Александр Шульга

Что такое Дух , Душа,физ. тело и какую роль играют для человека ?

Ответы · страница 4
Табуретыч

Дух это ум уши,совесть,творчество и жажда Бога,душа это внутренний человек,чувства,эмоции,память и переживания. Тело это временный скафандр души.

Ирина Голышевская

Дух - это эмоции, а душа - это чувства. Пример Он пишет стихи душою, а у меня захватывает дух, И иногда я плачу, а порою, не от чего, возьму и засмеюсь.

Александр Шульга

Главное, думать нужно правильно.

Ирина Голышевская

А откуда Вам известно, правильно или нет?

Александр Шульга

Потому,что аллегории это выдумка.

Ирина Голышевская

Да выдумкой можно что угодно назвать, сколько в мире людей, столько и выдумщиков, вот и вся аллегория и думы у всех свои и для каждого они правильные, даже если для других они неправильные.

Александр Шульга

А посмотрите в ответах мои определения,может понравится.

Лариса

А что такое тело без души? И душа без тела?Поэтому тело нужно холить,чтобы душе хотелось в нем жить.И душу не осквернять,чтобы тело не страдало

Александр Шульга

Совершенно справедливо.Человек – биоэнергетическая структура Сущности и физического тела, совокупность трех божественных сосудов, Дух, Душа, физическое тело. Божественная конструкция развития Души. Саморазвивающаяся система, поддерживающая, строящая и развивающая Мироздание.
Сущность человека – неделимая и неистребимая структура тонких материй Духа и Души, воплощающаяся в развивающиеся физические тела и по мере отработки цикла тела, меняющая их.
Дух – неразрывная часть Сущности человека, неистребимый божественный сосуд, посеянный Всевышним для формирования ЧЕЛОВЕКА и заполненный СО-ЗНАНИЕМ (совместное знание о божественном Мироздании), со всеми канонами, устройством, понятиями и перспективой дальнейшего расширения и совершенствования Мироздания. Является программой, ориентиром и консультативным центром для индивидуально развивающейся Души, при оценке уровня развития в предыдущем физическом теле, поиске соответствующего общества и нового физического тела и воплощения в него. Открывается для Души в периоды смены физических тел.
Душа – неразрывная часть Сущности человека, приданная Духу. Неистребимый божественный сосуд заполняемый знаниями и опытом проживания в Мирах, через физические тела, на протяжении всего ЖИЗНЕННОГО ПУТИ, до уровня СО-ЗНАНИЯ, заложенного в Духе. Является подсознанием человека, некой оперативной памятью и управляющей физическим телом, возможно посредством эфирного тела Души, границы которого, я ощущаю руками в 10-20 см от физического тела. В 40-70 см от тела, я чувствую возможно астральное тело, которое несет одну из функций - защиту физического тела от всевозможных отрицательных излучений(как я полагаю является вторым рубежом иммунитета). Поддается восстановлению и симметрированию относительно физического тела, после чего начинается самовосстановление физического тела.

Александра Перкова-Османова

Разум , душа , тело . Если одно из этих чувств не развито в человеке , то он не сможет полноценно полюбить , да и личностью ему ни когда не стать .

Александра Перкова-Османова

душа и тело все вместе создают великое чувство любовь .

Александра Перкова-Османова

Все остальное оставьте для философов .Они разберутся .

Александр Шульга

У каждого свой путь и возможно где-то рядом-"без пяти минут" Бог. Почему мы плохо знаем и понимаем Мироздание ? Одна из причин-забвение русских слов и их образов.К примеру забвение СО-ВЕСТИ (совместная весть о канонах Мироздания),ведет к неправильному пониманию построения на Земле СО-БЫТИЯ. ЛЮ-БО-ВЪ - люди Бога ведают,это не чувство,а знания природы мироздания,её ОСНОВЫ."Жить проще"-голову в песок и ждать,кто будет тебя иметь.Пора просыпаться и оглядеться.У наших предков было понятие-ЛЮБОМУДРИЕ,она же ФИЛО-СОФИЯ,которую возможно и присвоили Гераклиту.Так что философы-это любители мудрости,чем обладали наши предки.Все были "гераклитами" или Гераклит прознал про любомудрие.

Александра Перкова-Османова

Да ! случай тяжелый ! Удачи вам в познании мира !

Александр Шульга

Соглашусь,тяжелый случай.Хорошо бы понимать философию,а лучше русское-любомудрие.Вы знаете,надоело-голову в песок и ждать,кто тебя поимеет.

