Александр Шульга

Что такое Дух , Душа,физ. тело и какую роль играют для человека ?

Ответы · страница 11
Наталья Ганиева

Думаю,что Душа -это наши эмоции,а Дух-это их сила и слабость

Ворчун Древний

слухайтя суды "дух с душой живя в ладу,отведут всегда беду"

Ворчун Древний

себя вам подождать нужно...я не хочу что б вы не думали...и стали овощем.

Александр Шульга

Понял,не скоро мне ждать от Вас вестей,а за меня не переживайте,я думаю,поэтому и вопросы возникают,чтобы поделиться с другими,а не делать из этого тайну.

Ворчун Древний

это не тай на ...все ответы в знаниях пращуров...и там сказанно что б человек думал....значение буквы М- мыслите. мысли думай,размышляй...строй твори и создавай."

Александр Шульга

Вроде об этом уже говорено,а по сути вопроса,вижу у Вас нет ничего.

Ворчун Древний

еще раз...подумайте.

Хомич Лариса

Дух. Душа. Что то из нам неведомого...но явно существующее...

Александр Шульга

... не ведомый,но сущий. Недавно встретил текст, найденный нашими специалистами в Англии. Датировано 1000 годом до новой эры
ОТЧЕ НАШ
Отче Наш, неведомый но сущий,
Да святится имя нам Твое,
Пусть придёт Закон Твой, свет дающий,
Миру звёзд, и в наше бытие,
В этот день ты накорми нас хлебом,
И прости нам смертные долги,
Как и мы прощаем перед Небом,
От соблазна и от зла обереги.

Александр Шульга

Ну если Вам не ведомо,то попробую написать свое ведение предмета. Человек – биоэнергетическая структура Сущности и физического тела, совокупность трех божественных сосудов, Дух, Душа, физическое тело. Божественная конструкция развития Души. Саморазвивающаяся система, поддерживающая, строящая и развивающая Мироздание.
Сущность человека – неделимая и неистребимая структура тонких материй Духа и Души, воплощающаяся в развивающиеся физические тела и по мере отработки цикла тела, меняющая их.
Дух – неразрывная часть Сущности человека, неистребимый божественный сосуд, приданный Душе Всевышним,на определенном уровне развития, для формирования ЧЕЛОВЕКА и заполненный СО-ЗНАНИЕМ (совместное знание о божественном Мироздании), со всеми канонами, устройством, понятиями и перспективой дальнейшего расширения и совершенствования Мироздания.С этого момента НЕЛЮДЬ,становится Людиной,получая стержень или хребет уже настоящего ЧЕЛОвека. Является программой, ориентиром и консультативным центром для индивидуально развивающейся Души, Судьей, при оценке уровня развития в предыдущем физическом теле, поиске соответствующего Мира(сообщества) и нового физического тела и воплощения в него. Открывается для Души в периоды смены физических тел.

Александр Шульга

Душа – неразрывная часть Сущности человека. Неистребимый божественный сосуд(подсознание), заполняемый знаниями и опытом проживания в Мирах, через чувства физических тел, на протяжении всего ЖИЗНЕННОГО ПУТИ, до уровня СО-ЗНАНИЯ, заложенного в Духе. После чего человек, прекращает быть ЧЕЛОвеком, отпадает необходимость иметь считывающий инструмент-физическое тело и переходит на новый, более высокий этап развития, этап в вертикали управления Всевышнего, на ступень носителей знаний-Учителей-Посвященных. Контролирует и управляет физическим телом, возможно посредством эфирного тела Души, границы которого, я ощущаю руками в 10-20 см от физического тела. В 40-70 см от тела, я чувствую возможно астральное тело, которое несет одну из функций - защиту физического тела от всевозможных отрицательных излучений(как я полагаю является вторым рубежом иммунитета). Поддается восстановлению и симметрированию относительно физического тела,посредством знающего оператора или самостоятельно, после чего начинается самовосстановление физического тела и улучшение здоровья.

