Максим Зубков

Откуда берутся сновидения??

Ответы
Armen Avanesov

Когда то жил (в году забыл каком)
Пригожий принц, красив был и умен
Но как плода не сыщешь без изъяна
Так в принцевой душе зияла рана!

Он каждой ночью в страхе просыпался
Кошмары снились,уж и спать боялся
Сидел часами, все борясь со сном
Свой страх глуша бокалами с вином!

Он так стыдился своего порока
Что не искал любви - жил одиноко
Так жизнь текла из будней, день за днем
Коротким лишь забыться мог он сном

Но сколь ни бейся, всех сильней Морфей...
И тут на счастье встретил он двух фей
(Он приходился дальней им родней-
Кем точно? Уж прости, читатель мой)

Все расспросив про сны и про кошмар
Враз излечить пытаются от чар
Пришлось заклятье им не по зубам -
Все важное ты должен делать сам!

Зато советом важным помогли
"Когда кошмар увидишь вновь, не жди -
К тому, чего боишься - прикоснись
Исполнишь так - изменишь сразу жизнь"!

В ту ночь во сне за ним гнались с мечом
Уж слышал он дыханье за плечом
Собрав весь дух, спружинил как змея
Шагнув назад, коснулся острия!

Armen Avanesov

Той ночью он впервые в крепкий сон
До самого утра был погружен
Когда ж проснулся - кругом голова -
Лежал у изголовья меч из сна!

В другую ночь все тот же давний враг
Верхом догнать пытается - вот страх!
Но жизнью принц не дорожа своей
Коня легко коснулся меж ноздрей!

Все повторилось-крепко ночь проспал
А утром конь из сна в конюшне ждал!
Но снова ночь, явился тот же враг
Но в этот раз не угрожал никак!

Прощения за дерзость стал просить-
Поклялся сны красивые носить
Взамен просил вернуть коня и меч-
Иль голову снесет хозяин с плеч!

Так принц узнал, что в мире есть царь снов
Он младший брат всесильнейших богов
Своих он к людям засылает слуг
Внося разнообразье в наш досуг!

Вернул бедняге меч он и коня
Тот удалился, щедрый дар суля
И в ту же ночь во сне увидел принц
Прекраснейшую изо всех девиц!

Восторженно смотрел он на нее
Любовь пронзила сердце острием
Руки коснуться лишь решился он
Ее рука.... и тут прервался сон!

Но утром чудо оставалось с ним
Она вмиг стала самым дорогим
Прожили вместе долгие года
Но снов не видел больше никогда!

Ѻлегъ

в момент принятия какого-то решения появляется веер параллельных реальностей. все это делается для того, чтобы наша личность проходила сразу все возможные варианты развития событий. в какой-то момент все они обязательно сойдутся, чтобы обогатив друг друга знанием опять разойтись. поэтому людям часто снятся те события, которых в их явной жизни не было, но они произошли в параллельной реальности, и им сейчас необходимо об этом узнать.

Lo
Love

А зачем нам он этом узнавать ? Иногда они совсем фантастические

Ѻлегъ

значит этот опыт в этой реальности получить нельзя а он важен для дальнейшего роста души

Lo
Love

Интересно , спасибо

Ѻлегъ

не за что, барышня

Любовь Зильберг

Сноведения-это продолжение наших мыслей в течение дня.Наш мозг ночью работает еще активнее, чем днем. А еще мы смотрим телевизор, разговариваем с людьми, друзьями, читаем книги. Ну, т.е. все события дня или нескольких дней. Многие из нас очень впечатлительны.

Виктор Соловьев

Человек не видит реальности .он живет по чувствам-нравится не нравится...Во сне-душа освобождается от плоти и видит что будет дальше-это назвали вещий сон...Но как правило человеку закрывают видение ...чтобы не суетился слишком.)))

Lo
Love

Кто закрывает?

Виктор Соловьев

Ангел хранитель наверное..я про это еще не искал...

Галина Киммель

C небес, особенно если положительные сны. Если тяжелые, то можно под струей холодной воды их смыть и все будет хорошо, чего я Вам желаю.

Надежда Ильина

Мозг анализирует,что с нами происходит в жизни и старается решить возникшие проблемы. Главное вовремя понять подсказки.

Константин Гусев

как то прочитал,что сны это отображения бесконечной вселенной на человека!именно в снах вселенная испытывает нас!

Константин Гусев

вот когда в сне осознаешь.что это сон ,то в этот момент сон и становится сновидением!!

Lo
Love

Ok

Константин Гусев

это так захватывает и увлекает!для меня это самое заветное желание,иметь прогресс в процессе сновидения!!а женщинам это на много проще чем мужчинам,т.ч очень интересно почему вы спросили про это!!

Lo
Love

Мне это интересно

Константин Гусев

очень приятно,что вам это интересно!

Уральская Рябинушка

Шут их знает? Не бывает ночи без сновидения. А сегодня вообще приснился собеседник, с которым мы встречались

Андрей

От перенаполнения мочевого пузыря...не пейте на ночь много жидкости...за 2 часа до сна вообще ничего не пейте

Наталия Колобова

От увиденного когда то и записанного на кору головного мозга с воображением и фантастикой заснувшего...

Айк Горностай

есть такая вероятность . что душа во время сна гуляет по другим измерениям... а сон-отчёт о прогулке

Дм
Дмитрий

Приведу комп. аналогию - вы просматриваете корзину с удаленными файлами. Потом она стирается.

Иринка Кравчук

Ой как сложно ответить на этот вопрос без использования непонятных медицинских терминов,....

Fuad

не охота поумничать, иначе ответ притется писать столько, что и читать не пожелаете)

Ainur Sagimbaeva

Из параллельных измерений, там где мы можем бывать именно в полумертвом состоянии))

Крысанов Андрей

природа позаботилась что бы людям было что счмотреть пока телевидение не изобрели

Татьяна Щепилова

Из твоей головы,это все о чем ты думаешь и мечтаешь,боишься,во сне воплощается.

Светлана Гавришина

Говорят, что это работа нашего подсознания + пережитые эмоции в течении дня)

Игорь Бухтияров

организм отдохнул и выспался за каникулы и теперь требует нервной встряски

Светлана Дулина

Из эфира,астрала,или ментала-зависит от того где по ночам гуляет ваша душа.