Александр Шульга

Что такое Дух , Душа,физ. тело и какую роль играют для человека ?

Ответы · страница 9
Илдар Шар

дух это энергия может выбирать тело .физ.тело форма существования души

Валентина

Прямое.- Если в кучку всё собрать, да добавить разум,получится человек.

Александр Шульга

Разумение в физ. теле,а в остальном ЗНАНИЯ.

Анатолий Шинкарев

это 3 в одном но в разных пропорциях у кого чего больше таков и человек

Александр Шульга

Больше-меньше физ. тела ? Соглашусь в триединстве,а определения какие есть ?

Александр Шульга

Начните с чего-либо,надеюсь коротенько поясните.

Анатолий Шинкарев

Любое из 3х убери и нет человека

Александр Шульга

Я считаю,что прежде всего,чтобы не высказывать ошибочные тезисы,нужно сформулировать определение не только слову,но и образу и многое станет понятным.

Крыска Лариска

Когда что-то не получается или не хочется делать - виноваты Дух и Душа.

Александр Шульга

Привет саратовским девчатам и с Новым Годом,а почему не винить физ. тело в вашем тунеядстве ?

Крыска Лариска

Во-во ... и высечь себя, как "утнер-офицерская вдова" !!!

Александр Шульга

Душу(наше подсознание) формирует наше физ. тело,т.е. закладывает в неё знания и опыт данного Мира(сообщества),повышая уровень развития Души,через наши чувства.Дух-СО-ЗНАНИЕ(совместные знания о Мироздании) и является ориентиром,консультантом и управителем Души при подборе нового физ. тела в новом Мире(сообществе).Стимулируйте свое физ. тело положительными знаниями и будете двигаться к СВЕТУ-РА(й).

Николай Костров

- Действуй сознанием , сознание закаляет Дух , Дух - закаляет Воина ! ....

Александр Шульга

Что есть СО-ЗНАНИЕ ?

Николай Костров

Сознание - от того что делаешь , чему учишься, что хочешь добиться. ...

Александр Шульга

СО-ЗНАНИЕ-совместное знание о Мироздании,заложенное в Духе.Предлагаю посмотреть мои определения в ответах.

Николай Костров

Занимаясь Восточными Единоборствами , постоянно повторяем , Дух Воина !!!

Татьяна Шевченко

дух - это мужество, сила, воля . душа- это любовь, нежность, сочувствие.

Татьяна Шевченко

Надежда Максимова

Это у вас орден Андрея Первозванного на аватарке? Награда или макет?

Александр Шульга

Однако,хватанули ! Это нагрудный знак в честь 100 летия авиации России в 2012 году,как ветерану.А на этом истребители меня фотографировали,правда разглядеть невозможно,только на слово поверить.

Надежда Максимова

Вон как. Я сначала подумала, что у вас на аватарке штраф за неправильную парковку. Укрупнила. О, думала орден. Так вы летчик?

Александр Шульга

Было дело.23 года на РУБЕЖАХ Родины.

Надежда Максимова

Какие же рубежи у авиации? А вообще интересно. Расскажете?

Александр Шульга

Это сейчас СВКН-силы воздушно космического назначения,а раньше это было ПВО-противо-воздушная оборона,куда входила часть авиации,размещенная вдоль границ-рубежей страны.Много раз приходилось сопровождать разведывательные самолеты противника вблизи границ,особенно на Дальнем Востоке и были готовы их сбить при попытке пересечения границы.

Александр Шульга

Это МиГ-31.Сейчас есть несколько модификаций.Самый скоростной и самый высотный самолет на Земле на данный момент.Можете гордиться нашей авиацией и не только МиГами,СУшками,но и боевыми вертолетами. http://fb.ru/article/175746/mig--bm-tehnicheskie-harakteristiki-mig--luchshiy-po-vsem-harakteristikam Можно здесь прочесть.Когда я переучивался и нас не сильно ругали за превышения ограничений, согласно инструкции,мы могли днем видеть звезды,это высота более 25 км.,а скорость превышала 3 М. М-это скорость звука и у земли составляет 1200км/час.Получалось примерно около 4000 км/час.По кодификации НАТО:МиГ-31- Foxhound — "лисья гончая". Это истребитель дальнего действия-ИДД.

Надежда Максимова

Класс! Здесь на сайте есть вертолетчик (Ми-24). Он мне посоветовал послушать песни Николая Анисимова. "Птичка-ласточка" - про Ми-24, и много песен про летчиков. "Грачи прилетели", "Я-летчик". Эти больше всего запомнились.

Татьяна Бархатова

Прежде всего, это сам человек: его физическое тело, разум, дух и душа.

Александр Шульга

Ну хотя бы физ. телу дайте определение.Зачем оно человеку ?

Александр Шульга

Вас ввели в заблуждение правоверы.Христос лишь сказал:-"Чем тело не одежда для Души".Душа распространяется на многие тыс. км.

Александр Шульга

Мои определения по вопросу,можно найти в ответах.

