Михаил (Москва)

Почему в Исламских государствах, где главенствуют патриархальные законы Шариата, ставящие женщину на один уровень с вещью, нет никаких феминистических движений, а идеи женской эмансипации не поднимаются на протяжении многих столетий, а в светских государствах Европы и Америки, где гендерное равенство, отнюдь, закреплено законами - феминистические движения набирают обороты с каждым годом?

Снова доказывается искусственность и формальность этой борьбы.

Ответы
Мирослава Тегза-Фетько

ну знаете и жить за законами,которые действуют в Исламских государствах нельзя,видимо наши женщины побывали там,то просто хотят удостоверится,что здесь все отлично,и все же сильней закрепить,то ,что есть,поэтому и борются.И это не формализм.Наши женщины,попадая туда,все же возвращаются сюда,где наши законы.Нечего нам там делать.Да,ценить надо родное

Михаил (Москва)

Не возвращаются. Оттуда мало кто может выбраться. Живыми.

Мирослава Тегза-Фетько

Сестра моя выбралась,но чего это стоило,вы не представляете

Михаил (Москва)

Могу только поздравить.

Мирослава Тегза-Фетько

знаю,спасибо

Феечка На Шпилечках)))

а как вы можете объяснить тогда приход женщин во власть в арабских странах, если там нет эмансипации и женщина на одном уровне с вещью? а вот женщины-политики или дипломаты там есть и даже в брюках ходят - вот я удивилась после их паранджи )))

Михаил (Москва)

Зависимые и управляемые) и для видимости))

Наталья Солдатова

Где больше свободы - там и больше возмущений, движений. А в исламских государствах настолько эти традиции с молоком матери впитаны, что что-то другое женщинам этим извращением и кощунством покажется) плюс все это на религии основано

Наталья Солдатова

каждому кажется свое мнение верным

Михаил (Москва)

но только одно верно на самом деле))

Наталья Солдатова

это все субъективно

Михаил (Москва)

Наука строится на базе объективного)) а все объективное когда то было субъективным))
Только женщины не способны понять, что есть общие для всех вещи)) оттого так верят в то что субъективное у каждого своё))

2+2=4 для всех))

И это верно)) любое иное мнение будет не верным)) а кто утверждает что оно имеет право быть просто идиот))

Наталья Солдатова

Нечего навязывать свое мнение и хамить культурно. Учитесь уважать других, а не собственное эго

Мир

Это женщины просто от жира бесятся. Вот вы тему подняли, про мусульманских стран, там в принципе быть такого не может. Позволь себе такое женщина, не то что сама, но и весь род до седьмого колена будет осквернен и тут же ликвидирован.

Михаил (Москва)

В мусульманских странах весь род 99% уже осквернен)) за те ценности которых придерживаются, за поддержку своих, за законы которые соблюдают и тд и тп.
Вот только кто ж самих себя то ликвидирует?))))))

Мир

интересно

Анна Семилетникова

У них женщины сидят дома и ростят детей. А у нас вкалывать наровне, а порой и больше мужиков. Поэтому там женщины вещь их содержат. А у нас часто женщина содержит семью. Не жирно будет ещё и относится к ней как к вещи?

Михаил (Москва)

А к жирной?)))

Вален Игнат

А у женщины такой же мозг как и у мужчины, поэтому она в обыденной жизни живет так же как мужчины. А в исламе женщина унижена дикими мужчинами-варварами, которые используют её только как подстилку для себя.

Михаил (Москва)

Я не доказываю что глупее, я констатирую то что есть на самом деле. И не виноват в том что реальность такова. Что геи - больные и развращенные, что черные отличаются от белых на уровне генетики)) (например красные тельца в виде месяцев а не дисков)) что защищает от молярии) Что у женщин мозг устроен иначе, и потому мыслительные способности нацелены на другое, и они просто не понимают вещи которые нужны для существования цивилизации и развития науки)

Это реальность.

А требовать признать ложь, ради того чтобы было приятно глупым)) это страшнейшее преступление против человечества.

Вален Игнат

Ну это уже слишком: женщины не понимают вещи, которые нужны для существования цивилизации и развития науки? Вы что, не видите сколько женщин и в науке, и в культуре. и в серьёзном производстве?.Даже в космосе побывали. Вы просто женоненавистник и скорее всего, ещё и импотент. ((((

Михаил (Москва)

Еще раз: исключения)) которые ничего не значит. И те кто есть - тупые бездарности. Назовите хоть одну фамилию которая сравнится со средним достижением в этой же сфере мужчинами? Просто гадят, да делают карьеру.

Хуже женщины во власти, женщины начальника, или мента вообще придумать что-то сложно. Это повторяется всеми всегда и всюду.

