Мария Фоминых

Что По вашему лучше для ребенка садик или бабушки?

Ответы · страница 12
❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

ну если бабушка противная..то лучше садик)

Barboza Barboza

садик и чтоб бабушка отводила и забирала)

Barboza Barboza

можно не спорю так и делаю

Мария Фоминых

Ну и правильно! А с бабушками можно встречаться изредка, по большим праздникам

Barboza Barboza

конечно как по другому просто иной раз хочется чтоб бабушка отвела) но это только мечты)

Мария Фоминых

У меня вот такой мечты нет и никогда не было

Barboza Barboza

у всех свои мечты ) просто я то знаю. что она ни когда не осуществится по сему как то так)

Валентин Горбенко

Садик, в который ребёнка отводит бабушка!

Мария Фоминых

А у родителей ноги отсохли что ли?

si
slava ivanov

садик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Dmitriy Osipov

и то и то. общения с одногодками тоже надо

Александр *****

вперемешку-так и бабушки обновляются))))))

Lana

Ne znau chto luchshe. Ya do 6 let sidela s babyshkoi i ne zhaleu ob etom.

Юрий Сергеич

бабушка в садике самый лучший вариант))))

Alex

хмм затрудняюсь ответить на этот вопрос

Александр Городецкий

Комбинировать надо, если есть с чем-кем.

Александр Городецкий

Да-а? А кто отведет- заберет?

Мария Фоминых

А родители что не в состоянии отводить и забирать ?

Мария Фоминых

Я вот не работающая, но ребенка всё равно в садик водила, потому что общение нужно

Aнна Терзи

До 3-х лет бабушки, а после 3-х лет - садик!

Мария Фоминых

Ну до трех лет и мама может посидеть! Зачем бабушка то?

Katerina Drosdova

бабушка с педагогическим образованием

Katerina Drosdova

ну это само собой, просто взгляд со стороны, вы так эмоциональны, что здоровье моральное ваших детей у меня под сомнением

Мария Фоминых

Не сомневаетесь ! У моих детей всё лучше чем у кого бы то ни было!

Katerina Drosdova

Так чего же Вы так упорно это доказываете?:)

Мария Фоминых

Я ничего никому не доказываю! Просто общаемся или это не так?

Katerina Drosdova

Ну Вы так мысли свои выражаете, как будто пытаетесь кому то, что то доказать. У каждого свой путь, каждый имеет на это право. Я лично против любых обощений.

Алла Дударева

бабушка с педогогическим образованием

Алла Дударева

тем, что она бабушка)) а вообще, все зависит от садика... конечно, в плане общения - садик... но тут тоже можно поспорить)) у меня племяш такие перлы из садика приносит, что уши трубочкой сворачиваются...

Мария Фоминых

Ну в этом ничего ужасного нету! Если родители адекватные то смогут объяснить что хорошо и что плохо! А ото всего оградить ребенка всё равно не получится

Алла Дударева

а его и не надо ограждать))

Мария Фоминых

И с чем тогда поспорить можно?

Татьяна Шмидт

однозначно садик а бабушки по выходным

Мария Фоминых

)))) и для кого ребенка рожали? Зачем вообще бабушки

🇷🇺Anna😊

зависит от семьи и от возраста ребенка

Мария Фоминых

Сейчас с 2 лет в садик берут

🇷🇺Anna😊

Если ребеночек не будет плакать, то можно, но лучше не спешить, лет с трех лучше.

Мария Фоминых

У меня дочь в 1,6 пошла и ничего, с большим удовольствием ходила

🇷🇺Anna😊

А что ж спрашиваете тогда? Хочу только заметить, что девочки - это одно, а мальчики - это другое!

Мария Фоминых

Почему спрашиваю? А почему здесь все всё спрашивают? Просто интересно! И чем же по вашему мальчики отличаются от девочек? В той группе куда ходила моя дочь не только девочки были!

🇷🇺Anna😊

Ну-ну, все ваше! Ответ вам не нужен. Вы сама все знаете, - люблю с умным человеком поговорить, не правда ли? ))))

Ben Gur

Конечно бабушка,она не научит плохому.

Мария Фоминых

Ну да, только напрочь испортит ребенка и всё

Та
Таня

до 5 лет правильные бабушки, потом сад.

Та
Таня

а моей скоро 23...В садик пошли в 1,9г. Болели каждые 2 недели..Однажды я увидела как их собирают на прогулку (каждый день, не зависимо от погоды, в 10 утра!!!)...Дети одевались сами!!!!

Та
Таня

как может ребенок одеться сам в таком возрасте...обувь не всегда застегнута и не на ту ногу, шапка на затылке, колготки невсегда правильно...а на улице бывают и дожди (и разумнее остаться в группе в такую погоду)

Мария Фоминых

Дети должны гулять в любую погоду, если конечно это не ливень и не лютый мороз ! И одеваться учиться надо, а нормальный воспитатель должен просто проследить правильность и если что помочь

Та
Таня

никто не следил и не помогал...об ЭТОМ и речь

Мария Фоминых

Ну дак значит надо было сказать воспитателю что вас это не устраивает, язык же есть

Андрей Эйленкриг

садик это болезни,бабушка это здорово

Мария Фоминых

Болезни не из за садика а из за отсутствия иммунитета! А иммунитет отсутствует потому что у родителей мозгов нет

Мария Фоминых

У тех которые держат ребенка в тепличных условиях и удивляются, а почему это их ребенок постоянно болеет

Андрей Эйленкриг

так вот из-за таких детей заражаются здоровые

Мария Фоминых

Ребенок с сильным иммунитетом не заразится !

Мария Фоминых

Так вы сначала попробуйте закалять ребенка с рождения , а потом язвите

Андрей Эйленкриг

язвите здесь вы.Удачи в начинаниях

Мария Фоминых

Ну я то как раз не начинающая ! У меня дочери 12 лет! Болеет максимум раз в год и то пару дней! Сама занимаюсь воспитанием без глупых советов бабушек! Так что я знаю о чем говорю

Михаил Забалуев

садик где работает бабушка, у меня так

Михаил Забалуев

всегда первую забирает, всегда сухая и под присмотром

Мария Фоминых

То есть всё внимание только одному ребенку , а остальные дети ходят мокрые???

Мария Фоминых

Ну так а для чего тогда на этом акцент делаете?

Михаил Забалуев

я считаю, когда рядом родной человек_ это отлично

Мария Фоминых

А как же самостоятельность ?

Shafaqi Subhon

Садик это хорошо но бабушка это лучше.

Shafaqi Subhon

Мы для бабушка воздух которые они дышут.