Андрей Леонов

как сбить пыль с мозгов подчиненных?

Ответы
Светлана Качевская

Горение вашего сердца-пример для творческого процесса жизни для подчиненных.Вы делаете это для себя.Кто-то желает учиться,кто-то нет или делает очень медленно.Все мы состоим из СУБЛИЧНОСТЕЙ.Что не нравится в них ,какая "пыль" будоражит,найдите в себе,хотя бы "тонкий волосок" этих качеств,возможно вы были сами такие когда-то, прощение этих людей и принятие -шаг успеху,не справляются раставлять приоритеты и придут другие.одни научились чему-то у вас,вы через сотрудников "шлифуете" себя,свои мозги в них не вложите.А принимают или нет -зависит от вас--ГОВОРИТЕ СЕРДЦЕМ ВСЕГДА,А НЕ УМОМ И ЭМОЦИЕЙ, И ВЫ УВИДИТЕ НОВЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ В ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА! И благословляйте всегда свои шаги.Прощая и себя за любые ошибки и непонимание.мы все Ученики и Учителя на земле друг у друга.В этом смысл нашего пребывания раскрывать творческое Начало в себе ,Творить жизнь по образу и подобию Бога,Творца,наслаждаясь процессмо.Все хвосты отваливаются сами по мере нашего распознавания себя через других людей! У вас все получается!!!Андрей,вы молодец!!!

Ната М

К подчинённым надо относиться так, как хотелось бы, что бы относились кВам и не стоит держать их на положении рабов. позволять людям работать так, что бы эта работа была бы не в тягость и тогда от монотонности и безысходности, от постоянного рабского страха перед дураком начальником, а только начальник дурак будет обращаться с людьми, как с рабами, корча из себя что то очень значимое, только в этом случае люди-подчинённые не зарастут пылью.

Realistka

поаккуратнее с подчиненными, они люди, а всё делается людьми. Лучше всего заинтересовать их материально, т.к. именно для этого они и приходят каждый день на работу. Японцы, например, делают так: 3 года проработал - удваивается зарплата, 6 лет проработал успешно - ещё удваивается и т.д. А также, тренажерный зал и комната отдыха для работников.

Виктория Петрова

давать им те задания, которые они смогут (по своим талантам)выполнить, ведь вы начальник и должны видеть всех...достоинства и недостатки...как мне папа говорил - если ты даешь кому то задание, которое - ты знаешь, что он не выполнит, и затем называешь его дураком - так сама ты дура и есть при этом...

Людмила Арефьева

Ну тут несколько вариантов либо менять весь коллектив, на новый, но это не очень выгодный вариант, да и хлопотной, можно поощрить чтобы стимул был, ну или поговорить так чтобы поняли и объяснить их обязанности в конце концов это работа, а если не желают работать так никто никого не держит?!

Роман Наумов

Станцевать в офисе Опа гангам сттаил, пройтись по всему офису боком приговаривая "Я маленький крабик", проигнорируйте первых 5 сотрудников, которые с вами поздороваются, предложите закончить служебное совещание исполнением гимна. Пыль, может быть, не собьете, но с толку 100%.

Николай Попов

Это задача для воспитателя, конечно нужно заинтересовать работой и саморазвитием. Думаю регулярные повышения квалификации, коротенькие не мешающие производственному процессу внесут азарт личного познания и успеха. Тогда работа станет в радость и пыль исчезнет.

Алька Energizer

Устрой им маленький корпоративчик. Постарайся, чтоб все как следует нажрались...Больше ничего. Если потом кто-то что-то будет делать не так ...Припомни : иебе показать видео, что ты вытворял на корпоративе? (видео иметь не обязательно).

Will Smith

поговорите с ними по человечески и по дружески, подчиненные как дети) не поймут, увельте нафиг, с нашей безработицей новых быстро найдете, а кто останется раскажут новым как вы уволили старых и новые будут опасаться вас)

Ирина Пельменева

Я ж писала. Или еще вариант: предложить выполнить какое-нибудь креативное задание, можно объявить конкурс с премиальными на на самое лучшее предложение по сокращению затрат фирмы. и прибавке этой разницы к зарплате.

Ольга Шмелёва

У руководителя должно быть несколько образований,в том числе и психилогическое,и тогда будете знать как подойти к этому вопросу и педагогически и профессионально и психолгически.(это мое мнение)

Татьяна Красильникова

Если есть пыль,значит нет коллектива единого,отношение к работе,день прошел и ладно.Тяжело так работать,думаю их надо встряхнуть,и только лишением,малой даже доли денег,действует,не поверите 🙂

Александра Гордеева

Сначала "ласково" по голове настучите, несколько раз с некоторой периодичностью. Если не поможет - подбирайте новых подчиненных - без пыли, продвинутых, готовых работать и учиться новому.

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

кто не был нормал..подчиненным тот не будет норм начальником.....-это целое искусство .....мне хватало только посмотреть и все ....ноя шел долго к этому ...главное убеждение ..а не принуждение 😄

Алмагуль Казьяхметова

сперва прочистить у себя.рыба гниет с головы.не ищите всегда причину у кого-то,может и вся проблема в вас.не думали над этим.у меня всего 2 подчиненных мне проще.незнаю как там у вас.

Viktoriya

Не надо сбивать. Попробуйте себе мозги припорошить той же пылью и пообщаться с ними на их языке. Тогда будет легче до них достучаться. Читали у Дейла Карнеги? Умный дядька.

Владимир Титов

Дать обьявление на набор работников на свою фирму, с расчетом что б они видели это. Ну или через секретаршу, это по любому узнают все. Думаю у них зашевелятся мозги.

Игорь Иванов

одного-двух наказать на глазах коллектива,если ошибки у них повторяются,уволить нахрен, остальные сразу возьмутся за свою работу,чтобы не лишится своего места )

Тамара Данюк

привет....а зачем это их право...с пылью или без пыли пребывать на работе....работадатель обязанности свои знает...? определять лишь вопросы рабочего порядка...

Гульнара Абылкасымова

Увидеть в них себя!!! и начать менять самого себя, ведь они лишь ваше отражение. Те качества что вы в себе не принимаете, забыли что когдато были и похуже...