А последние аргументы просто убивают))) своей неоспоримостью)))))))))))))

Вален Игнат

Мне жалко вас. Вы просто больны психически. И даже думаю, что вы неизлечимы. Всё. Вопрос закрыт.

Михаил (Москва)

Ну да)) если говорить правду, это значит болен)) а если врать, пытаясь утверждать что есть то чего нет, это нормальность))

Ирина Конотопова

Да кто им там в мусульманском мире разрешить феминизм? Они только голову поднимут им тут же по этой голове накостыляют. Там женщина от произвола мужчин абсолютно не защищена

Михаил (Москва)

Везде где что-то делается))) один человек во главе)

Ирина Конотопова

Потому что в этом случае знаешь на ком ответственность

Михаил (Москва)

нет) просто он лидер и его цель не индивидуальное обогащение, а общее благо. только тогда вокруг объединяется команда единомышленников, а не одиночки. только тогда тогда появляется возможность давить индивидуалистов, которые ничего не в состоянии сделать полезного.

простой пример: Шойгу, создал мчс, пришел в армию, построил генералов, и все изменилось, до этого ни один глава МО не сумел достичь требуемого.

Ирина Конотопова

Не могу не согласиться. Шойгу тоже весьма уважаю.

Аврил

вы видите шариат только с одной стороны...на самом деле у женщины много прав в Исламе..просто преподноситься только одна сторона., что бы убедить европейцев что мы дикари

Михаил (Москва)

Не стоит оправдываться.
Нет одной правды.
Есть что нравится и не нравится людям и НИКОГДА не будет найдено оправдание тому что не нравится. Смиритесь)) ислам в переводе арабского - покорность)))))))

Аврил

я знаю, поэтому никого ни в чем не убеждаю. Христиане тоже себя рабами считают

Михаил (Москва)

Все себя кем-то считают, кем не являются по определению)))))))))) А рабства в исламе еще больше)) в конце концов это просто арабизированное христианство)) и ничего больше) ересь)) с точки зрения христианина)) ибо пророки и те одни и те же))

Аврил

вам виднее

Девил Харт

Если честно, вопрос настолько меня озадачил своей наивностью, что я даже не знаю с чего начать ответ...... Серьезно???? Феминистское движение в Исламском государстве????

Михаил (Москва)

Увы, социальные инстинкты не лечатся.
Поищите видео профессора Савельева о социальных инстинктах))

Девил Харт

обязательно поищу. Но больных, особенно буйных, надо хотя бы изолировать от общества))))

Михаил (Москва)

Все хуже.. куда хуже))
цитируя его, поколение с негодными социальными инстинктами истребляется с помощью гильотинирования, что и было сделано во французскую революция, например)

Девил Харт

Жестокость я не принимаю ни в какой ситуации. Изоляция - самый лучший выход. Пусть себе живут, но так, чтобы никому не мешали. Все живы и все счастливы))) Каждое живое существо имеет право на жизнь. А забирать жизнь никто не имеет право.

Михаил (Москва)

Увы, не смогут не мешать) Выхода два: или создать им резервацию с исполнением их мечт)) или уничтожить)

Ирина Анатольевна

Я с Вас умираю ))) каждый живет, как хочет...а коль бедным исламским женщинам из века в век твердили, что она вещь.. с чего бы у нее сформировалась другая точка зрения! ?

Михаил (Москва)

Каждый живет как его научили))) Вам тоже твердят не меньше, и не менее серьезно меняя психику и приоритеты))
Просто это не так явно происходит, зато результат тот же))

Уже маршируете в образ жизни в котором нет места нормальным отношениям... Потому что это удобно тем кто заказал сделать вас такими)

Ирина Анатольевна

Какими такими?

Михаил (Москва)

Удобными))

Ирина Анатольевна

Я не удобная

Михаил (Москва)

Это вам так кажется)) Отличие того какими сделали женщин в исламе, от того какими делает их европейская новая традиция, в том, что в исламе просто приказывают)) а в европе делают так что они уверены становятся, что все что они хотят - это именно их желания, и как себя ведут - это их желания))

Реверсивная психология)) но реализованная массово на уровне формирования поведения и социальных инстинктов.

Ирина Анатольевна

Бред...нашему государству. Как и любому другому пассивные жители нужнее

Михаил (Москва)

А кто сказал что эта шумиха вредна?) Это отвлечение) Я же говорю, все не так просто. Это и есть истинная пассивность))

Дмитрий Лебедев

Потому что невзирая на олин источн к ислам и иудаизм неприм римые ппо ивниеи, а идею фемин з а выдвинули немецкие удейки Цеткин и Люксембург.

