Na
Nataly

Нужна ли нам неограниченная свобода?

Ответы · страница 4
Санасырова Гульмира

быть свободным значит быть одиноким))))

Na
Nataly

Интересная точка зрения.Мы не можем быть абсолютно свободными.Она привела бы всё к хаосу и неразберихе.А как считаете,где людям можно найти надёжное руководство в жизни?

Санасырова Гульмира

в любимом человеке главное не руководить над человеком

Na
Nataly

Да,интересно,Гульмира.А как вы считаете,тот ,кто нас создал,должен был дать нам такое руководство?

Санасырова Гульмира

Наташа хорошо вы свободны рядом нет обязательств не перед чем и не перед семъёй иногда если задуматься чувствуешь от этого одиноким и не счастным потом думаешь нужна ли это свобода

Vitalij Shpakov

Свобода всегда ограничена обществом.

Na
Nataly

а вы верите в эволюцию? разве-это разумно? жизнь так сложна и многообразна.Неужели,по воле слепого случая могла появиться хоть одна мельчайшая клетка нашего организма? никогда об этом не задумывались?

Vitalij Shpakov

Почитайте Энштейна, ничего случайного в мире нет. Все от творца.

Na
Nataly

в том -то и дело! речь о Творце.Один из первопроходцев в области электричества, известный британский физик Уильям Томсон сказал: «Я думаю, что чем больше мы приобретаем научных знаний, тем дальше мы отходим от того, что можно было бы назвать атеизмом». Эйнштейн, сказал: «Мне достаточно... поразмыслить над чудесной структурой Вселенной, которую мы можем неясно постигать, и затем смиренно постараться осмыслить хотя бы ничтожную часть интеллекта, выраженного в природе»Понимаете,он осознавал,что за этим стоит непревзойдённый интеллект.

Vitalij Shpakov

Тогда называйте его Богом!

Na
Nataly

А я так и называю! Вас что-то смущает в этом слове?

Валерий

вам не знаю!)..у меня в пределах нормы)

Na
Nataly

Я-нашла.Поэтому и других хочу познакомить.Потому что -это самое лучшее руководство,которое помогает справляться с трудностями в повседневной жизни,объясняет,почему в мире столько проблем,и как Бог их решит в недалёком будущем.

Валерий

я надеюсь на себя!!!)..

Na
Nataly

не всё в этой жизни зависит от нас и не всё нам подвластно..?разве вы с этим не согласны?,Поэтому, исходя из этого, в Библии написано:Кто надеется на себя,тот глуп" Притчи28:26.Мы же не хотим оказаться в бедственном положении,когда будут происходить события,на которые мы не сможем повлиять?

Валерий

..когда будут происходить такие события!..ни кто не сможет повлиять!!!)..

Валерий

..на бога надейся!..а сам не плошай!))...

Наталья Глинянова

свобода движения мыслей должна быть

Na
Nataly

Вы совершенно правы.Мы не можем быть абсолютно свободными.Она привела бы всё к хаосу и неразберихе.А как считаете,где людям можно найти надёжное руководство в жизни?

Владимир Лебедь

нет . тогда вообще слетим с тормозов

Na
Nataly

Точно,Владимир, неограниченная свобода привела бы к хаосу и анархии,так как люди не умеют ей пользоваться.А как считаете, где людям можно найти надёжное руководство в жизни?

Na
Nataly

Это хорошо,Владимир.Но судя по сегодняшним реалиям,она не совсем справляется с возложенными на неё чаяниями.Может поискать что-то более совершенное?

Na
Nataly

Ведь могут пострадать и невинные? Вам их не жаль?

Андрей Слесаренко

А.это как её (свободу)-воспринимать

Na
Nataly

Да,неограниченная свобода привела бы к хаосу и анархии,так как люди не умеют ей пользоваться.А как считаете, где людям можно найти надёжное руководство в жизни?

Андрей Слесаренко

при неограниченной свободе исчезает государство

Na
Nataly

Спасибо за ваше мнение.Хорошо,а чтобы общество было хорошим,чем им руководствоваться?

Владимир Квяткевич

Нужна, только не свобода от закона.

Na
Nataly

Вы совершенно правы.Мы не можем быть абсолютно свободными.Она привела бы всё к хаосу и неразберихе.А как считаете,где людям можно найти надёжное руководство в жизни

Na
Nataly

Спасибо за ваше мнение А может быть в Библии? Это самая распространённая в мире книге,она доступна 90%населения на родном языке и продолжает печататься миллионными тиражами,каким и должно быть Слово Бога. .В Библии написано:"16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу."2Тм3гл.Не пробовали читать эту книгу?

Чеширский Крот

Неограниченной свободы не бывает.

Na
Nataly

Да и неограниченная свобода привела бы к хаосу и анархии,так как люди не умеют ей пользоваться.А как считаете, где людям можно найти надёжное руководство в жизни?

Анатолий Лапшин

Нет. Думаю, что и Вам она не нужна.