Александр Шульга

Физическое тело – божественный программный биомеханизм, создаваемый в мужском теле, вложенный в лоно женщины и подготовленный ею для воплощения в него Сущности на 40-й день и дальнейшего развития. Это некий считывающий инструмент знаний и опыта в данном сообществе, данного Мира, для дальнейшего развития Души и её совершенствования-пополнением подсознания. Накапливает информацию-знания и опыт из данного Мира (сообщества) и после смерти передает в Душу.Имеет чувства и инстинкты. Имеющего возможность выхода в энергоинформационное пространство планеты и космоса. До пяти лет от рождения, имеет постепенно затухающую память о предыдущем воплощении (закрывают родители и сообщество) и видение в реальном времени со-бытия тонкого мира и, временем удаленное вперед со-бытия нашего Мира. Имеющего свойство роста, стабилизации, увядания и отработав некий заданный цикл-отмирает превращаясь в прах. Чтобы быстрее Сущность воплотилась в новое тело и продолжило свое развитие, наши предки, в обязательном порядке сжигали тело. При этом, Сущность как бы освобождалась от обязательств по контролю и управлению этим телом. В остальных случаях идет задержка в развитии Души,тем более мумификация тела на долгие годы,была придумана паразитами для удержания Сущности лучших людей человечества в развитии Души,а преподавали как почетную миссию в отношении к уважаемым людям и заботой о их Душах.

Тамара Ивановна

дух -это воля,душа -это сердце.И роль у них соответствующая

Александр Шульга

Все это относится к физ. телу.Попробуйте прочесть мой ответ в ответах и задайте вопросы,если они появятся.

Марина

ваша душа, это как капля в море вселенской души, одно целое

Александр Шульга

Душа у каждого индивидуальна,по разным тропинкам ходим.Что там Вселенная,с планетарной не сравнить,а определения у Вас есть ?

Оксана Звиедре

дух, это нечто из вне...неподвластное вам, а душа, она ваша...

Ф Ф

Все равно не верю...почемуя должна это за истину принимать

Александр Шульга

Прежде чем что-либо принимать за истину,нужно дать определение,хорошо, что хоть пол обозначили.

Ф Ф

)))но мне все равно интересно

Александр Шульга

Сударыня,Вы о каком интересе ?

Илия Кондрашов

разница между ними не большая.Дух от Бога,Душа разных тел

Александр Шульга

Странно,"не большая".Дух-сосуд полный-СО-ЗНАНИЕ(совместное знание о Мироздании),а Душа-подсознание,нами заполняемое в процессе познания Миров,посредством физ. тела,его пяти чувств.Разница очень большая.

Людмила Петрова

Дух думаю это настрой а душ это то внутри каждого из нас!

Снежок Снежана

Дух мужское начало, душа женское, вместе одно целое))))))))

Александр Шульга

Похоже мы одинаково думаем,ведь я не публиковал эти определения.

Снежок Снежана

Опубликуйте...вас поймут,это правильнее других суждений)

Александр Шульга

Материал сырой и многое надо проверить.

Снежок Снежана

За то доходчиво понятен)))

Александр Шульга

Для меня важна Ваша оценка.Спасибо за беседу.

Михаил Матусевич

Два не хороших слова дух худо ( душа - душит) вот и играют

Михаил Матусевич

Вы философ про какие то темные миры Вы про знания я пример привёл как в нашей речи подмена понятий без философии как говорят душа это энергия ( а энергия не имеет определения ) значит это непонятно что тридесятое царство куда понятно а три единство нет

Александр Шульга

Все в Мироздании создано из энергии.Слово и мысль,это тоже энергия-тонкая материя.

Михаил Матусевич

Я когда учился то одному философу (преподавателю) задал вопрос что такое филосоия

Михаил Матусевич

и получил ответ наука ни очем и что такое энергия Вы не найдёте определения если есть то дайте удачи в поиске ( да материя это философское выражение) в словаре удачи

Александр Шульга

Наверное двоечником был Ваш препод по философии,а то бы объяснил Вам,что философия-это любовь к мудрости,которой нам явно не хватает. Благодарю за беседу.