Александр Данкев

дух, это наша способность противостоять препятствиям и трудностям, душа трансцедентальное астральное тело, которое управляет нашим духом))

Александр Шульга

Только что не напишут писатели и поэты:- и стойкий дух,и крепок духом...,столько аллегорий. Не может Душа управлять Духом,не может ПОД-СО-ЗНАНИЕ руководить СО-ЗНАНИЕМ.И Ваше словосочетание " трансцендентальное астральное тело",не подходит к моему ответу,поскольку астральное тело, есть часть Души,тогда надо было перечислить все составляющие или убрать слово "астральное".

Olyushka Rumyantseva

твой дух у тебя в голове.. зависит от твоего воспитания и восприятия происходящего...сила духа-воля к победе.. и принимать все как оно есть..

Александр Шульга

Оля,все что Вы написали,относится к физ. телу.Многие почему-то недооценивают способности физ. тела,которое является считывающим инструментом знаний и опыта в конкретном Мире(сообществе),накоплению этих знаний и посмертно передачи этого в наше подсознание-Душу,которая развиваясь,стремится к СО-ЗНАНИЮ-совместное знание о Мироздании-заложенного в Духе+СО-ВЕСТЬ-совместная весть о канонах Мироздания,в прошлом данная нашим предкам для правильного построения СО-БЫТИЯ на Земле.Более подробное определение человеку предлагаю посмотреть в диалогах.

Olyushka Rumyantseva

Саша..я знаю когда болит душа. это не сравнить ни с чем.. ..это надо испытать каждому.. толь это от любви...толи это от горя ..я не знаю что это ..но то что она существует у человека.. я знаю....

Александр Шульга

Значит не прочли диалоги.Этот диагноз называется смятение чувств,которое может быть вызвано внутренними или внешними потрясениями, вызывающими -от легкого волнения,до дикого страха и ужаса.О крайностях не буду говорить.И кое-что Вы испытали.

Алексей Голубчик

Тело - материальная сущность, Дух - искра Божья, душа - энергетический накопитель на который фиксируются все твои земные отработки...☀️

Александр Шульга

Как-то буквально все принижают наш уникальный считывающий инструмент-физ. тело.Отчасти можно с Вами согласиться.А что скажете,если я предположу Дух и Душу,как сосуды знаний,но разных потенциалов:-Душа,это наше подсознание,которым мы практически не пользуемся в повседневной жизни,но при усердии или гипнозе,можем достать до этих знаний.Дух,это СО-ЗНАНИЕ-совместное знание о Мироздании,контролиющий,судящий и направляющий инструмент для Души.

Алексей Голубчик

Тело - тленное и бренное, а Душе - вечная...

Александр Шульга

Не могу не согласиться,но через тело Душа познает Мироздание.

Алексей Голубчик

Да в теле находятся те датчики, которые непосредственно связаны с Душой...👍

Александр Шульга

Физ. тело,не только имеет энергетические вход-выход,но и пронизано энергетикой Души,которая имеет сложную структуру и распространяется на многие тысячи км.Правда в понимании адептов правоверия,почему-то физ. тело является "одеждой" для Души,хотя Христос только намекал:-"Чем тело не одежда для Души".

Алексей Голубчик

В человеке находится 3 начала: материальное, энергетическое и Божественное☀️👍

Александр Шульга

Мои определения по вопросу,можно найти в ответах.

De
Dedalon

Душа - эфир, который не увидешь и не пощупаешь. А вот нутром прочувствовать можно. Сходить нужно в церковь. там то объяснят все как надо!

Александр Шульга

Скорее,как надо служителям церкви.Они даже не знают,что означает слово РЕЛИГИЯ.

Нина Власова

СОЗДАЛ БОГ ЧЕЛВЕКА ИЗ ГЛИНЫ И ВДОХНУЛ В НЕГО ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ И СТАЛ ЧЕЛОВЕК ДУШОЙ ЖИВОЮ--А ДУХ (ДУХОВНОСТЬ)ОТ ДУХА СВЯТОГО ИЛИ ОТ ДЬЯВОЛА

Vi Za Vi

Душа ,для телесных нужд человека.А Дух---это от Бога...И вдунул Бог в него дыхание жизни.. и стал он (Адам) душею живою....не цитирую точно

Vi Za Vi

Оч сложно, я не люблю эту завернут ость. Мне бы где просто-- там ангелов со сто, а у вас мудрено... Ни одного

Александр Шульга

Простите,что не смог своим костным языком донести до Вас свои познания.Однако пройде немного времени и я научусь,как правильно излагать суть дела.

Vi Za Vi

Да нет я вас ни коем случаем не хотела обидеть. Так говорил Св. Преп Амвросий Оптинский... Он прибаутками говорил

Александр Шульга

Одна женщина просила о. Амвросия помолиться о ней, чтобы ей успокаивать других, а он ответил ей: "Успокойся прежде сама, тогда и других будешь успокаивать". Так пойдет?

