Na
Nataly

Нужна ли нам неограниченная свобода?

Ответы · страница 11
*** Amangeldinova

Нет

Na
Nataly

Вы совершенно правы.Мы не можем быть абсолютно свободными.Она привела бы всё к хаосу и неразберихе.А как считаете,где людям можно найти надёжное руководство в жизни?

*** Amangeldinova

В людях которые действительно любят, дорожат и заботятся о нас

*** Amangeldinova

Maria

Нет

Na
Nataly

Точно..,неограниченная свобода привела бы к хаосу и анархии,так как люди не умеют ей пользоваться.А как считаете, где людям можно найти надёжное руководство в жизни?

Maria

Нигде, главное определиться чего тебе от жизни надо, и чего ты хочешь по жизни)

Na
Nataly

А как считаете,тот,кто нас создал,должен был передать людям такое руководство?

Maria

он передал,на подсознательном уровне 😉

Na
Nataly

Подсознание иногда выдаёт такие вещи..!,повторять которые категорически запрещено!))..Есть книга,которая проникнута мудростью Бога,это Библия.В ней содержится необходимое людям руководство и ответы на вопросы:Как мы появились?Что ждёт нас в будущем? В чём смысл жизни?Вам хотелось бы знать ответы на эти вопросы?

Ол
Ольга

нет

Na
Nataly

Ол
Ольга

надежное руководство в жизни...думаю, из разных источников...каждый должен научиться делать выводы, читать между строк...необходимо многое узнать...это одна из наших задач основных в жизни...выполняя которую, можно понять...чем руководствоваться...видимо, так...ибо, представление одного человека не может совпадать с ощущением другого, потому искать руководство в чистом виде - ложный путь

Просто А...

Мы не можем быть свободны, пока живём в обществе. Представьте, что Вы, Nataly, оказались на необитаемом острове одна, и Вы поймёте, что абсолютно свободны во всём том, в чём были ограничены в обществе других людей. Разумеется, Вы будете ограничены несвободой возможности вернуться в несвободу общественную. И так, всегда несвобода?.. 😉 Меняется только контекст.

Na
Nataly

))Да-да,Алексей.Об этом я и говорю..,как считаете,где людям можно найти надёжное руководство в жизни?

Просто А...

В общих чертах, об этом уже сказала Ольга, я с ней согласен и повторять её ответ своими словами не стану. От себя могу лишь добавить, что наиболее кратким и точным руководством в жизненных поступках человека, я считаю Заповеди Господни, указанные в священнописании. Если человек будет их придерживаться, то он будет в наименьшей степени несвободен в этом мире.

Евгения Цыренжапова

нет

Na
Nataly

Евгения Цыренжапова

может в наставлениях святых людей

Na
Nataly

Точно,Евгения.Таким прекрасным "наставлением"можно считать Библию.В Библии написано:"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу."2Тм3?16,17.В Библии находятся ответы на вопросы,которые веками волновали людей.Например:Кто такой Бог?Что будет с землей? Какая есть надежда для тех, кто умер? Что такое Царство Бога? Почему Бог допускает зло и страдания? В чем секрет семейного счастья? Как найти истинную религию? вам какой вопрос более интересен?

Евгения Цыренжапова

Почему Бог допускает страдания? Потому что человек это заслужил? Когда человек за все расплатится, даст ли он ему Счастье? В чем секрет семейного счастья? А как вы относитесь к Корану?

Na
Nataly

Да,Евгения,вопросы,которые вас интересуют,действительно,очень актуальны..«Судя по вашим словам, вы верите в Бога. А вы верите, что Бог любящий? . . . Верите ли вы, что он мудрый и всемогущий? . . . Значит, если он допускает страдания, у него есть на то веские причины. Кто виноват на самом деле?Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних и порой потакают привычкам, которые, как им известно, пагубны для здоровья. Поступая так, они вредят и себе, и другим. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий? (Гал. 6:7; Прит. 1:30—33). Разумно ли тогда винить Бога в том, что в действительности происходит по вине людей?Вы с этим согласны?

