Мария Фоминых

Что По вашему лучше для ребенка садик или бабушки?

Ответы · страница 15
Histor

Садик и рипетитор с 3 лет.)

Мария Фоминых

А репетитор зачем? И по какой дисциплине если не секрет?

Histor

Языки.А какой не важно,главное что они усваивают его в таком возрасте идеально.

Мария Фоминых

У меня дочь с 4 английским занималась , прямо в садике преподаватель Замечательная была

Histor

Повезло как,это просто замечательно.Значит ответ с репетитором у вас тоже не вызывает оторжения.А то мне как то сказали что нельзя мол детей с такого возраста учить рано.))

Мария Фоминых

Да это не то что отторжение, просто я считаю что не нужно лишать ребенка детства и Нагружать Лишними занятиями! Если бы не было английского в садике я бы ее никуда бы не повела! Она сама изъявила желание туда ходить! А вообще даже сами учителя говорят что дети должны приходить в первый класс без особых знаний, ни читать ни писать не должны уметь

Вадим Русанов

желательно и то и другое

Вадим Русанов

и внимание и участие в жизни и бабушек и дедушек и общение сосверстниками в д\с

Мария Фоминых

Так вопрос в том в садике лучше ребенку или с бабушкой!

Анна Абдулина

Общения. А ребенку сколь

Александр Коган

лучше садик или бабушке

Мария Фоминых

Ну так в этом и вопрос! Садик или бабушка!

Юрий Пилецкий

по непонятным ссылкам не смотришь

Мария Фоминых

А нормально отвечать не пробовал?

Юрий Пилецкий

открой видио и смотри ответ на твой вопрос стоит отдавать в сад или бабушке

Мария Фоминых

Да не буду я ничего открывать ! Я для себя давно уже всё решила! Дочь в садик отходила уже давно! И были замечательные воспитатели!

Мария Фоминых

Ничего я не мучу ! Просто мнение людей узнаю

Ирина Сметанкина

сад, а забирать бабушке

Ирина Сметанкина

родители работают

Ирина Сметанкина

так и дет сад не сутками тоже работает, многие до поздна работают и не успевают к 18:00 реб забрать, нечего тут такого страшного не будет , если бабушка ребенка заберет.

Виктор Рожков

если хорошие бабушки...

Мария Фоминых

А что для вас значит хорошие бабушки?

Виктор Рожков

если дети умные,то значит и бабушкихорошие

Мария Фоминых

Ну до того как можно будет понять качество результата пройдет много времени ! Да и ум еще не показатель! Для ребенка в дошкольном возрасте важнее общение и простые игры

Андрей Ашихмин

родители и оба вместе!

Мария Фоминых

То есть до школы дома сидеть?

Мария Фоминых

А развиваться как? Общаться со сверстники?

Андрей Ашихмин

когда есть ребёнок есть и знакомые с детьми!

Андрей Ашихмин

у каждого человека на земле своё мнение!

Иван Образцов

в наше время- бабушки.

Иван Образцов

Я не говорил что она воспитывала. Я сказал что не испортила. Читайте внимательнее пожалуйста.

Мария Фоминых

А когда она с вами успевала общаться если вы в садик ходили! Я внимательно читаю !!!

Мария Фоминых

Ну если вы к ней ходили с родителями то это значения не имеет! Изредка видеть бабушку и находиться с ней каждый день с утра до вечера, это разные вещи

Иван Образцов

Я просто очень много видел что тварится в д.садах.

Мария Фоминых

Моя дочь ходила в три садика и ни к одному у меня претензий нет !

Камикадзе-Божественый Ветер

ПОСЛЕ САДИКА БАБУШКА

Камикадзе-Божественый Ветер

КОГДА ОНИ ПРИДУТ СПРЗДАНИКОВ . ТОГДА МАЛЫШ ВВСТРЕТИТ ИХ

Камикадзе-Божественый Ветер

Твои глаза как озеро глубоки,Походка, как у львицы на охоте,Ты грациозна и изящна, словно лань,А кожа твоя нежная, как шелковая ткань!

Александр Кирьяков

уважение и внимание

Мария Фоминых

Двое! Старшей 12 лет! в ясли пошла в 1,6 ! Очень внимательные воспитатели, куча занятий! Кроме лепки, рисования и всех плановых занятий ходила там же в театральную студию и два последних года на английский! Всё не выходя из садика ! Садик самый обычный, государственный!