Vi Za Vi

Вот это уже горячее!!! Приятно

Ольга Александрова

Какой в нем Дух такой и характер и поступки! Какая душа такое и окружение такое и восприятие А в итоге - какой Дух такая и Душа! ЕДИНО

Александр Шульга

Соглашусь с Вами,что уровень развития Души,является критерием выбора сообщества и очередного физ. тела,некого считывающего инструмента знаний и опыта, из данного Мира, для Души,которая защищает физ.тело и руководит им.Соглашусь,что Дух и Душа некий единый тандем,неистребимая и вечная Сущность человека.В одном посопротивляюсь,считаю,что Дух-неистребимый божественный сосуд заполненный СО-ЗНАНИЕМ(совместное знание о Мироздании,каноны,правила устои...),некий информационный центр,программа и ориентир для развивающейся Души(подсознание),в периоды смены физ. тел.

Ольга Александрова

Это развернутый смысл - с ним согласна А вкратце и доходчиво для всех Духовная Душа!

Марк

Всё это от Бога, Душа дается человеку и животному при рождении, Дух Святой находится везде и окружает нас, а тело, это оболочка души

Александр Шульга

И растения, и букашкам, и птицам,и рыбам... Вопрос же не об этом.

Марк

А о чем Вы спрашивали, о том я и ответил

Александр Шульга

Что такое... ?

Елена Жадько

Духовно человек состоит из трех составляющих : дух ( божий или дьявольский),душа ( дух самого человека ),тело ( физическая оболчка )

Александр Шульга

Я тоже придерживаюсь триединства,только несколько иначе.Человек – биоэнергетическая структура Сущности и физического тела, совокупность трех божественных сосудов, Дух, Душа, физическое тело. Божественная конструкция развития Души. Саморазвивающаяся система, поддерживающая, строящая и развивающая Мироздание.

Александр Шульга

Физическое тело – божественный программный биомеханизм (сосуд), создаваемый в мужском теле, вложенный в лоно женщины и подготовленный ею для воплощения в него Сущности и дальнейшего развития. Это некий считывающий инструмент знаний и опыта в данном сообществе, данного Мира, для дальнейшего развития Души и её совершенствования-пополнением подсознания. Имеющего некую оперативную память, инстинкты. Имеющего возможность выхода в энергоинформационное пространство планеты и космоса. До пяти лет от рождения, имеет постепенно затухающую обратную связь с предыдущим воплощением и видение в реальном времени со-бытие тонкого мира и, временем удаленное вперед со-бытие нашего мира. Имеющего свойство роста, стабилизации, увядания и отработав некий заданный цикл-отмирает превращаясь в прах. Чтобы быстрее Сущность воплотилась в новое тело, наши предки, в обязательном порядке сжигали тело. При этом, Сущность как бы освобождалась от обязательств по контролю и управлению этим телом. В остальных случаях идет задержка в развитии Души,тем более мумификация тела на долгие годы,была придумана паразитами для удержания Сущности лучших людей человечества в развитии,а преподавали как почетную миссию в отношении к уважаемым людям и заботой о их Душах.

Lira Ziyaeva

физ тело это тупая плоть. она может только хотеть чего-то. душа оживляет тело. душа связана духом с другими духами. со вселенной.

Александр Шульга

Как -то Вы не лестно о физ. теле. Физическое тело – божественный программный биомеханизм, создаваемый в мужском теле, вложенный в лоно женщины и подготовленный ею для воплощения в него Сущности на 40-й день и дальнейшего развития. Это некий считывающий инструмент знаний и опыта в данном сообществе, данного Мира, для дальнейшего развития Души и её совершенствования-пополнением подсознания. Накапливает информацию-знания и опыт из данного Мира (сообщества) и после смерти передает в Душу.Имеет чувства и инстинкты. Имеющего возможность выхода в энергоинформационное пространство планеты и космоса. До пяти лет от рождения, имеет постепенно затухающую память о предыдущем воплощении (закрывают родители и сообщество) и видение в реальном времени со-бытия тонкого мира и, временем удаленное вперед со-бытия нашего Мира. Имеющего свойство роста, стабилизации, увядания и отработав некий заданный цикл-отмирает превращаясь в прах. Чтобы быстрее Сущность воплотилась в новое тело и продолжило свое развитие, наши предки, в обязательном порядке сжигали тело. При этом, Сущность как бы освобождалась от обязательств по контролю и управлению этим телом. В остальных случаях идет задержка в развитии Души,тем более мумификация тела на долгие годы,была придумана паразитами для удержания Сущности лучших людей человечества в развитии Души,а преподавали как почетную миссию в отношении к уважаемым людям и заботой о их Душах.

Lira Ziyaeva

если дух упадет то грош цена твоему телу.