Серж

это всё связано с Божественым.и в человеке решают определяюшую роль

Александр Шульга

Несомненно "решают определяюшую роль" на жизненном ПУТИ,а какую роль играет физ. тело ?

Марлен Масимжанов

Благодаря им человек и есть Человек, а так был бы просто биороботом!

Александр Шульга

Слышал о Ларисе и Людмиле,но близко не знаком с их творчеством(исследованиями). Много раз собирался посмотреть,что-то близкое к моим размышлениям.Напишу коротко свои определения.Человек – биоэнергетическая структура Сущности и физического тела, совокупность трех божественных сосудов, Дух, Душа, физическое тело. Божественная конструкция развития Души. Саморазвивающаяся система, поддерживающая, строящая и развивающая Мироздание.
Сущность человека – неделимая и неистребимая структура тонких материй Духа и Души, воплощающаяся в развивающиеся физические тела и по мере отработки цикла, меняющая их.
Дух – неразрывная часть Сущности человека, неистребимый божественный сосуд, посеянный Всевышним для формирования ЧЕЛОВЕКА и заполненный СО-ЗНАНИЕМ (совместное знание о божественном Мироздании), со всеми канонами, устройством, понятиями и перспективой дальнейшего расширения и совершенствования Мироздания. Является программой, ориентиром и консультативным центром для индивидуально развивающейся Души, при оценке уровня развития в предыдущем физическом теле, поиске соответствующего общества и нового физического тела и воплощения в него. Открывается для Души в периоды смены физических тел.
Душа – неразрывная часть Сущности человека, приданная Духу. Неистребимый божественный сосуд заполняемый знаниями и опытом проживания в Мирах, через физические тела, на протяжении всего ЖИЗНЕННОГО ПУТИ, до уровня СО-ЗНАНИЯ, заложенного в Духе. Является подсознанием человека, некой оперативной памятью и управляющей физическим телом, возможно посредством эфирного тела Души, границы которого, я ощущаю руками в 10-20 см от физического тела. В 40-70 см от тела, я чувствую возможно астральное тело, которое несет одну из функций - защиту физического тела от всевозможных отрицательных излучений(как я полагаю является вторым рубежом иммунитета). Поддается восстановлению и симметрированию относительно физического тела, после чего начинается самовосстановление физического тела.Ещё нащупываю какие-то

Александр Шульга

... тонкие тела в районе 2 метров и 5 м.,но считаю,это уже не корректно. Физическое тело – божественный программный биомеханизм (сосуд), создаваемый в мужском теле из праха, вложенный в лоно женщины и подготовленный ею для воплощения в него Сущности и дальнейшего развития. Это некий считывающий инструмент знаний и опыта в данном сообществе, данного Мира, для дальнейшего развития Души и её совершенствования-пополнением подсознания. Имеющего некую оперативную память, инстинкты. Имеющего возможность выхода в энергоинформационное пространство планеты и космоса. До пяти лет от рождения, имеет постепенно затухающую обратную связь с предыдущим воплощением и видение в реальном времени со-бытие тонкого мира и, временем удаленное вперед со-бытие нашего мира. Имеющего свойство роста, стабилизации, увядания и отработав некий заданный цикл-отмирает превращаясь в прах. Чтобы быстрее Сущность воплотилась в новое тело, наши предки, в обязательном порядке сжигали тело. При этом, Сущность как бы освобождалась от обязательств по контролю и управлению этим телом.

Марлен Масимжанов

У вас углублённые знания, это прекрасно! Вам обязательно надо ознакомиться с Законами Мироздания или основы Божественной Иерархии, тех же авторов!

Александр Шульга

Я конечно познакомлюсь с трудами,предложенных Вами авторов.А Вы уверены,что есть авторы,которые за последние 200 лет могли глаголить о СО-ВЕСТИ(совместная весть о Законах Мироздания) ? Сомневаюсь, все-таки более 1000 лет паразиты искажают совесть,данную когда-то нашим предкам.

Марлен Масимжанов

Абсолютно! Если вы ознакомитесь, то убедитесь в истинности этихтзнаний!

.... Реус

Дух – это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий.

Александр Шульга

Каждый думает,как ему позволяет уровень развития Души-подсознание.

.... Реус

Ну да, многие свои иллюзии обзывают всякими бессмысленными словосочетаниями, типа "уровнями развития души". А почему, собственно, подсознание, а не, к примеру, надсознание? Или сбокусознание?

Света Клишина

Очень важную ,это сущность, начало жизни и связь с большим чем жизнь

Th
Theodore

Это вопросы не для спрашки. Тут сливки общества, сейчас нагородят...

Александр Шульга

Везде ищу,всех послушаю.Возможно я не прав.

Сергей Петров

Дух - М, душа - Ж пока они в мире живут, то и человек в покое прибывает

Моли Айсина

Дух это призрак который пугает человека а душа то ужасна то хороша

Александр Шульга

Что же Вы из Духа делаете пугало.Человек – биоэнергетическая структура Сущности и физического тела, совокупность трех божественных сосудов, Дух, Душа, физическое тело. Божественная конструкция развития Души. Саморазвивающаяся система, поддерживающая, строящая и развивающая Мироздание.

