Александр Шульга

Что такое Дух , Душа,физ. тело и какую роль играют для человека ?

Ответы · страница 13
Ева Адамовна

По-моему, только душа имеет место- остальное прах

Ева Адамовна

Простите, вы имеете образование?

Александр Шульга

Вас что-то смущает ?Если я профессор,то Вы поверите,а если я,как Лао Цзы, древнекитайский философ-мудрец без образования,то нет ? Может лучше вопросы ?

Александр Шульга

Благодарю за беседу.Желаю,что бы Ваше физ. тело считывало только правильные знания и опыт этого Мира.

Ева Адамовна

И я Вас благодарю за всё, но только изредка заходите, подсказывайте.

Александр Шульга

Чтобы подсказывать,нужны вопросы и возможно у меня найдется ответ.

Алексанр Косинский

Дух-это состояние человека и его позиция в жизни.

Алексанр Косинский

Каждый понимает все по своему.

Александр Шульга

Для этого и вопрос задается-послушать и других.Это паразиты добиваются разных точек зрения.Каждый суслик в своем огороде хозяин.Разделяй и властвуй.

Алексанр Косинский

Только один неприятный.

Александр Шульга

Попробуйте посмотреть мои диалоги по этому вопросу.

Алексанр Косинский

Всем привет.

Иванна Климова

С такими вопросами нужно обращаться к психиатру.

Александр Шульга

Они,как и попы,не смогут ответить на этот вопрос.Думаю,Вы не представитель церкви и не психиатр ?

Иванна Климова

Вы не поняли мой ответ.🤓

Александр Шульга

А я так надеялся,что это был не намек на мою несостоятельность.Значит чувства не подводят.

Иванна Климова

Я просто пошутила, как я могу судить о человеке, не зная его.

Александр Шульга

Я рад,что Вы не психиатр.

Пономарёв Леонид

Дух это характер, душа это чувственное состояние

Александр Шульга

Дух и Душа,это знания.В Духе СО-ЗНАНИЕ(совместное знание о Мироздании+СО-ВЕСТЬ-совместная весть о канонах Мироздания),а в Душе подсознание,которое мы пополняем знаниями и опытом через чувства физ. тела,как считывающий инструмент конкретного Мира(сообщества).

Пономарёв Леонид

Ой что то вы мудрствуете лукаво не своими мыслями

Александр Шульга

Если найдете подобное,то признаю плагиаторством, мои исследования. Более полные определения можно прочесть в ОТВЕТАХ и жена говорит,что я не похож на лукавого.

Александр Шульга

Только лукавый скрывал от людей,что они имеют Дух потому,что сам его не имел.То же самое вещает нам и еврейская Тора утверждая,что человек имеет только Душу,но Душу имеет все живое в нашем Мире.

Татьяна

Ближе к внутреннему голосу, заповедям, принципам

Александр Шульга

А какие функции физ. тела ?

Татьяна

Есть, ходить и получать жизненные удовольствия😀

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Душа это и есть сам человек, тело просто оболчка

Александр Шульга

В Библии написано про тело-чем не одежда для Души.Однако, предлагаю самому убедиться,что это не так.Станьте в проеме двери меж комнат,фон-как можно темнее и при освещении руки,на темном фоне увидите вокруг руки голубую дымку,плотность и толщина которой,будет зависеть от состояния эфирного тела Души,которое контролирует и управляет физ. телом до момента превращения его в прах.Границы эфирного тела от физического 10-20 см.Остальные тонкие тела как капуста.

Виктор Дубилей

Душа это то что попадает в пятки ,когда страшно .

Галина Гончаренко

Это свойсво души человека. Часть его характера.

Александр Шульга

А какое свойство имеет Душа ? Характер относится к физ. телу.

Галина Гончаренко

Чел бывает сильным духом и слабым' широкой души, т.е готовый на подвиг ради других и бездушный, т.е. эгоист.

