Мария Фоминых

Что По вашему лучше для ребенка садик или бабушки?

Ответы · страница 4
Александр Папков

Сбалансированно должно быть. Без бабушек нельзя ни как! Но и социум нужно ребенку прививать.

Ол
Ольга

бабушки многому научат, это факт) а детский сад... ну я незнаю... тоже своебразная школа жизни)

Мария Фоминых

И чем у же бабушки могут научить?

Ол
Ольга

жизни) что такое хорошо и что такое плохо)

Мария Фоминых

А родители не в состоянии этого делать?

Сергей Маркочев

Садик, есть такой анекдот (почему наши дети избалованны-потому что не кому бабушку отлупить

Aleks Sh

коллектив для общего развития... бабушка для удовольствия... одно НЕ исключает второго!!!!!!!

Светлана Митина

Садик 🙂 ребенок там учится быть более самостоятельным и общительным 🙂 да и веселее там :)))

Кристина

Садик,у ребёнка должно быть понимание школы,подготовки к ней,что и происходит в садике.

Андрей Зюркалов

Садик лучше. В дальнейшем ребенку будет проще адаптироваться в любой социальной среде.

Наталия Титаренко

Бабушки дают любовь и ласку,а садик -реальность в которой придется жить ребенку потом.

Жанибек Касымжанов

Я вот данное время в током положение, и не знаю кто из них лучше, то он у них то в садике

Мария Фоминых

Так нужно что то одно выбрать и лучше садик, с бабушками можно изредка по праздникам общаться

Жанибек Касымжанов

Ну родители мой хотят вообще забрать к себе на всегда

Мария Фоминых

Очень интересно!! А рожал то кто? И кому?

Анна Лицкевич

Садик!Бабушка-как праздник должна быть-по выходным и по очень большой необходимости!

Наташа Кочерова

садик конечно хорош для общего развития ,но что касаемо болезней бабушка надежнее..

Наташа Кочерова

Видно вам свекровь насолила ))) не думаю ,что Вы так бы о своей маме сказали ..Выбор за вами .

Мария Фоминых

Я ко всем одинаково строга! Хотя моя мама в этом плане нормальная, у нее другие закидоны ! Да и не только моя свекровь такая, в связи с тем что приходится много общаться с такими бабушками , есть с чем сравнить, и все в основном трясутся над детьми

Наташа Кочерова

Вы так говорите потому что сейчас мама ..Вот ,когда вырастите ребёнка и пройдете через все его болячки ,простуды ..то над внуками тоже будете трястись ...Бабушки они все такие ) Очень хорошо ,если у вашего ребенка хороший иммунитет ,то смело идите в детский сад ,пусть развивается в коллективе..Но может случится и по другому ..Я в свое время отдала сына в сад крепкого и здорового ,в то время кормила его грудью до 10 месяцев ,что сейчас редкость ...В саду он начал болеть каждые две недели ,что я боялась как бы с работы не уволили за постоянные больничные.Решайте сами !

Мария Фоминых

У меня уже двое детей! Старшей дочери 12 лет , младшему 1,4 ! Обоих грудью кормила до года! Дочь пошла в ясли в 1,6 , болела максимум раз в год и то не серьезно ! Так что я знаю о чем говорю

Наташа Кочерова

Верю ,что знаете ,Моим детям 27,23 и 16 ..я тоже знаю о чём говорю В любом случае решать только Вам.

Нурым Бабас

И то и другое необходимо, оба случая дают ребенку развитие в определенной области...

Ольга Недовесова

Если бабушка владеет минимальными педагогическими знаниями то конечно же бабушка.

Светлана Гоглева

садик дает начальную подготовку для школы которую не бабушка ни мама дать не могут

Андрей Яковенко

Детский сад с хорошим воспитателем. Социум - неотъемлемая часть развития человека.

Ay
Aybik

садик конечно мало того что старая бабуля еле ходит и ей ребенка посади ух вы )))))))))

Николай Лукин

Однозначно садик. Постоянное общение с другими детьми не заменит никакая бабушка.

No
Nora

Детское учреждение лучше! в коллектив нужно с детства, деваться от этого некуда.

Игорь Павлов

Садик - это учит ребенка взаимодействию с социумом, как бы заумно это не звучало.

Didar Zhargakbaev

В садике все таки коллектив, общение, игры. Лучше бабушка воспитатель в садике)))