Na
Nataly

Na
Nataly

Согласна с вами,Анатолий.В одной очень мудрой книге, Библии написано:"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу."2Тм3?16,17.В Библии находятся ответы на вопросы,которые веками волновали людей.Например:Кто такой Бог?Что будет с землей? Какая есть надежда для тех, кто умер? Что такое Царство Бога? Почему Бог допускает зло и страдания? В чем секрет семейного счастья? Как найти истинную религию? вам какой вопрос более интересен.?

Анатолий Лапшин

В чём секрет семейного счастья.

Na
Nataly

Действительно,Анатолий,это очень актуально.Поскольку Бог основал первую супружескую пару,то и за советом.лучше всего обратиться к нему.Библия говорит,что наш Создатель-это счастливый Бог и он хочет,чтобы семьи тоже были счастливы. Чтобы семья была счастливой, очень важно зарегистрировать свои отношения. Это дает чувство защищенности всем членам семьи и позволяет растить детей в атмосфере душевной теплоты и надежности. Христианам важно соблюдать местные законы о регистрации брака.Как Бог относится к браку? Он хочет, чтобы это был прочный союз — союз на всю жизнь. Бог хочет, чтобы муж и жена были верны друг другу (Евреям 13:4). Бог ненавидит развод (Малахия 2:16). Но он позволяет христианину развестись и вступить в новый брак, если его спутник жизни совершил супружескую измену. ( Матфея 19:3—6, 9.:"3 К нему подошли фарисеи и, желая испытать его, спросили: «Законно ли мужчине разводиться с женой по любой причине?» Он ответил: «Разве вы не читали, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной 5 и сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“? 6 Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять».)(в скобках цитата из Библии)Вам понравилось то.как Бог относится к браку?Если так,то далее мы узнаем.как мужу и жене следует обращаться друг с другом.

Анатолий Лапшин

Вы говорите не о секрете семейного счастья, а о семейных правилах и то с чьих то слов. Вот есть у меня правнук и он меня и мою супругу радует и мы от этого только счастливее становимся, но только на этом этапе. Недаром говориться - маленькие дети, маленькие заботы Большие - большие заботы. А Вы только про мужа да жену да их родителей. Не так я понимаю секрет семейного счастья!

Андрей Балашов

по обстоятельствам - смотря в чём

Na
Nataly

спасибо за ваше мнение. Мы не можем быть абсолютно свободными.Она привела бы всё к хаосу и неразберихе.А как считаете,где людям можно найти надёжное руководство в жизни?

Андрей Балашов

Только в своём разуме - остальнмне кажется - могут быть сложности...

Na
Nataly

Точно...могут быть сложности.А как считаете,тот,кто нас создал должен был дать такое руководство?

Андрей Балашов

проверка производится всем человечеством...

Геннадий Федорченко

Ни в коем случае- мы дуреем от нее

Na
Nataly

Семен Пустовалов

Свобода нет, а вот страховка да))))

Na
Nataly

..))) Точно..Неограниченная свобода привела бы к хаосу и анархии,так как люди не умеют ей пользоваться.А как считаете, где людям можно найти надёжное руководство в жизни?

Валентина К

это перебор, должны быть барьеры

Na
Nataly

Да.Мы не можем быть абсолютно свободными.Она привела бы всё к хаосу и неразберихе.А как считаете,где людям можно найти надёжное руководство в жизни?

Валентина К

родители и совесть (это в идеале, но именно так)

Na
Nataly

Да,Валентина, многие люди руководствуются этим,и довольно неплохо.А как считаете,тот ,кто нас создал,должен был дать людям такое руководство?

Валентина К

моя бабушка в свое время была послушницей в монастыре, потом революция, оголтелый атеизм, церкви рушились, связи родственные рвались... Я по глупости ребячьей пыталась ее делать атеисткой, но она мудрая женщина, сказала, что Бог - не икона, это ты сам, эта твой ответ перед собою за все сделанное и не сделанное, и нести тебе ответ перед своею совестью, и чем чаще ты будешь перед самим собою отчитываться, тем проще будет находить решение, тем ближе будешь со своими родителями, детьми, внуками и жить будешь долго в их памяти, в памяти их детей и внуков, они будут тебя вспоминать и на тебя равняться.

Na
Nataly

Да,это хорошо,Валентина.Бог наделил людей таким своеобразным нравственным компасом-совестью,который помогает отличать добро от зла.Но мы не должны так же забывать о том,что не только перед собой и другими людьми мы держим ответ,а самое главное перед Творцом,Богом.Ведь люди склонны ошибаться и совесть может быть неверно обученной.Поэтому он подарил людям такое руководство,которое находится в Библии.Посмотрите.что в ней написано:"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу." 2Тимофею3:16,17. Приходилось вам читать эту книгу?

Lilia )))

Смотря кому.И кто как себя ведёт.

Na
Nataly

Мы не можем быть абсолютно свободными.Она привела бы всё к хаосу и неразберихе.А как считаете,где людям можно найти надёжное руководство в жизни?