Александр Шульга

Поэты любят аллегории,но бездушных нет и даже растений,не говоря о животине.Дух слабым не бывает и у ЧЕЛОвека он всегда есть.Ваш "чел" без точки,наверняка и есть тот самый летарий без Духа,так называли наши предки паразитов-без(с)хребетников.Помните лозунг из манифеста Маркса:-"ПроЛЕТАРИИ всех стран соединяйтесь",а нам вешали лапшу,что это рабочие и крестьяне.Все это потому,что мы не знаем значение русских слов и утратили СО-ВЕСТЬ-совместная весть о канонах Мироздания,для правильного построения на Земле СО-БЫТИЯ.

Айдын Исмайылов

Прочитай Бхагавад Гиту там найдеш точный ответ

Александр Шульга

Там несколько отличается концепция от моей.

Айдын Исмайылов

А каково у вас консепсия можно узнат

Александр Шульга

Вы не первый,кто меня посылает что-то почитать,то библию, то гугл,а Вы вот к индусам,которых учили Белые Боги--Учителя-Уры, прилетевшие к ним из-за северных гор,оттуда,где я сейчас живу.В Индию меня направляете,где Белые Учителя организовали первый Эдем,пытаясь помочь черной расе,подтянуть её уровень,как самой неразвитой расе на Земле,до Расы Великой Рода Небесного-Белой расе и Вы знаете надеюсь,что получилась серая подраса, которые теперь предлагают "единственного Бога" в искаженных текстах своего писания.Бога,который грозился уничтожить все народы пред иудеями.Скажите, у кого нужно учиться ? А у Вас есть свое личное представление на мой вопрос ?

Александр Погорелов

Дух - лик божий, а душа светило жизни человечьей

Александр Шульга

Человек – биоэнергетическая структура Сущности и физического тела, совокупность трех божественных сосудов, Дух, Душа, физическое тело. Божественная конструкция развития Души. Саморазвивающаяся система, поддерживающая, строящая и развивающая Мироздание.
Сущность человека – неделимая и неистребимая структура тонких материй Духа и Души, воплощающаяся в развивающиеся физические тела и по мере отработки цикла тела, меняющая их.
Дух – неразрывная часть Сущности человека, неистребимый божественный сосуд, посеянный Всевышним для формирования ЧЕЛОВЕКА и заполненный СО-ЗНАНИЕМ (совместное знание о божественном Мироздании), со всеми канонами, устройством, понятиями и перспективой дальнейшего расширения и совершенствования Мироздания. Является программой, ориентиром и консультативным центром для индивидуально развивающейся Души, при оценке уровня развития в предыдущем физическом теле, поиске соответствующего общества и нового физического тела и воплощения в него. Открывается для Души в периоды смены физических тел.
Душа – неразрывная часть Сущности человека, приданная Духу. Неистребимый божественный сосуд заполняемый знаниями и опытом проживания в Мирах, через физические тела, на протяжении всего ЖИЗНЕННОГО ПУТИ, до уровня СО-ЗНАНИЯ, заложенного в Духе. Является подсознанием человека, некой оперативной памятью и управляющей физическим телом, возможно посредством эфирного тела Души, границы которого, я ощущаю руками в 10-20 см от физического тела. В 40-70 см от тела, я чувствую возможно астральное тело, которое несет одну из функций - защиту физического тела от всевозможных отрицательных излучений(как я полагаю является вторым рубежом иммунитета). Поддается восстановлению и симметрированию относительно физического тела, после чего начинается самовосстановление физического тела.

