An
Anastasij

Как вы относитесь к курению?

Ответы
Леди

Как бросить курить
1. Убеди сам себя. Запиши причины, по которым тебе стоит бросить курить, и регулярно их перечитывай. Желание быть чистым перед Богом может стать мощной побуждающей силой 2. Ищи помощи. Если ты тайком куришь, то настало время бросить эту нечистую привычку. Честно расскажи о своей проблеме и попроси поддержки. Молись Богу о помощи.3. Выбери день. Дай себе две недели или меньше и отметь в календаре день, когда ты бросишь курить. Скажи своим родным и друзьям об этой дате.4. Найди и уничтожь. До назначенной даты устрой «чистку» своей комнаты, машины и одежды, удалив из них все сигареты. Уничтожь их. Избавься от зажигалок, спичек и пепельниц.5. Борись с симптомами отвыкания. Пей больше фруктовых соков или воды и отводи больше времени на сон. Не забывай, что неприятные ощущения временны, а польза долговечна!6. Убегай от искушений. Держись подальше от мест и ситуаций, в которых у тебя возникает искушение закурить. Возможно, потребуется прекратить всякий контакт с теми, кто курит.7. Избегай распространенных заблуждений. Не обманывай себя фразами: «Я сделаю всего одну затяжку». Подобные заблуждения приводят к срыву.

Валентина Пилюгина

Курила 35 лет. Даже трубку. Бросила в одночасье, 7 лет уже не курю. И ни разу не пожалела об этом. Курение - это добровольное рабство, зависимость даже не от никотина, а от пачки сигарет, которая ДОЛЖНА быть в сумочке, и приходилось об этом отдельно заботиться и тратить на эту заботу время! Олесичка! Если не начинала, не начинай, а если начала, брось! Не нужно это! Позже бросать будет сложнее.

Марс Ли

Отрицательно! Вопрос-когдв и зачем начинают курить? В основном в юношеском возрасте или в ранней молодости! Для чего- вот тут то и ответ- для самоутверждения в кругу общения! Типа- а слабо? И тут ведутся те кому больше не чем проявить себя как личности! Второй вариант для девченок- считают что это красиво! Чушь! Парни в глубине душе не поощряют такие вещи а некоторым и противно!

Елена Цветкова

через сигарету люди из себя плохую энергию выкидываю. некурящему приходится другой способ искать. кто водку пьет, кто таблетки, кто религией занят. человеку нужно успокоение и удовлетворение иначе крышка. хорошо когда есть дети, любимый человек, хорошая работа и т. д. а у кого это сейчас есть? хороший выход-- хобби. но тоже редкость. вот и курят, конечно это очень плохо.

Alexander3086 Titov

Я вот вчера ушел в горы и ели дошел до дома!Но немного отдохну и конечно схожу еще!Но конечно не сегодня!Это и называется жизненная встряска!Человек,мало двигается,от того у него и все беды!

Елена Цветкова

да ладно!, двигаемся конечно мы мало, но беды не от этого........

Alexander3086 Titov

У каждого свои беды!Беда в том что за здоровьем следим не вместе!

Елена Цветкова

не следим за здоровьем, заняты зарабатыванием денег...............

Alexander3086 Titov

Да в общем беда всех что живем как попало!

Елена Цветкова

это да

Alexander3086 Titov

Ходите в лес и он вас отблагодарит!

Михаил Лазурит

ВСЯКИЕ КУРЕНИЯ ЯВЛЯЮТСЯ ПИЩЕЙ ДЛЯ АНИМИЧЕСКОГО (астрального) ТЕЛА...НЕОБХОДИМО СПЕЦИАЛЬНОЕ ЗНАНИЕ, ЧТОБЫ ПРАВИЛЬНО, ГРАМОТНО ЭТО ИСПОЛЬЗОВАТЬ...ТО ЖЕ КАСАЕТСЯ И ГАЛЮЦИНОГЕНОВ И НАРКОТИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ...- ВО ВСЕЛЕННОЙ НЕТ НИЧЕГО ЛИШНЕГО !!! ТОЛЬКО НЕВЕЖЕСТВО ВСЕ ПРЕВРАЩАЕТ В ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ...КУРИЛ ТАБАК 20 лет..БРОСИЛ...ТЕПЕРЬ ИЗРЕДКА КУРЮ В СНОВИДЕНИЯХ...)))

