Ма
Марина

Вы смотрите медицинские программы по ТВ? Они полезны, как Вы думаете?)

Ответы
Владимир

Масс медиа — это огромная машина по переработке слов в деньги и обратно.Поскольку деться от прессы все равно некуда — она примет любую форму и влезет в любую щель, — важно помнить одно простое правило: «любое опубликованное слово кем-то оплачено». То, что вызвало вашу реакцию — злости, возмущения, гордости, умиления, сочувствия, — сказано для того, чтобы кто-то получил за это деньги. Никакой другой цели в этом нет. Понимание этого не защитит вас от манипулирования, но сделает этот процесс менее травматичным. Как вазелин…

Павел Иевлев "Календарь Морзе"

Владимир

А чем конкретно мед.программы выбиваются из этого определения..

Михаил Крылов

Нет так как считаю что сейчас медецины нет, есть некая коммерческая организация с медецинским уклоном нацеленная не на излечение больного а на получение прибыли от больного. Так же как нет лекарств (которые реально лечат), есть лишь те которые ослабляют болевые ощущения и вызывают новые более тяжёлые заболевания( побочные эффекты) которые что бы вылечить нужно купить другой( более дорогой) препарат. Т.е. то же вытряхивание денег из больного.

Ирина Королева

Да как Вам сказать. Специально за ними не слежу, но когда попадаю на доктора Мясник о-ва, то слушаю его ответы на самые распространение вопросы. Вы правы: это не совсем то, что нужно человеку. Мы сами должны чувствовать свой организм и знать элементарные вещи, выполняя главную заповедь "Не навреди" уже для себя лично! Питание, -сделать его самым простым и режимным, стрессы исключить, ну, а генетику уже не переделать.

Ма
Марина

👍🏻 Спасибо за ответ🍀

Лиска

я критически смотрю..мы -учителя. имеем начальное мед.образование..-медсёстры запаса..раньше даже документ давали..2 года по субботам занимались..поэтому всегда слежу..подруги-медсёстры удивляются...надо было на врача идти..говорят..когда МАлышева говорит. что мёд-пустышка..без слов...у неё бывают заскоки..

Ма
Марина

Мёд, пустышка?!))) ...сама от а пустышка!

Лиска

вот вот..что то ещё не помню..вот сейчас смотрю..идёт..и Москва есть Москва..а я в Ебурге на операцию для ноги..еле попала..везде очереди..талоны - ждать срока приёма..2 недели

Ма
Марина

Да уж... медицина ниже плинтуса упала у нас(((

Ма
Марина

Смех смехом, а это так и есть!😉

Лиска

🍓 🍒 🍓

Королевская Аналостанка

Нет , не полезны . В одной врач утверждал , что после сорока надо пить некоторые лекарства всем , чтобы раньше времени не загнуться , а я посмотрела в инете побочные реакции и один препарат можно было пить только по назначению воача и с осторожностью . А по тв пытались его протолкнуть в массы

Ма
Марина

Это точно. Но ведь пожилые люди смотрят и покупают эти лекарства...

Королевская Аналостанка

Это очень плохо ( Мама начиталась ЗОЖа и приготовила мазь от суставов . Ей хоть бы хрен , а у отца вся шкура с ноги слезла . И смех и грех )))

Ма
Марина

Даааа... докторов доморощенных сейчас и в поликлиниках полно:crazy_face:

Королевская Аналостанка

Год назад , на приёме у своего терапевта выясняется , что у меня двухсторонняя пневмония . Когда я сказала , что хотелось бы в больницу , то она стала меня отговаривать и предложила лечиться дома , только ходить к ним два раза в день на капельницы .А это было в конце ноября .

Ма
Марина

Супер доктор! 🙀🤦🏼‍♀️

Алекс Венцель

Как человек имеющий некоторое отношение к медицине скажу вам что они очень вредные...Не нужно простому обывателю это знать, а в случае чего, вы всё равно не сможет оказать даже себе квалифицированную помощь...Слушать такие передачи всё равно, что учиться игре на скрипке по самоучителю...