Rena Maaruf

нет

Na
Nataly

Точно.Мы не можем быть абсолютно свободными.Она привела бы всё к хаосу и неразберихе.А как считаете,где людям можно найти надёжное руководство в жизни?

Rena Maaruf

страх! только это может сдерживать многих скотов))))

Na
Nataly

Интересно..))) А как считаете,тот ,кто нас создал должен был дать такое руководство?

Rena Maaruf

а он и дал!!! десять заповедей- и если их будет приводить в исполнение каждый-рай на земле установиться и не надо будет этот рай искать на небесах!

Na
Nataly

Действительно.А это и входит в замысел Создателя в отношении земли.Устранить беззаконников и подарить мир людям,желающим жить под божьим правлением.Помните,что написано в Псалом36:" 9 Потому что делающие зло будут истреблены,А надеющиеся на Иегову наследуют землю.10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его.11 А кроткие наследуют землюИ насладятся обилием мира" Хотелось бы вам жить под таким правлением?

Наташа Ломакина

нет

Na
Nataly

Да,вы правы,неограниченная свобода привела бы к хаосу и анархии.А как считаете,где людям можно найти надёжное руководство в жизни?

Na
Nataly

а как считаете,тот ,кто нас создал.должен был дать людям такое руководство?

Наташа Ломакина

а вы бы его придерживались

Na
Nataly

Я стараюсь жить по этому мудрому руководству Создателя.Посмотрите.что о нём говорится в самой Библии:" Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу." 2Тм3:16,17.Приходилось вам читать эту книгу?

Na
Nataly

Если не возражаете,хочу вас немного познакомить.В чем заключается весть от Бога,записанная в Библии?Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий.Ни одному правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью. Но есть хорошая новость. Очень скоро Бог заменит все существующие правительства своим правительством. Все люди будут жить в мире, и у них будет хорошее здоровье. ("И никто из жителей не скажет: «Я болен». Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех" Исаии 25:8; 33:24;"44 И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно" Даниила 2:44.)Вы с этим согласны?

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Нет

Сергей Дж.

нужна полная свобода..

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Этого не будет , мы всегда не свободны

Na
Nataly

Вы совершенно правы,Анна.Мы не можем быть абсолютно свободными.Она привела бы всё к хаосу и неразберихе.А как считаете,где людям можно найти надёжное руководство в жизни?

Na
Nataly

Точно,Аннушка.В Библии написано:"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу."2Тм3?16,17.В Библии находятся ответы на вопросы,которые веками волновали людей.Например:Кто такой Бог?Что будет с землей? Какая есть надежда для тех, кто умер? Что такое Царство Бога? Почему Бог допускает зло и страдания? В чем секрет семейного счастья? Как найти истинную религию? вам какой вопрос более интересен.?

Тамара Козенко

нет

Na
Nataly

Тамара Козенко

только с надежными и близкими людьми.

Na
Nataly

Да,замечательно,Татьяна.А может его можно найти в Библии? Это самая распространённая в мире книге,она доступна 90%населения на родном языке и продолжает печататься миллионными тиражами,каким и должно быть Слово Бога. .В Библии написано:"16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу."2Тм3гл.Не пробовали читать эту книгу?

Тамара Козенко

да надо жить по божьим законам,не мы это придумали,все ходим под богом.Все в его воле.

Бурдалова Наталья

нет

Na
Nataly

Na
Nataly

А как считаете,тот ,кто нас создал,должен был дать людям такое руководство?

Бурдалова Наталья

нет, каждый человек должен написать свое руководство и следовать ему

Na
Nataly

Ну вот смотрите,Наталья,сейчас,можно сказать,практически все люди пользуются именно таким-"своим" руководством.И в каком состоянии находится этот мир? Практически непрекращающиеся войны,преступность,коррупция,терроризм,...Можно ли сказать,что люди успешно справляются с этой задачей?