Лариса Лариса

нет, не умеем мы ею пользоваться

Na
Nataly

Точно .Мы не можем быть абсолютно свободными.Она привела бы всё к хаосу и неразберихе.А как считаете,где людям можно найти надёжное руководство в жизни?

Лариса Лариса

я думаю только у Бога, молитва, духовное руководство...

Na
Nataly

Да,Лариса,приятно встретить верующего человека.А духовное руководство находится в Слове Бога,Библии.Вот как она говорит сама о себе:" Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу." 2Тм3:16. Хотелось бы вам узнать,что Библия говорит о будущем людей?

Лариса Лариса

Я сейчас читаю притчи царя Соломона, начала с Ветхого Завета, конечно не все понятно в том смысле что Новый Завет многое поменял, не понятна жестокость, войны и т.д., но все равно-это источник мудрости.А в плане духовного руководства-я стараюсь обращаться к батюшке за советом по важным вопросам-сама приземленная и грешная

Na
Nataly

Все мы грешные,Лариса.Но вы всё равно молодец,что читаете Библию.Хочу предложить вам узнавать из самой Библии ответы на такие вопросы.например :Что Бог замыслил для земли? Где находятся умершие? Истинная надежда для умерших близкихЧто такое Царство Бога?Живем ли мы в «последние дни»?Духовные создания. Как они влияют на нас? Почему Бог допускает страдания? Как обрести счастье в семье. Какая религия угодна Богу. Вас какой вопрос интересует больше?

Лариса Лариса

вопросов очень много, сложно сказать какой больше интересует, наверно все

Na
Nataly

Здорово! Тогда можно начать по порядку)).Узнаем,какая весть содержится в Библии.В чем заключается весть от Бога?Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. "„Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Иегова.— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду"Иер29:11Ни одному правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью. Но есть хорошая новость. Очень скоро Бог заменит все существующие правительства своим правительством. Все люди будут жить в мире, и у них будет хорошее здоровье." И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно"Дн2:44 Не правда ли,это очень интересно?

Максим Владимиров

нет,мы не знаем что с ней делать!

Na
Nataly

Владимир Лунев

Нет.Ее не существует в природе.

Na
Nataly

Да.Неограниченная свобода привела бы к хаосу и анархии,так как люди не умеют ей пользоваться.А как считаете, Владимир, где людям можно найти надёжное руководство в жизни?

Владимир Лунев

Единого руководства нет.Человек учится в жизни путем проб и ошибок.Родители говорят ребенку-не прикасайся к дверце горящей плиты,но ребенок обязательно попробует,Также-острый нож,лизнуть замерзшую железку и т.д.

Na
Nataly

Да,конечно,...и "опыт-сын ошибок трудный...")) Но всё-таки.хотелось бы обладать точным знанием,чтобы поступать правильно,а не "набивать себе шишки")) Такое руководство есть,Владимир,оно находится в Библии.Посмотрите,что в ней написано:"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу"2Тимофея 3:16.17.У вас есть Библия?.

Владимир Лунев

Вы меня извините,но я не верил,не верю и никогда не буду верить ни библии,ни в бога.Для меня эти понятия не приемлимы.Свои жизненные знания я получал в ВУЗах.А библия и ее писания для безграмотных и неудачников в жизни,мечтающих жить после смерти.А я живу настоящим.

Na
Nataly

напрасно вы так считаете.Самые высокообразованные люди во все века считали Библию Книгой книг.«сборником книг, который, возможно, оказал самое большое в человеческой истории влияние». В отчете, опубликованном в 1994 году, отмечалось: некоторые деятели в области просвещения убеждены в том, что Библия настолько глубоко внедрилась в западную культуру, что «любой человек, верующий или неверующий, который не знаком с библейскими учениями и сообщениями, культурно безграмотен».

Сергей Кошарский

трудно представить что бы было

Na
Nataly

Na
Nataly

Как считаете,тот кто нас создал,должен был дать такое руководство?

Сергей Кошарский

забыл видать дать вот и мучаемся

Na
Nataly

..))) Вы,знаете,не забыл.У людей всегда было такое руководство. Это Священное Писание или Библия:". в ней написано:" Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу." 2Тм3:1-5. Хотелось бы вам узнать,что Библия говорит о будущем людей?

Владимир Дв

я итак свободен на всю голову 😄

Na
Nataly

))Неограниченная свобода привела бы к хаосу и анархии,так как люди не умеют ей пользоваться.А как считаете, где людям можно найти надёжное руководство в жизни?

Na
Nataly

Спасибо за ваш ответ.Но согласитесь,люди склонны делать ошибки.В Библии написано:"не надейся на своё собственное понимание" ,"Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его?"Притчи 3:5 ,Иеремия17:9.Поэтому,может обратиться за руководством к тому, кто нас создал?

Наталья Маркова

она даже для растений не впрок!

Na
Nataly

Точно,Наталья,неограниченная свобода привела бы к хаосу и анархии,так как люди не умеют ей пользоваться.А как считаете,где людям можно найти надёжное руководство в жизни?