Мария Фоминых

Что По вашему лучше для ребенка садик или бабушки?

Ответы · страница 5
Евгений Я.

Садик однозначно. Ребенок должен расти в социуме, а бабушки хорошо по выходным.

Люция Махмутова

Садик. Там ребенок развивается, учится общению, а бабушки непоправимо балуют!...

Ира Прокуда

садик-бабушки портят внуков своим сюсюканьем и коммунистическим воспитанием

Ирина Черкесова

садик однозначно! бабушки балуют и расслабляют от большой любви, как правило!

Ольга Стародумова

Детский сад. Ребенок находится в коллективе и получает полноценное развитие.

Де
Дед'уктор

Человек - существо коммуникабельное, коммуникативное! Поэтому, лучше, садик!

Шум Дождя

Ребенку нужно общество, и чем раньше, тем проще ему будет в старшем возрасте

Г)
Гульнара )))

Детский сад, это необходимо для развития ребенка, он должен расти в социуме.

Alexandr

Я считаю в раннем возрасте до 3-4 лет конечно бабушка....а после конечно садик

Светлана ```

До какОго то возраста - бабушка , а чуть позже ближе к школе - можно и в садиК

Мария Фоминых

Почему глупо? Может кто то задумается над этим! А может мне просто интересно сколько людей думает так же как и я

Светлана ```

Вы на пенсии - извините ?

Светлана ```

Просто подумала , может времени много ?

Мария Фоминых

А при чем тут время то? Все дела сделаны, дети спят! Почему бы не пообщаться

Светлана ```

Да нет все нормалЬно )).. Не обижаЙтесЬ пожалУйста ))

Физрук

ты этот вопрос будешь сколько еще задавать? пока ребенок в армию не пойдет?

Мария Фоминых

А тебя это как касается? Так то я не тебе лично его задаю, а всем кому не сложно ответить

Физрук

я уже три раза ответил- бабушка. он достал уже мелькать перед глазами. менять вопросы надо хоть иногда.

Мария Фоминых

У меня вопросов много! Не моя вина что программа какие то больше выставляет, а какие то меньше

Физрук

а ты наведи на звезды под вопросом курсором да почитай информацию...

Владимир ...

Садик. Это общение с себе подобными, а бабушек и на выходных достаточно..:)

Алена Юсупова

Бабушка конечно,но в садик тоже надо счтобы првыкнуть к общению с детьми

Мария Фоминых

Ну так или бабушка или садик

Алена Юсупова

Вы знаете че творится в садиках?на днтей орут

Мария Фоминых

Я знаю что творится в садиках! У меня дочь с 1,6 в садик ходила! Замечательные были воспитатели, нянечка просто золотая ! Они права не имеют на детей даже голос повышать, только на стульчик в наказание могут посадить ! На выпускном все плакали, не хотели с ними прощаться!

Алена Юсупова

но не все садики идеальные

Мария Фоминых

Там где что то не идеально должны родители не молчать, а отстаивать свои права и наводить порядок!

Асиям Дуганова

В Садики развивается ребенок.А с бабушкой становиться диким и замкнутым

Асиям Дуганова

За то! В Садике учат, всему. А ребенок развивается

Владимир Мозжелин

Садик конечно общение и понимание немного с чем столкнется в дальнейшем

Влад Чепкасов

Садик - однозначно. Бабушки - это крайний случай, если нет другого выхода.

Оксана Шаипова

У моей дочери была бабушка, а не садик. Пока об этом не жалеем, а нам уже 15.

Эльбек Аюбов

если бабушек три то они уже перешкаливают садик, а если меньше то вряд ли

Владимир Лунев

Бабушка лучше,но в садике ребенок приспосабливается к жизни в обществе.

Игорь Леванов

И то и другое,садик у меня был-школа жизни,а вот с бабушкой не повезло.....