Александр Кирьяков

вам повезло с садиком, куда нам дали путевку все было просто: воспитатель сам по себе дети сами по себе

Мария Фоминых

Мы были в трех садиках , так сложились обстоятельства! И ни на один пожаловаться не могу! И дети в группе почти не болели, чего обычно почему то очень боятся мамаши ! Иммунитет надо развивать а не убивать как делают это бабушки

Александр Кирьяков

согласитесь как я говорил что садики и бабушки бывают разные

Мария Фоминых

Да это то понятно! Но садик сейчас не проблема выбрать и молчать если что то не устраивает не нужно! А то многие родители молча ходят смотрят, а дома сетуют на то что что то не так

Anton Reshin

Я не знаю, что хуже...

Дина Жданова

а написала потому, что в доме где я живу много таких и бедные дети слоняются по двору, не зная куда себя деть....я написала то, что вижу рядом с собой - из жизни...и богатых родителей много, которые за садик по 50 тыщ платят, а дома только спать укладывают...

Anton Reshin

Ух ты! А я тоже таким был. И тоже по двору слонялся. Среди тушинской шпаны (Москва) вырос. А нынешние в основном в соцсетях сидят, и из дома не выходят.

Мария Фоминых

Садики не только дорогие бывают ! Государственных больше!

Дина Жданова

а у нас государственных почти нет(

Anton Reshin

Насчет садиков - да, не задумывался. Дочке 30 лет, но внуков нет пока.

Таня

родители ему нужны.

Мария Фоминых

Ну не возможно же до школы дома с родителями сидеть

Таня

Да, к сожалению) Тогда и садик и бабушки.

Мария Фоминых

А без бабушек то совсем никак?

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

А если еще и кружки добавить . Вобще идеально б

Мария Фоминых

Зачем еще и кружки если ребенок в садик ходит?

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Физ нагрузка там слабая. Если дома не уделять специального внимания.

Мария Фоминых

Нормальная там физ нагрузка ! Вы попробуйте хоть один день просто повторять то что делает ребенок! Да вы даже пол дня не выдержите

Гулом Махмудов

Яхши Богча , Зур она

Гулом Махмудов

А вы саме пишите же на руском языке

Мария Фоминых

Я то на русском! А вот ты абракадабру какую то

Лёня

Всегда по разному.

Мария Фоминых

Дак понятно что у всех разный подход, поэтому и спрашиваю

Лёня

Я же не знаю лично ваших бабушек и какой у вас садик. Как я могу ответить

Мария Фоминых

А при чем тут я? Я вообще спрашиваю

Лёня

Вообще у всех по разному как бэ

Александр Власов

РОДНЫЕ не отравят!

Мария Фоминых

А что в садиках кто то травит детей?

Александр Власов

ТВОЁ В ОБЩЕСТВЕ и зависит от тебя?Оценят!

Мария Фоминых

Капец! Вы сами с собой разговариваете ?

Александр Власов

Перспектива на (........ ЛЮДЕЙ)

Константин Емельянов

бабушки и дедушки

Мария Фоминых

Да мнением людей интересуюсь! Нельзя?

Константин Емельянов

тогда зачем такая категоричность ?

Константин Емельянов

тогда чего было спрашивать? спрашивают совета когда не могут решить

Мария Фоминых

А я не совета спрашивала , а мнения !

Константин Емельянов

а за чем . когда у вас своё есть ? так и поступайте. удачи

Татьяна

Всё хорошо в меру)

Александр 505

бабушка лучше..... но ..... без садика никак....... социум, блин....

в садике дитёнок переболеет тем чем потом не переболеет+такие же дитёноши, будет весело, а бабушка это бабушка

Татьяна

Ой, Рома, тебе откуда знать, опыта то еще нет) 🙂

так все впереди(был в 2х детсадах)

Ив
Иван

Бабушки и дедушки

Мария Фоминых

Вот это то и есть их минус

Ив
Иван

твой минус в том что не доверяешь своим родным

Мария Фоминых

Я доверяю себе и своему мужу! Детей должны воспитывать те кто их родил !

++
+++++++

И садик, и бабушки

Abc

Садик, который имеет педагогов и обучающие программы!

Мария Фоминых

А бывают какие то другие садики?