Михаил Цветаев

67 лет назад, 4 октября 1957 года, на околоземную орбиту был выведен советский космический аппарат «Спутник-1». Это был первый в мире искусственный спутник Земли. 🖼

Ответы · страница 5
** Катерина **

👍👍😊🙏

Виктория Иванова

Толку то

Михаил Цветаев

Наверное так же подумали древние люди,глядя на изобретателя колеса..)))

Виктория Иванова

Может

Александр Шульга

👏👍✌️

Ан
Анатолий

я помню.

Ход Конем.

Ураааа!

Ход Конем.

Я не иронизирую.

Михаил Цветаев

я тоже..

Ход Конем.

Благодарю.

Валерий Ким

Помню...

Любовь Ф

👍👍👍

Никита Китов

👍👍👍

Владимир Дружин

Ну и...?

Владимир Дружин

А в 2024 разбился спутник на луне. Забавно...)

Михаил Цветаев

забавно..согласен.

Та
Танюша

Ура 👏

сс
сергей субботний

моё босоногое детство. помню эти сигналы из космоса. пи-пи-пи... спасибо, что напомнил. спасибо.

Михаил Цветаев

Пожалуйста

Арбузный Ихтиандр

👍Ура!

Николай Смирнов

Точно.

Эльмира Фассахова

☺️👍

Григорий

Ура !!!

Михаил Цветаев

Из книги Юрия Алексеевича Гагарина «Дорога в космос»:
«Страна отсталости и деспотизма, какой была царская Россия, не могла бы вырваться в космос... Чтобы подняться к звёздам, мало разорвать путы земного притяжения – нужно было прежде сбросить оковы, в которых томились до Октября труд, разум, душа человека!.. Штурм космоса начался не 12 апреля 1961 года, когда человек увидел открытую Вселенную, и даже не 4 октября 1957 года, когда первый спутник оторвался от Земли. Всё началось с выстрела «Авроры», со штурма Зимнего»... 🖼 Ура!!!!!...😊✊

Ми
Мира

Круто

Ван`ия ( Губерния Московия )

Мишка Квакин

Ура!!

Алексей Волжский

🤟🍻

Саша Максименко

👍🤝

Ирина Долгова

👏🏻