Алекс Венцель

Просто набирайте в поисковике: Проза.ру автор Алекс Венцель и попадёте на мою страницу, а там уже по списку разберётесь...

Ма
Марина

Так и делаю, не попадаю...🙈😁

Алекс Венцель

Может это временно из -за обилия желающих попасть туда...У меня более 70 тысяч читателей...))))))))))Не вышло сегодня, получится потом.

Ма
Марина

Хорошо))) не буду сегодня конкурировать с массами😆

Алекс Венцель

Там на Прозе действительно тысячи талантливых но никому не известных авторов...Позднее могу дать ссылки на таких...Можно пойти и другим путём. Зарегистрируйтесь на сайте Проза.ру как автор, при этом что-то писать не обязательно, а уже потом впечатаете в окошко любого автора и сразу окажетесь на его странице...

Людмила Порошина

Наши программы посмотришь и сразу у себя найдешь все болячки. А вообще, они все дебильные, нельзя такие программы показывать, особенно людям со слабой психикой, а у нас таких много. А по сути медицина наша не заинтересована лечить человека, только бабло срубить, как и все.

Ма
Марина

Значит эти программы не для широкого круга людей, а только для тех, кто может анализировать и делать выводы?

Людмила Порошина

Я считаю, эти программы пустые, они людей дезинформируют. А потом не все лечится в 70-80 лет. В общем, они помогают правительству отправлять людей на тот свет.

Ма
Марина

Ваше мнение понятно. Возможно Вы правы)

Алексей

Ну прикалываюсь иногда, эти передачи юмористического формата. Там всегда подробно расскажут, как правильно ковыряться в носу, чесать мошонку и грызть ногти, при лечении геморроя напихать полную жопу огурцов не срывая с грядки, этож и6ануца можно🤦‍♂️

Алексей

Узнать, что запоры у подростка - признак героиновой наркомании, еще научат, как правильно какать и ты вообще практически бессмертен, как подготовить печень к снижению цен на алкоголь. Ну в общем это необходимо знать каждому

Ма
Марина

Лёг, хватит уже🤦🏼‍♀️😝

Николай Карасев

я Малышеву люблю. если Путин с Медведевым скажут,что жителям России надо отдать по одной почке жителям Ливии,то Малышева будет рассказывать,как прекрасно жить с одной почкой.

Ма
Марина

:crazy_face:😆👍🏻

Кравцов Владислав

Начнем с того, что это псевдомедицинские программы. Что-то случайно может оказаться полезным, а в основном высосанный из пальца бред недоучек от медицины

Ма
Марина

Позиционируют себя, как о здоровье, для здоровья людей, значит медицинские?;)

Кравцов Владислав

Именно позиционируют. Лесик Навальный тоже себя оппозицией позиционирует, а где его представительства в законодательных и исполнительных органах? В общем и то и другое одинаково полезно)

Ма
Марина

Ваша позиция ясна🤗

Вячеслав Киселев

Специально с женой не смотрим, но и не выключаем, когда такие передачи. Как шумовой фон. Если вдруг по теме наших болячек, то можем и полюбопытствовать.

Дмитрий Баранов

все медицинские программы по ТВ и Радио не метод для лечения, а лишь справочная информация, не стоит воспринимать всё это, как лечение и лечится этим

Ма
Марина

Не справочная, а рекламная;)))

Дмитрий Баранов

и это также

Unknown User

это развлекательные программы. Они полезны несомненно, потому что как известно все болезни от нервов, кроме триппера, который от удовольствия.

Unknown User

приятных развлечений с Малаховым и огурцом. Завсегда пожалуйсто.

Алексей))

Чушь по моему. Обычно люди их насмотревшись, сами себе болячек придумают, каких нет. Ещё хуже. Лучше обратиться к специалисту, а не телевизору.)