Александр Шульга

Человек – биоэнергетическая структура Сущности и физического тела, совокупность трех божественных сосудов, Дух, Душа, физическое тело. Божественная конструкция развития Души. Саморазвивающаяся система, поддерживающая, строящая и развивающая Мироздание.
Дух – неразрывная часть Сущности человека, неистребимый божественный сосуд, приданный Душе Всевышним,на определенном уровне развития, для формирования ЧЕЛОВЕКА и заполненный СО-ЗНАНИЕМ (совместное знание о божественном Мироздании), со всеми канонами, устройством, понятиями и перспективой дальнейшего расширения и совершенствования Мироздания.С этого момента НЕЛЮДЬ,становится Людиной,получая стержень или хребет уже настоящего ЧЕЛОвека. Является программой, ориентиром и консультативным центром для индивидуально развивающейся Души, Судьей, при оценке уровня развития в предыдущем физическом теле, поиске соответствующего Мира(сообщества) и нового физического тела и воплощения в него. Открывается для Души в периоды смены физических тел.

Александр Шульга

Душа – неразрывная часть Сущности человека. Неистребимый божественный сосуд(подсознание), заполняемый знаниями и опытом проживания в Мирах, через чувства физических тел, на протяжении всего ЖИЗНЕННОГО ПУТИ, до уровня СО-ЗНАНИЯ, заложенного в Духе. После чего человек, прекращает быть ЧЕЛОвеком, отпадает необходимость иметь считывающий инструмент-физическое тело и переходит на новый, более высокий этап развития, этап в вертикали управления Всевышнего, на ступень носителей знаний-Учителей-Посвященных. Контролирует и управляет физическим телом, возможно посредством эфирного тела Души, границы которого, я ощущаю руками в 10-20 см от физического тела. В 40-70 см от тела, я чувствую возможно астральное тело, которое несет одну из функций - защиту физического тела от всевозможных отрицательных излучений(как я полагаю является вторым рубежом иммунитета). Поддается восстановлению и симметрированию относительно физического тела,посредством знающего оператора или самостоятельно, после чего начинается самовосстановление физического тела и улучшение здоровья.

Александр Шульга

Это познание Мироздания-цель жизни человека.

Lira Ziyaeva

разве это возможно. тут один червяк или листочек так и не поймешь как утсроен.

Александр Шульга

Вы правы,не за одну жизнь и не в оном нашем Мире познается Мироздание. Это долгий и трудный ПУТЬ,пока человек не пройдет все Миры,возможно задерживаясь по долгу в некоторых,где есть много искушений,но нужно положить в Душу только самое истинное и ценное,преодолев всё гнусное.

Галина Кулькова

дух это воздух выдыхаемый из лёгких ( отсюда русский дух чаще алкогольный). Ну а душа это понятие типа радуги ( чёрная, белая т.п.)

Александр Шульга

Да-уж ! Галина,неужели все так плохо и радуга не цветная ?

Галина Кулькова

да смешно, посмеялась над собой правда, радуга у меня получилась ю😋морная!

Дмитрий Мальдинов

дух это внутренняя моральная сила...а душа...что то метафизическое, чего никто никогда не видел, но всем хочется чтоб она была)))

Ирина Чарикова

Вопросик на 10 фолиантов. Мои ощущения таковы: душа - сосуд, дух - Божественная ипостась ( сила,энергия), которая обитает в душе.

Александр Шульга

Ну вот,а Вы говорите на 10 томов.Коротко,но мне уже понятны Ваши мысли. Предлагаю прочесть мои определения В ОТВЕТАХ,возможно будут вопросы. Там я тоже коротко.

Вовочка Вернулся

Дух - солдат малого срока службы .. душа служит для сексуальной разрядки человека потом должна одеться и уйти .. связи не вижу

Александр Шульга

Это какой Вовочка-которому я сто рублей дал ?

Александр Шульга

В ответах есть мой ответ,если интересно.

Наталья Ьаранникова

ойй....это не простой вопрос....внутренний дух это наверное энергия...а вот душа..это духовное воспитание возможно я ошибаюсь

Александр Шульга

Я тоже думаю,что Душа "воспитывается"(консультации,советы,указания...) Духом в период смены физ. тел,ведь все это ЗНАНИЯ.

Ядвига Широкая

Душа у человека расположена чуть выше солнечного сплетения,когда человек умирает дух покидает душу и уносится в небеса.

Александр Шульга

А еще говорят,что Душа в сердце,в пятках,в мозгу... Значит надо знать определение,а потом искать Душу и Дух ?

Ядвига Широкая

Да, так говорят. А еще много что говорят.

Александр Шульга

Интересный у Вас аппарат,похоже на физгармонь .Какого года она ?

Ядвига Широкая

Это очень старая вещь. Где-то 17 век.

Александр Шульга

Вы читали мои диалоги ?

Александр Шульга

Попробуйте прочесть.