Александр Шульга

Я так вижу и понимаю человека. Физическое тело – божественный программный биомеханизм (сосуд), создаваемый в мужском теле, вложенный в лоно женщины и подготовленный ею для воплощения в него Сущности и дальнейшего развития. Это некий считывающий инструмент знаний и опыта в данном сообществе, данного Мира, для дальнейшего развития Души и её совершенствования-пополнением подсознания. Имеющего некую оперативную память, инстинкты. Имеющего возможность выхода в энергоинформационное пространство планеты и космоса. До пяти лет от рождения, имеет постепенно затухающую обратную связь с предыдущим воплощением и видение в реальном времени со-бытие тонкого мира и, временем удаленное вперед со-бытие нашего мира. Имеющего свойство роста, стабилизации, увядания и отработав некий заданный цикл-отмирает превращаясь в прах. Чтобы быстрее Сущность воплотилась в новое тело, наши предки, в обязательном порядке сжигали тело. При этом, Сущность как бы освобождалась от обязательств по контролю и управлению этим телом. В остальных случаях идет задержка в развитии Души,тем более мумификация тела на долгие годы,была придумана паразитами для удержания Сущности лучших людей человечества в развитии,а преподавали как почетную миссию в отношении к уважаемым людям и заботой о их Душах.

Angel Nazaretyanin

Без души и духа нет человека. Подробно в Библии.

Александр Шульга

В Библии нет определений этим словам.Однако,Вы правы,до приобретения Духа,это НЕЛЮДЬ или ТВАРЬ,животное или растение.

Алексей О.

Душа, это то из чего выковывается стальной Дух.

Александр Шульга

Совершенно верно.И ...

Виктория Арагон

Пока...Потом поговорим о такой не простой теме.

Александр Шульга

Физическое тело – божественный программный биомеханизм (сосуд), создаваемый в мужском теле, вложенный в лоно женщины и подготовленный ею для воплощения в него Сущности и дальнейшего развития. Это некий считывающий инструмент знаний и опыта в данном сообществе, данного Мира, для дальнейшего развития Души и её совершенствования-пополнением подсознания. Имеющего некую оперативную память, инстинкты. Имеющего возможность выхода в энергоинформационное пространство планеты и космоса. До пяти лет от рождения, имеет постепенно затухающую обратную связь с предыдущим воплощением и видение в реальном времени со-бытие тонкого мира и, временем удаленное вперед со-бытие нашего мира. Имеющего свойство роста, стабилизации, увядания и отработав некий заданный цикл-отмирает превращаясь в прах. Чтобы быстрее Сущность воплотилась в новое тело, наши предки, в обязательном порядке сжигали тело. При этом, Сущность как бы освобождалась от обязательств по контролю и управлению этим телом. В остальных случаях идет задержка в развитии Души,тем более мумификация тела на долгие годы,была придумана паразитами для удержания Сущности лучших людей человечества в развитии,а преподавали как почетную миссию в отношении к уважаемым людям и заботой о их Душах.

Виктория Арагон

Вот как. Значит Гагарину повезло.... А я к разговору детали вспомнила, о чем мне говорил малыш, он сказвл, странно, что я могу стоять, а тогда, когда я был большим я не ходил вовсе

Александр Шульга

Вы этого малыша знаете ? Можно спросить где он жил-адрес... А Гагарин причем ?

Виктория Арагон

Да, малыш вырос и у него новый этап, и пусть он не Гагарин и адрес свой знает наизусть, но надо ему забыть об игрушках, если его уже отдали в школу, это верно. Все посиделки остались в групках детсада лишь на фотках

Александр Шульга

Я про адрес,когда малыш был большим.

Александра.. Можно Саша)

Дух - жизненная сила от Бога, душа - сам человек

Александра.. Можно Саша)

В «Новой католической энциклопедии» отмечается: «Выражение... [не́феш] имеет гораздо более широкое значение, чем наша „душа“, и обозначает жизнь (Исх 21.23; Вт 19.21) и ее различные неотъемлемые проявления: дыхание (Бт 35.18; Иов 41.13 [21]), кровь (Бт 9.4; Вт 12.23; Пс 140 [141].8), желание (2См 3.21; Пр 23.2). Под словом „душа“ в В[етхом] З[авете] подразумевается не часть человека, а весь человек, человек как живое существо. Точно так же в Н[овом] З[авете] оно обозначает человеческую жизнь — жизнь отдельного человека, разумной личности (Мф 2.20; 6.25; Лк 12.22—23; 14.26; Ин 10.11, 15, 17; 13.37)» (New Catholic Encyclopedia. 1967. Т. 13. С. 467).

