Александр Шульга

Что такое Дух , Душа,физ. тело и какую роль играют для человека ?

Ответы · страница 19
Натали

Дух у Святого, а душа у вас

Александр Шульга

Человек – биоэнергетическая структура Сущности и физического тела, совокупность трех божественных сосудов, Дух, Душа, физическое тело. Божественная конструкция развития Души. Саморазвивающаяся система, поддерживающая, строящая и развивающая Мироздание.
Сущность человека – неделимая и неистребимая структура тонких материй Духа и Души, воплощающаяся в развивающиеся физические тела и по мере отработки цикла тела, меняющая их.
Дух – неразрывная часть Сущности человека, неистребимый божественный сосуд, посеянный Всевышним для формирования ЧЕЛОВЕКА и заполненный СО-ЗНАНИЕМ (совместное знание о божественном Мироздании), со всеми канонами, устройством, понятиями и перспективой дальнейшего расширения и совершенствования Мироздания. Является программой, ориентиром и консультативным центром для индивидуально развивающейся Души, при оценке уровня развития в предыдущем физическом теле, поиске соответствующего общества и нового физического тела и воплощения в него. Открывается для Души в периоды смены физических тел.
Душа – неразрывная часть Сущности человека, приданная Духу. Неистребимый божественный сосуд заполняемый знаниями и опытом проживания в Мирах, через физические тела, на протяжении всего ЖИЗНЕННОГО ПУТИ, до уровня СО-ЗНАНИЯ, заложенного в Духе. Является подсознанием человека, некой оперативной памятью и управляющей физическим телом, возможно посредством эфирного тела Души, границы которого, я ощущаю руками в 10-20 см от физического тела. В 40-70 см от тела, я чувствую возможно астральное тело, которое несет одну из функций - защиту физического тела от всевозможных отрицательных излучений(как я полагаю является вторым рубежом иммунитета). Поддается восстановлению и симметрированию относительно физического тела, после чего начинается самовосстановление физического тела.

Натали

Вроде бы писала вам ответ, но опять пришло сообщение. Чудеса!!!

Маргарита Болотина

Это основа жизни ЧЕЛОВЕКА

Александр Шульга

Совершенно верно.Без Духа-человекоподобное,животное,растение,а если и Души нет,то камень,изделие сделанное автоматом.Предлагаю посмотреть мои определения в ОТВЕТАХ,может понравится.

Дана Кузьма

дух умерших!душа человека

Александр Шульга

Умершему физ. телу,уже ничего не нужно.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Дух - отец, душа - мать. Дух

Александр Шульга

Скорее это иносказательность.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Может и так. Но ведь в этом что то есть.

Александр Шульга

Хорошо,я напишу свои определения.Человек – биоэнергетическая структура Сущности и физического тела, совокупность трех божественных сосудов, Дух, Душа, физическое тело. Божественная конструкция развития Души. Саморазвивающаяся система, поддерживающая, строящая и развивающая Мироздание.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Хорошо. спасибо за ваш взгляд.

Александр Шульга

Физическое тело – божественный программный биомеханизм (сосуд), создаваемый в мужском теле, вложенный в лоно женщины и подготовленный ею для воплощения в него Сущности и дальнейшего развития. Это некий считывающий инструмент знаний и опыта в данном сообществе, данного Мира, для дальнейшего развития Души и её совершенствования-пополнением подсознания. Имеющего некую оперативную память, инстинкты. Имеющего возможность выхода в энергоинформационное пространство планеты и космоса. До пяти лет от рождения, имеет постепенно затухающую обратную связь с предыдущим воплощением и видение в реальном времени со-бытие тонкого мира и, временем удаленное вперед со-бытие нашего мира. Имеющего свойство роста, стабилизации, увядания и отработав некий заданный цикл-отмирает превращаясь в прах. Чтобы быстрее Сущность воплотилась в новое тело, наши предки, в обязательном порядке сжигали тело. При этом, Сущность как бы освобождалась от обязательств по контролю и управлению этим телом. В остальных случаях идет задержка в развитии Души,тем более мумификация тела на долгие годы,была придумана паразитами для удержания Сущности лучших людей человечества в развитии,а преподавали как почетную миссию в отношении к уважаемым людям и заботой о их Душах. И Вас благодарю за беседу.

Ольга Османова

вместилища еды и пороков.

Александр Шульга

Жаль,что Вы печетесь только о еде и пороках.

Ольга Османова

а зачем отказываться от радостей жизни

Александр Шульга

Значит Вы не ЧЕЛОвек.Знаний Вам не надо,любомудрия тоже,только пожрать,секс...-извращенные представления о ЧЕЛОвеке.И все-таки я думаю,что Вы, по своей наивности в отношении к спрашивалки,где многие тупо шутят,но надо же различать серьезность вопроса,тем более в Вашем возрасте.Тем более,вопрос не касается религиозных верований,как некоторые представляют.

Ольга Османова

святоша...как вас много стало...

ДА
Диляра Абдуллина

С ними человеку не просто

Александр Шульга

А без них он даже не растение.

Сергей Чукмарев

Дух-мужчина, душа-женщина

Ira Полушкина

В совокуптности-человек.

Александр Шульга

Хорошо,а для чего каждый из элементов ?

Ira Полушкина

У каждого своя теория только не хочется писать.

Александр Шульга

Если у Вас есть теория,то можно сравнить её с моей в диалогах.Может вопросы будут.

