А. П.

🖼 Откуда тепло для расплавления и поддержания в расплавленом состоянии, магмы, каков его, тепла, источник? Это ж сколько энергии надо... Магма же теплоёмкая...

Ответы
Nick Moslem

Так ядро Земли ещё не остыло,оно и явл.источником тепла

А. П.

Ядро за тысчи км от поверхности. Магма остыла бы на полпути.

Nick Moslem

А куда деваться теплу магмы?

А. П.

Отдавать окружающим холодным слоям. И как тепло от ядра без теплопотерь дошло до магмы?
🖼

Nick Moslem

Этому препятствует низкая теплопроводность...

А. П.

Чего? И ядро - чем нагревается? Откуда столько тепла? Источник?

Nick Moslem

Почитай физику Земли

А. П.

Знаете древнюю народную мудрость : "Любишь давать непрошеные советы или учить жить, люби и ходить нахуй"?

Ольга

Планеты крутятся,вот от этого и нагревается🤷

А. П.

Ваш ответ принят. Спасибо.

Sonik In The Фингерс

Все тобой учиненное к тебе и вернётся

А. П.

Обо мне в другой раз попиздите...