаюсь

Олег Овечкин

может и так...

Любовь Малова

Бальзака (кроме некоторых его писем), Золя,Драйзера, Дюма.

Любовь Малова

Тогда - да,согласна.

Олег Овечкин

Помню, испытывал книжный голод, читать было совершенно нечего...

Любовь Малова

Скорее всего,мне повезло в жизни.К моим услугам всегда были две изумительные библиотеки,так что,я это проблемы не знала.

Олег Овечкин

Да, это счастье...

Любовь Малова

Я тоже так думаю.

Константин

Если не гошибусь то Твардовского. Но давно это было.

Олег Овечкин

Да, интересные суждения...

Константин

Он сделал большое дело, остальные слишком замороженные, мало делают, а он во благо свою популярность потратил.

Олег Овечкин

Да, он продолжает дело отца, но на новом уровне...

Константин

Его отец был из уникальных людей опередивший время. Жаль,что его труды не изучает школах университетах на должном уровне.

Олег Овечкин

Да, везде еще играет роль местечковость...

Наталья Маркова

Пушкина, Чехова, Бальзака, Конан Дойля, Мопассана...

я безграмотный 😊 ☺️

Олег Овечкин

Собрания сочинений, прочитанные полностью: Т. Драйзер (12 томов), Н. Лесков (12 томов), М. Салтыков-Щедрин (10 томов), Лев Толстой (12 томов), В. Шишков (10 томов), М. Шолохов (8 томов) и др.

почему все так любят книги?какойто фетиш

Олег Овечкин

в наше время - это странно? хотя лет 30 назад - это было нормально...

Наталья Маркова

классика вечная.

Смена Мерности

Полностью никого, но максимально Виктора Гюго.

Олег Овечкин

Прочел его 6-томник

Смена Мерности

Ну вот я читала " Отверженных 2 части" , Собор Парижской Богоматери, " Человек, который смеётся, "труженники моря, 93 год, ну и пьесы, вроде все.

Олег Овечкин

Да, это почти всё собрание

Смена Мерности

Ух ты))

Nikas Juozaitis

Да всех русских классиков, начиная с Пушкина.

Олег Овечкин

Похвально!

Nikas Juozaitis

Мне кажется, это нормально, если хочешь считать себя образованным человеком.