И без Творца с этой работой не справишься:Книга пророка Иеремии, Глава 13 ●23 Может ли Ефиоплянин переменить кожу свою и барс — пятна свои? так и вы можете ли делать доброе, привыкнув делать злое? (Синодальная Библия)От Иоанна святое благовествование, Глава 15 ●4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. ●5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. (Синодальная Библия)
Нет
Иметь личные отношения с Богом, исполнять Его заповеди
Согласен:От Иоанна святое благовествование, Глава 15 ●7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. ●8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками. ●10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви. (Синодальная Библия) Вы стремитемь к этому?
А как без этого?
Хорошо.Принимаете все Его 10 заповедей?
Анечка как же вы правы и это на самом деле сложно.,но скажу вам ,что полезно.Я начала изучать Священное Писание и мне захотелось стать лучше ,чище .В этой книге раскрываются черты отношений людей друг к другу,И понимаешь, что доброта,простая любовь присущи каждому .Просто каждому человеку нужно поменять свое мышление.Есть те ,которые все время не уживаются с соседями.Вопрос,почему,что делят.И ведь каждый считает ,что он лучше и прав.Нт
А почему нельзя кому-то пойти на компромисс,это же сломать себя,и так думают люди,если нам, вместо того,что бы себя считать выше других,быть смеренными и на вопли соседей улыбнуться и пригласить на чай.Не считать за унижение,если ты просто каму то помог.Предстааляете доброта и любовь к простым людям победит все зло на земле .Только жаль,что никто не хочет менять ни себя ни свое мышление .Вот и жизнь на земле превращается в хаос.
Книга Священное писание меняет человека .Она обучает,меняет,облегчает жизнь и направляет наши шаги в правельно русло.
Да, я согласна с вами. С Божьей помощью только получится измениться. Сами своими силами не сможем преодолеть свой эгоизм
Это верно.Ведь легче увидеть соломинку в глазу другого человека, чем бревно в своём глазу.Поэтому приходится прилагать усилия.Лично мне помогает иметь правильный взгляд на себя,честный самоанализ и Библия,которая помогает с этим справиться.
правильное решение вопроса
Приятно, что вы с этим согласны. Ведь Библию можно сравнить с ярким фонарём. Фонарь помогает видеть, что под ногами и что впереди. Так и Библия помогает нам принимать хорошие решения и видеть, что ждёт нас в будущем.В Псалме говорится:"Слово Твоё - светильник ноге моей и свет стезе моей".Как автор этих слов относился к Библии?
не-е-е-е.э.. самое трудное, если не оставил тут белкам завтрак, а ночь с соседом посидел.. пришел, лег.. у белок нет орешек и семечек тут в их корыте.. они, жабы надо мной на полку залазят и что по силам на меня скидывают.. надо вставать и кормить
с собакетом сложно... надо всегда ходить гулять
Вот как раз собираюсь на прогулку
у меня одноклассник... давно в 90-х у него было 3 собаки.. одна - один огромный дог... Он её не любил.. это была собака жены.. Мне всегда Дору жалко было...если я у них ночевал, то всегда с Дорой утром выходили прогуляться)) а 90-е... я только встал .. на голом торсе оперативная кобура.. рядом собака в 2 человека размером.. я так в магазин утром за пивом заходил... так стыдно сейчас за те выкрутасы!!!
Зато есть что вспомнить
кое что что не очень хочется... чудом проскользнул 90-е, чтобы .. бандитом не был... ментов с бандитами связывал.. у себя дома.. чтобы порядок в районе был..
Наоборот. Результат этой работы, как и регламент ее выполнения и оценку вы ставите САМИ СЕБЕ. Кто же себя любимого обидит. Самое трудное в работе это когда вы осознаете, что ЭТО просто работа.
У каждого свое призвание а работа над собой это ломать себя. Ибо твоё призвание и талант тупо не приносят денег и тебе неначто жить
думаю, что не нужно над собой работать, и не нужно себя кроить под чужие догмы. Труднее всего себя полюбить, такой какая есть
Я с вами не согласна
Трудно только если работать, а нужно любить себя и принимать себя такой как есть. Тогда сразу станет легко)
Девочка,я уже на грани..запомни,над собой не работают.все,что несли перед тобой эти ублюдки- ложь и понты
А что у вас случилось?
А у вас? У меня есть все.
Ну, всего нет ни у кого
Почему,есть такие.но они хуже всех
Как сказал Скала Джонсон - заниматься шесть часов в день, двадцать лет подряд это же каждый сможет...
ну хрен знает, если ты работаешь над собой то это как минимум значит тебя на 2 части располовинило.
а, стоп, так это же работа лежа на спине, и что тут сложного?
 Это потому, что ни кто и никогда такую работу не делал, это всë равно, что камень в гору катить))))
Это точно, но если не любить себя... Хотя я не люблю себя, но работаю над собой, потому, что надо...
Как тяжело спадают маски и отмирает личность, когда разрушаются представления о самом себе)
Ведь самый трудный бой есть бой с самим собой. Победа из побед победа над собой!
просто держать себя правильно в обществе, этому начинают учить ещё с садика.....
Да за тысячи лет не сделана .поэтому живём в царстве силы по животным законам .
Это не работа, это жизненная необходимость, если Вы хотите жить качественно
Это да сколько килограмм от груди жмешь? Я 165 килограмм штангу беру от груди.
Если над собой работать на основании Библии, то это радость и удовольствие!