Elen Erihsss

нет

Na
Nataly

Elen Erihsss

надежное руководство это опыт основанный на своих ошибках

Na
Nataly

....))А как считаете,тот кто нас создал,должен был дать такое руководство?

Elen Erihsss

он дал нам заповеди. это ли не надежное руководство?

Катюша Кайманакова

нет

Na
Nataly

Na
Nataly

Здорово,Катюша! такое руководство есть.оно находится в Библии.Посмотрите,что в ней написано:"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу."2Тм3:16,17 Вам приходилось читать Библию?

Катюша Кайманакова

да, но не приходилось. по собственному желанию в детстве читала

Na
Nataly

Хорошо,Катюша,в Библии содержится добрая весть для людей.Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий:"„Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Иегова.— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду" Иер29:11Ни одному правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью. Но есть хорошая новость. Очень скоро Бог заменит все существующие правительства своим правительством. Все люди будут жить в мире, и у них будет хорошее здоровье. " И никто из жителей не скажет: «Я болен». Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех"Ис33:24.Хотелось бы вам жить в таких прекрасных условиях?

Анна Носова

нет

Na
Nataly

Вы совершенно правы.Она привела бы всё к хаосу и неразберихе.А как считаете,где людям можно найти надёжное руководство в жизни?

Анна Носова

в Библии все написано - это самое лучшее руководство для жизни

Na
Nataly

"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу."2Тм3:16

Денис Walkmen

нет

Na
Nataly

Na
Nataly

В одной очень мудрой книге,в Библии написано:"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу."2Тм3?16,17.В Библии находятся ответы на вопросы,которые веками волновали людей.Например:Кто такой Бог?Что будет с землей? Какая есть надежда для тех, кто умер? Что такое Царство Бога? Почему Бог допускает зло и страдания? В чем секрет семейного счастья? Как найти истинную религию? вам какой вопрос более интересен.?

Денис Walkmen

А вы к какой конфессии относитесь?

Александра Куценко

нет

Na
Nataly

Точно.Неограниченная свобода привела бы к хаосу и анархии,так как люди не умеют ей пользоваться.А как считаете, где людям можно найти надёжное руководство в жизни?

Na
Nataly

Почему считаете,что эта книга недостойна вашего внимания?

Na
Nataly

Молодец,Александра.Зайдите на сайт,который может быть вам в помощь.Он основан на Библии и там можно найти ответы на многие вопросы: о семье,воспитании детей,для молодёжи,о будущем человечества и многие другие ответы. www.jw.org/ru

**
***** *****

Нет

Na
Nataly

Согласна с вами.Неограниченная свобода привела бы к хаосу и анархии,так как люди не умеют ей пользоваться.А как считаете, где людям можно найти надёжное руководство в жизни?

**
***** *****

Только жизнь может научить своими уроками,мало кто прислушивается к советам других

Na
Nataly

А как считаете,тот,кто нас создал,может дать людям такое руководство?

Светлана Костырева

нет

Na
Nataly

Светлана Костырева

по-моему, это где-то внутри нас заложено и интуитивно мы поступаем правильно...а вот если думать долго, то можно и не то надумать

Эпическая Сила

нет

Сергей Дж.

нет..нужна наиболее полная

Сергей Дж.

неограниченная свобода это Ничто...

Светлана Логинова

нет

Na
Nataly

Мы не можем быть абсолютно свободными.Она привела бы всё к хаосу и неразберихе.А как считаете,где людям можно найти надёжное руководство в жизни?

Na
Nataly

А как считаете,тот,кто нас создал должен был дать такое руководство?

Лена Курдяева

нет

Na
Nataly

Лена Курдяева

тут я затрудняюсь с ответом. а Вы может мне подскажете?

Ирина Медынская

нет

Na
Nataly

Спасибо за ваш ответ.Мы не можем быть абсолютно свободными.Она привела бы всё к хаосу и неразберихе.А как считаете,где людям можно найти надёжное руководство в жизни?

Ольга Колесникова-Григор

натали надейся только на себя!