Федор Синичкин

Ну в тихоря то можно их мочить темными романтическими вечерами ... Я не вступлюсь и если что свидетелем буду что сама упала и и зубы растеряла

Камола Насирова

в основном смысл верна! Но уже и в Исламских государствах все непросто уж поверьте я живу в Исламской стране и все вижу изнутри

Надя --

Просто на востоке женщины с рождения так затюканы исламской пропагандой, что им и мысли в голову не придет протестовать

Михаил (Москва)

Сейчас интернет везде, и все затюканы интернет-пропагандой))

Надя --

Нет

olga renner

А что в исламе?- рот открыла - забили камнями😆.... а вообще все эти группки направлены лишь на получение привилегий...

olga renner

У каждой такой организации свой фонд...думайте дальше

Михаил (Москва)

Но власть, все же выше любых фондов)) Если власть хочет сохранить власть) она такие фонды сама прижмет к ногтю. Или же власть подчинена фондам, точнее их хозяевам)

olga renner

Власть отмывать деньги через эти фонды

Михаил (Москва)

Но сама теряет власть))

G_
G.e.k.t.0.r _A.k.a Amstaff

да потому что чем больше свободы человеку даешь тем он больше хочет, женщины один из примеров данного утверждения

Михаил (Москва)

У женщин нет чувства меры.

G_
G.e.k.t.0.r _A.k.a Amstaff

у людей нет чувство меры))

Михаил (Москва)

У мужчин, чаще, есть)

G_
G.e.k.t.0.r _A.k.a Amstaff

у меня фольцваген но я хочу порш))

Михаил (Москва)

Хоти)

G_
G.e.k.t.0.r _A.k.a Amstaff

ну вот так и баба многого хочет))

Михаил (Москва)

Она хочет и хоть свет не гори)) а мужчина хочет и планирует, рассматривает возможности, иногда отказывается ибо нафиг это надо))
В этом большая разница подходов)

Анастасия Иванова

потому что в исламских государвах у женщин нет возможностей проходить курсы наемных киллеров

Михаил (Москва)

угу)) они там проходят курсы самоубийств подрывом)))

Анастасия Иванова

потому что их контролируют... настоящего киллера никто не контролирует

Михаил (Москва)

они настоящие))) киллеры)) только один раз)))))))))))))

Анастасия Иванова

нет... это не то

Z Не Просто Мария Viva

нет свободы и пикнуть не могут ну это нормальное явление дали свободу ничинают права качать

Михаил (Москва)

Просто не могут без крайностей)

Z Не Просто Мария Viva

так же и с неграми раньше рабами были пикнуть не могли а сейчас дали свободу и они как права качают

Михаил (Москва)

Компенсация?))
Или просто реальная неспособность среды воспитать ответственность. А то и на уровне биологии)))) сколько бы не боялись обсуждать различия полов на уровне биологии, различия в строении мозга, а они никуда не денутся. де факто они очевидны. И никак не могут не сказываться на поведении.

Почему только европейская цивилизация породила прогресс?)) Научный, технологии??

Почему даже тут самые простые истины невозможно доказать почти ни одной женщине?)))

Почему не в африке созданы великие государства, которые породили технологический скачок? Почему не Ангола полетела в космос?)) И нет и не было держав амазонок?))

И никуда не деться от этих фактов нашей физиологии и результатов влияния этой физиологии на конкретные достижения человечества. Это тоже нужно очень хорошо понимать.

Увы, чтобы летать в космос, делать компьютеры, нужно иметь конкретные, биологические параметры. И это не цвет кожи или пол))) но почему-то чаще, намного чаще, общества с тем или иным цветом кожи, ведут себя очень определенным образом. Одни строят космодромы, другие режут головы...

Ася Сонина

В исламских государствах не дают женщине бабло срубить, чтоб она не была такой независимой

Демонолог Миднайт

Их можно понять - настоящие герои

Михаил (Москва)

Не знаю такой статистики)) А вот что замужние так "подрабатывают", вот это реальность) И что вся жизнь некоторых крутится вокруг секса, тоже)

Ася Сонина

ну у меня нет знакомых проституток, тут ничего сказать не могу

Михаил (Москва)

🙂 у меня тоже) Зато обширный опыт общения с женским подом) и выводы неутешительны)

Ася Сонина

возможно, вы их сами и соблазняете?) сорите деньгами?)

Екатерина Простая

Та вы надоели уже. Вам нравятся мужчины?! Так и скажите, что вы ходите вокруг до около.

Михаил (Москва)

и на колени пади))

Екатерина Простая

Это прощание. Тоже мне

Михаил (Москва)

Это сложенные ладони мольбы))))))))