Ira Полушкина

Согласна но не сегодня время-хочу спать.

Александр Шульга

Как знаете.

Валентина Недосейкина

РАЗВЕ ТЫ НЕЗНАКОМ С НИМИ

Александр Шульга

ЛДИ-это ?

Александр Шульга

Лож присуща физ. телу,но оно же и дает для Души восприятие Мира и пополнение знаниями и опытом из конкретного Мира.Если держать Сущность в одном Мире,то она не познает остальные в Мироздании и не продвинется к свету-РА(й).

Валентина Недосейкина

ЕЁ НИКТО НЕ ДЕРЖИТ-ОНА КУДА ХОЧЕТ ТУДА И ДВИЖЕТСЯХОЗЯИН

Александр Шульга

Если бы она могла,то не ошивалась бы в одном месте.Хозяином для Души является Дух,но для её перемещения в иной Мир,нужно удалить ПРИВЯЗКИ.

Валентина Недосейкина

МЫ НАВЕРНО ВМЕСТЕ У ОДНОГО ГУРУ УЧИЛИСЬ................

Тамара Фролова

А Вы - то кто, тело что ли?

Александр Шульга

Сущность человека – неделимая и неистребимая структура тонких материй Духа и Души, воплощающаяся в развивающиеся физические тела и по мере отработки цикла, меняющая их.

Александр Шульга

Физическое тело – божественный программный биомеханизм (сосуд), создаваемый в мужском теле из праха, вложенный в лоно женщины и подготовленный ею для воплощения в него Сущности и дальнейшего развития. Это некий считывающий инструмент знаний и опыта в данном сообществе, данного Мира, для дальнейшего развития Души и её совершенствования-пополнением подсознания. Имеющего некую оперативную память, инстинкты. Имеющего возможность выхода в энергоинформационное пространство планеты и космоса. До пяти лет от рождения, имеет постепенно затухающую обратную связь с предыдущим воплощением и видение в реальном времени со-бытие тонкого мира и, временем удаленное вперед со-бытие нашего мира. Имеющего свойство роста, стабилизации, увядания и отработав некий заданный цикл-отмирает превращаясь в прах. Чтобы быстрее Сущность воплотилась в новое тело, наши предки, в обязательном порядке сжигали тело. При этом, Сущность как бы освобождалась от обязательств по контролю и управлению этим телом.

Тамара Фролова

Я знаю совершенно точно, что истина должна быть проста и понятна всем. А все вышесказанное - это разве для всех?

Александр Шульга

Кроме НЕЛДЕЙ и ТВАРЕЙ в человеческом облике,они живут один раз.НЕЛЮДЬ живет до 1-3 тыс.лет,а твари по разному,но гораздо меньше.А Вам непонятно мои определения ?

Дина Мамедова

Роль, - Способность жить.

Александр Шульга

Жить-чтобы получить знания и опыт всех Миров Мироздания.Начните с определения физ. тела.Зачем человеку это тело ?

Nataliya Hilko

Погуглить не пробовали?

Александр Шульга

Вас обстреливают ?

Александр Шульга

Значит не платят пенсию.

Nataliya Hilko

Платят . Большинство получает 2600. Цены выше,чем в России.

Александр Шульга

Хочу пожелать быстрейшего окончания людских катаклизмов в Украине и установления Мира и Порядка.

Nataliya Hilko

Ваши слова да Богу в уши...

Нина Фадеева

Дух крепок , душа нежна !

Александр Шульга

Чем же крепок Дух ?

Котопланетянин.

Смешной вопрос.. хахаха

Александр Шульга

Поясните.

Котопланетянин.

А вы дайте для начала определение, что такое человек и что такое человеческое Я.. и поймёте, а чем хохма.. хотя бы сами для себя.

Александр Шульга

Дайте Вы определение человеку и посмеёмся вместе.

Котопланетянин.

Это долго писать. Я занудный, буду детали и тонкости описывать.. Это работа для меня.. Не.. не хочу! 🙂

Александр Шульга

Ну вот и смеяться не над чем,жаль.Благодарю за беседу.

Таня Микрюкова

это то, чем человек жив.

Александр Шульга

Замечательно и понятно,а определения есть ? Если нет,предлагаю посмотреть мои в ОТВЕТАХ,может возникнут вопросы.

Таня Микрюкова

знаю, что это все где-то в сердце

Александр Шульга

Так что,Вы не читали ?

Варис Гизатуллин

без них нет человека+ум

Александр Шульга

А ум к чему относится ?

Нина Ганеева

все вместе- это человек

Александр Шульга

А по отдельности ?

Галина Медведицина

Душа в человеке живет .

Александр Шульга

А что есть человек и Дух ?

Александр Шульга

Ляхова Татьяна

Душа Ваша а Дух от Бога

Александр Шульга

В принципе соглашусь,только считаю все от Всевышнего.Действительно Душу заполняет знаниями сам человек-подсознание и у него есть некоторый выбор,а Дух уже нам дан как ориентир,консультант и судья-некий сосуд,заполненный знаниями о Мироздании-СО-ЗНАНИЕ-совместное знание +СО-ВЕСТЬ-совместная весть о канонах Мироздания.

Геннадий Федорченко

дух он без тела всегда

Александр Шульга

Это как-дух поля,дух леса... ?

Александр Шульга

Может лучше назвать эгрегором ?

Александр Шульга

Вы еще не прочли мои определения в ОТВЕТАХ(диалогах) ?