Лукас Шакал

В романе Р. Хайнлайна "Звёздные рейнджеры", а также в кинофильме П. Верховена "Звёздный десант", только отслуживший в местной армии, получал гражданство, и возможность иметь право голоса, либо быть избранным в той или иной политической структуре. И были конечно же ещё иные ограничения, для власть держащих. Как вы считаете, данная форма получения гражданства, помогла бы для создания гражданского общества?

Ответы
Ни
Николай

Тут главное найти агрессивных жуков.Без них не и причины чего-то создавать.

Лукас Шакал

а заместо жуков, мы найдём...пингвинов или бушменов

Stormbringer

За такие мыслишки вам 15 лет вкатать могут 😄

Stormbringer

Чур меня... Чур меня... Чур меня... 😮

Лукас Шакал

Чурков?

Stormbringer

От чурков тоже

Лукас Шакал

или Чуркин🤔

Stormbringer

Короче от поленов 😆