Владимир Безручкщ

.... для меня многое ..... , но не все могу понять . объяснить

Александр Шульга

Предлагаю посмотреть мои определения в ОТВЕТАХ,может вопросы возникнут.

Раиса Кривошеева

Дух это искра Божья в человеке, а душа - накопленный оыт

Александр Шульга

Где-то соглашусь,а почему Дух не факел,освещающий ПУТЬ Душе ?

Раиса Кривошеева

Потому, что Дух это частичка Бога, эталон : что хорошо, что плохо! Что по закону Природы ( Бога ), а что ему противоречит.

Людмила Карева-Мельник

Я думаю что душа это мораль, доброта, чистота намерений

Александр Шульга

Не ведая значения физ. тела,мы часто присваиваем Душе или Духу качества и возможности физ. тела.Анализируя поведение отдельного человека,мы наблюдаем лишь уровень развития Души,который привел её в это конкретное тело,конкретный Мир(сообщество).

Валентина Еннер

В человеке должна быть Душа и Дух - иначе это не человек

Бизнес Мастер

ну, баетнька, тут вы мало что почерпнёте-не та компания

Александр Шульга

Смотрите,если есть нужда,в диалогах.

Бизнес Мастер

нет нужды, работы с людьми валом во всех направлених

Александр Шульга

Выходит,что Вы случайно решили дать мне совет.

Александр Шульга

Вас трудно понять,даже по двум очередным сообщениям,то:- "делитесь.я посмотрю",то:-"нет нужды".

Бизнес Мастер

у меня нет нужды в диалоге,но, дабы не сбить охоту вашу делиться с людьми достижениями, я предоставила вам иногда свободные глаза и уши,чтобы помочь вам реализовать себя.

Ра
Разгильдяй

Скажите, а вам на это т вопрос в двух или в трех словах?

Александр Шульга

Когда человек выражает свою мысль иносказательно,то не всегда интеллект поможет овладеть этой мыслью.Естественно,я понял,что под вином Вы подразумеваете Душу и пусть поэты и баснописцы этим занимаются,НО определения не вижу потому,что его нет в Ваших текстах.Хотя бы ответьте,для чего человеку физ. тело,а то вижу,Вы начинаете преподавать ?

Ра
Разгильдяй

Да, вроде уже, сообщил, что ТЕЛО это вместилище ДУШИ!

Александр Шульга

Что же Вы не используете интеллект и не даете определение физ. телу ? Я уже давно понял,что это кувшин,но нет определения или оно только для жратвы? Как я понял,Вы обладаете интеллектом,а повторяете библейские сказки. Хорошо, я начну,а Вы попробуйте продолжить.Человек – биоэнергетическая структура Сущности и физического тела, совокупность трех божественных сосудов, Дух, Душа, физическое тело. Божественная конструкция развития Души. Саморазвивающаяся система, поддерживающая, строящая и развивающая Мироздание.

Ра
Разгильдяй

Здесь есть часть того, о чем вы говорите и спрашиваете- http://www.svistelinikov.webs.md/pages/28242/

Александр Шульга

Достаточно,что Вы посетили этот сайт и не хотите отвечать,наверное там нет ответа,а мне и моих практик достаточно.Благодарю за беседу.

Любовь

из этого состоит человек...значит первостипенную роль

Александр Шульга

Я бы так и спросил-из чего состоит человек.

Владимир Браткин

кратко не скажешь, а длинные письма не для этого сайта

Александр Шульга

Так и я не собираюсь философствовать.При таком ходе мыслей,я бы и этого не писал.

Галина Шатон

Это разные понятия, которые для человека очень важны.

Александр Шульга

Человек – биоэнергетическая структура Сущности и физического тела, совокупность трех божественных сосудов, Дух, Душа, физическое тело. Божественная конструкция развития Души. Саморазвивающаяся система, поддерживающая, строящая и развивающая Мироздание.

Александр Шульга

По ошибке на второй круг.Естественно сложно и опасно,когда не знаешь хотя бы азов.

Галина Шатон

я постоянно думаю, а надо ли мне это!

Александр Шульга

Знания не помешают.

Галина Шатон

это правда, нужно постоянно учиться