Улугбек

Они весьма опасны, Мариночка... Лучше, обратитесь к врачу... А ещё лучше... Пейте с подругой чай индийский из самовара... с мёдом и вареньем....

Ма
Марина

Спасибо 🙏🏻 без головы нынче совсем беда😉🍀

Улугбек

Счастлив блаженный... Легко ему на Свете...

Ма
Марина

Да уж легко и голова не нужна...)

Улугбек

Ну... так - веруйте!...

Helena Veselova

Очень полезны тем, кто их клепает. Они за это... хм... деньги получают. А помогать им зарабатывать на этом или нет - выбор за зрителем.

Дмитрий Васильев

Не смотрю и не советую другим. Чем больше мы болеем, тем врачи больше зарабатывают. Заметьте, не доктора, а врачи. От слова ВРАТЬ.

Ма
Марина

Не будем болеть!!!👍🏻🍀

Серж)))

Не смотрю. И запретил бы рекламу дорогущих якобы лекарств! Например: Парацетамол -95% в терафлю а стоит он дешевле в десять раз.

Серж)))

Это правильно, но все же лекарства нужны)))

Ма
Марина

Нужны, согласна. Мой отец, которому через месяц 89 вообще не пьёт лекарств. У него свои лекарства: Русская баня каждую неделю, свой мёд, водка, шиповник, питание без консервантов, рыбалка и ходьба;)

Ма
Марина

Он сильный человек.,Желаю Вам долгой и счастливой жизни!🍀😁

Серж)))

🌹 🤗 🥂

Ирина Кипря

не всегда, а вообще нужно запретить программы. люди насмотрятся, потом занимаются самолечением, а нам- врачам, расхлебывать

Ма
Марина

Да это все понятно. Вы о безграмотных и старых людях. Сейчас уже многие люди лучше врачей разбираются и в медицине, а тем более в своём организме. Мой прапрапрадед жил в деревне и лечил себя, свою семью и людей травами. Он не был врачем, но мог помочь людям. И не брал ничего с них. Он был верующим человеком. Его почитают сейчас святым старцем Василием. А сейчас никто и не хочет лечить. Поэтому люди вынуждены сами это делать. Конечно я тоже против этого, но это от безисходности происходит(((

Ирина Кипря

Мариночка, милая, раньше люди болели совсем другими заболеваниями, вирусы и микробы были намного проще. я не против траволечения, но!!!!!!!!!!!!!!!!!! даже на травы у человека может быть такой побочный эффект, не говоря о том, что мамочки детей лечат травами, а это до 6 возраста чревато нарушением функций жкт

Ма
Марина

Ирина, много бы ещё рассказала Вам, но думаю нет смысла. У Вас своя позиция. Я спасала своего ребёнка, в экстренных ситуациях травами, потому что препаратами нельзя было пользоваться. Спасибо врачам за, сделанную прививку(((... первая и самая главная заповедь врача: не навреди. Наверно поэтому сейчас и не лечат или не знают как и не умеют, а Советы по ТВ дают...

Ирина Кипря

удачи Вам, Мариночка, пусть Ваши близкие всегда будут здоровы

Ма
Марина

Спасибо! И Вам , и вашим родным и близким доброго здоровья!

🇷🇺Anna😊

С умом надо смотреть. Они только могут заинтересовать вас, а многое остальное, старайтесь читать , только в умных книжках.

Ма
Марина

Меня такие передачи не интересуют. Вот читать это правильно;)

🇷🇺Anna😊

Я понаблюлала, например, доктор Мясников раз одно скажет, а другой раз противоположное. Так он говорил - Хватит есть мясо, надо есть рыбу. А ч/з время - Хватит есть рыбу, в ней ртуть! ))))))

Ма
Марина

Вы правы. Вот поэтому и не смотрю)))