Александр Шульга

Душа – неразрывная часть Сущности человека, приданная Духу. Неистребимый божественный сосуд заполняемый знаниями и опытом проживания в Мирах, через физические тела, на протяжении всего ЖИЗНЕННОГО ПУТИ, до уровня СО-ЗНАНИЯ, заложенного в Духе. Является подсознанием человека, некой оперативной памятью и управляющей физическим телом, возможно посредством эфирного тела Души, границы которого, я ощущаю руками в 10-20 см от физического тела. В 40-70 см от тела, я чувствую возможно астральное тело, которое несет одну из функций - защиту физического тела от всевозможных отрицательных излучений(как я полагаю является вторым рубежом иммунитета). Поддается восстановлению и симметрированию относительно физического тела, после чего начинается самовосстановление физического тела.

Александр Шульга

Физическое тело – божественный программный биомеханизм (сосуд), создаваемый в мужском теле из праха, вложенный в лоно женщины и подготовленный ею для воплощения в него Сущности и дальнейшего развития. Это некий считывающий инструмент знаний и опыта в данном сообществе, данного Мира, для дальнейшего развития Души и её совершенствования-пополнением подсознания. Имеющего некую оперативную память, инстинкты. Имеющего возможность выхода в энергоинформационное пространство планеты и космоса. До пяти лет от рождения, имеет постепенно затухающую обратную связь с предыдущим воплощением и видение в реальном времени со-бытие тонкого мира и, временем удаленное вперед со-бытие нашего мира. Имеющего свойство роста, стабилизации, увядания и отработав некий заданный цикл-отмирает превращаясь в прах. Чтобы быстрее Сущность воплотилась в новое тело, наши предки, в обязательном порядке сжигали тело. При этом, Сущность как бы освобождалась от обязательств по контролю и управлению этим телом.

Владимир Логвинов

Душа ваше расположение к чему либо, Дух ваша решимость на что либо.

Александр Шульга

А могли бы Вы куда-либо приспособить знания и опыт нами получаемые ?

Владимир Логвинов

Знание и опыт наши компетентности по профилю основной деятельности.

Александр Шульга

Нет,я о знаниях Духа и Души,откуда они берутся ?

Ро
Розочка

...душа дается при рождении а дух воспитывается в себе или в ком-то..

Александр Шульга

Человек – биоэнергетическая структура Сущности и физического тела, совокупность трех божественных сосудов, Дух, Душа, физическое тело. Божественная конструкция развития Души. Саморазвивающаяся система, поддерживающая, строящая и развивающая Мироздание.
Сущность человека – неделимая и неистребимая структура тонких материй Духа и Души, воплощающаяся в развивающиеся физические тела и по мере отработки цикла тела, меняющая их.

Наталья Сергийченко

душа это добро,если души у челов.нет он будет приность только горе.

Александр Шульга

Душа то есть у всего живого,а вот без Духа-ЛЕТАРИЕВ,много развелось.По сей день революции и войны вершат под лозунгом Маркса:-"ПроЛЕТАРИИ всех стран соединяйтесь".

Вера Ситникова

Именно они делают человека - человеком, а не просто млекопитающим!

Александр Шульга

На прощание производится тотальная бомбардировка планеты(конец 18 и начало 19 века,можно сравнить географию по картам 15-17 веков и современными картами),в результате чего,редко где можно найти деревья старше 200 лет,не говоря о проблемах народов Земли.Что нас ожидает ? По моему разумению,паразиты не переносят высоких вибраций(возможно более 20 гц.,примерно к 2020 году).Возможен библейский проект по спасению 144 тыс.,но явно не людей(не для погибели создавались нелюди).У меня вопрос о тварях, если их не спасут,то очевидно пойдут на удобрение,загаженной ими Земли. Возможно пострадают некоторые люди,с превалирование крови или ДНК нелюди и прочих рептилоидных.Апокалипсиса,описанного в Библии не ожидаю,поскольку с января 2016 года,темп роста частоты заметно снизился до 0.06 гц. в месяц,что позволит избежать огромных катаклизмов,хотя ощутимых будет предостаточно.Что-то я увлекся,наверное мы одной крови.

Вера Ситникова

Возможно. К какой религиозной конфессии Вы принадлежите? По-моему Вы несколько увлеклись потусторонними сущностями и прочей фантасмагорией.

Александр Шульга

Вера,это древняя история,наука и мои исследования.Если Вы ответите,что означает слово РЕ-ЛИГИЯ,то сами поймете,куда меня отнести или я сам поясню.

Александр Шульга

Надеюсь,Вы кое-что проверили из моего текста,хотя бы карты сравнили или о частоте Шумана...,ну да ладно,о религии.Я даже подсказку оставил отделив РЕ-ЛИГ(а)ГИЯ-восстановление союза,а вот что за СОЮЗ и кто и когда он был порушен ?

Вера Ситникова

Я желаю Вам душевного здоровья, а также - физического. Всего доброго.