Александр Шульга

Вы сами-то смотрели эти определения ? Нет определений,одни аллегории. Не знают евреи что такое Дух и Душа.

Александра.. Можно Саша)

Сейчас не знают. А раньше знали. Ведь Библию писали евреи. А определения смотрела. Статья большая, я Вам отправила небольшую часть.

Александр Шульга

В ответах на этот вопрос,есть мои определения.Посмотрите,возможно понравятся.

Владимир Афанасьев

Никакой, неправильное понимание истины жизни.

Александр Шульга

Выдайте истину.

Владимир Афанасьев

Люди должны жить, а не мучатся, тогда и душа и дух будет в норме.

Александр Шульга

У меня противоположное понимание.На сколько и какими знаниями и опытом заполнена Душа (ПОД-СО-ЗНАНИЕ),в предшествующий период ЖИЗНИ,на столько и выбор сообщества(Мира) и тела,может себе позволить Сущность.Дух же неизменен и является неким ориентиром,консультативным центром... для Души и содержит в себе СО-ЗНАНИЕ(совместное знание о Мироздании).. и в совокупности с Душой,составляет Сущность ЧЕЛОвека.

Владимир Афанасьев

Ты в общем всё правильно говоришь, только вот много людей живут в бедноте и многие туда скатываются, а средние и богатые живут под вопросом, сегодня он средний или богатый, а завтра он может оказаться в подворотне, даже беднее бедного. Поэтому Дух и Душа никакой роли в этой жизни для человека играть не может.

Александр Шульга

Вы несколько на другую тему перешли,очевидно Вас больше интересует БЫТИЕ без знаний,но со средствами.

Владимир Афанасьев

Вот именно на эту тему мы и говорим, только вот мне как-то не хочется видеть как люди будут умирать преждевременно от бедноты, но наверное придётся

Александр Шульга

Так Вы задавайте свой вопрос и обсуждайте его.Возможно и я присоединюсь потому, что и мне бы хотелось видеть всех благополучными.

Лидия Сажнева

В БИБЛИИ ВСЕ СКАЗАНО А ОБЪЯСНЯТЬ ОЧЕНЬ ДОЛГО!!!

Александр Шульга

Понятно и в Библии Вы ничего не найдете,кроме слов из моего вопроса.

Лидия Сажнева

ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ НАДО ОСТАВАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ!!

Александр Шульга

Тут я с Вами соглашусь-если это ЧЕЛОвек.Однако, есть на Земле и человекоподобные,НЕЛЮДЬ и ТВАРИ-Духа не имеют.

Лидия Сажнева

Я С ВАМИ ОЙ КАК СОГЛАСНА!!

Раиса Погран

Душа играет большую роль для человека. А дух....

Александр Шульга

Замечательно.

Маргарита Цыбульская

это сложная философия одним махом не ответить

Александр Шульга

Хоть что-нибудь.Посмотрите мои определения в диалогах,может будут вопросы или поправите.

Девушка По Имени Любовь

какую роль играет человек с душою или без души

Женщина Любимая🐠🐒

Да главную роль! Без души это просто биомасса.

Александр Шульга

Тогда можно задавать любые интимные вопросы ?

Александр Шульга

Что взволновались ? Что означает слово СО-ВЕСТЬ ?

Женщина Любимая🐠🐒

Надо посмотреть...)))

Александр Шульга

Все что Вы найдете в словаре,в составе определения,все имеют свои собственные смыслы,а их запихнули в совесть.СО-Весть я специально разделил для Вас и расшифровывается как совместная весть о законах Мироздания,которая на данный момент утрачена.