Александр Иваненко

очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень ПЛОХО!!! ЛЮДИ НЕ КУРИТЕ!!!!

Валерий Дементьев

мне говорить просто.ведь я никогда не курил -ненавижу курцов, один чудак на букву М...курит сейчас зимой в туалете, а дышит весь дом....дело в том, что большинство курящих мужчин дикие люди, если не сказать, просто быдло, даже не понимающие, что вредят здоровью некурящих..

Валерий Остапенко

С пониманием,как бывший курильщик. Умники-законотворцы запрещают курить,не предлагая взамен даже оборудования спецмест. Нельзя курить в поезде? Значит обяжите РЖД строить вагоны-курилки и т.д. Бесполезно запрещать жить.Давайте запретим дышать громко.

Ольга Связина

Пока это не мешает другим людям - нейтрально (черт, в свое время мне это жизнь спасло!). Но вот когда в дождь люди забиваются тесной толпой на автобусную остановку (в том числе и с детьми), а половина тут же достает "подышать" - вот этого не выношу(((

Maikl D

==папа-акула охотясь с сыном подплывают к барже...Папа- как будешь атаковать?!!!АКУЛЕНОК- СРАЗУ НА БАРЖУ- мясца!!!!отец- неа...надо 3 раза...прокрутиться вокруг баржи!!!сын- ???можно сразу!!!ОТЕЦ- ну что ж..., если ты хочешь слопать их с кафном(((то вперед!!

Александр Кузнецов

Курение - это осознанный выбор человека и его право ! а что бы моя свобода не отражалась на здоровье некурящих - это вопрос создания условий для нормальной жизнедеятельности не ущемляющих права и свободы любых категорий граждан .

Асем Токтарова

думаю что курить это плохо и отношусь к этому тоже плохо я против курения! Курение человека хуже делает и человек начинает кашлять и все такое и не приятные сигаретные запахи эту просто ужасно так что не советую курить

Марина Ткаченко

Вообще-то отрицательно! Курила 26 лет. Не раз бросала, но стоит бросить и вес начинает набираться со скоростью 2 кг. в месяц!!! Сидела на диете - бесполезно!!! Решила не курить, а покуривать. Т.е. 1-2 сигареты в неделю.

Фр
Фрост

каждый сам выбирает. Нужно просто соблюдать правила культуры курильщикам. А когда на какой нибудь остановке мужик подходит к женщине с ребенком достает сигарету и закуриват, это баклан.

Михаил Кочанов

Негативно. Вообще бессмысленная привычка. Правда часто помогает при знакомствах обидно в этом плане, но зато ты свободен от таких мелочей как купить сигареты или не работает зажигалка)))

Баурджан Жумаханов

отрицательно,а когда курят девушки мне хотелось-бы чтоб мне дали право я-бы им по губам надовал чтоб неповадно было.извиняюсь за столь категоричное и жестокое отношение к курению дам

Полина

я даже не знаю, как вам ответить.В моей семья курит папа и брат .они говорят , что им становится легче .Хоть , я их просила бросить . они меня не слушали .И посли этого , я против курения.

Ел
Елена

Отрицательно, у нас в семье никто не курит, приходящим к нам в гости куриль не разрешаем и таких в гости не зовем, курящих в общественных местах обхожу подальше не делая замечания.

Светлана Рыбкина

Я не курю, не люблю вонь, не говоря про вред организму. На этаже беременая девушка курит (выходит в подъезд). Кого она родит, когда гипоксия уже развивается у ребёнка у тробе матери.

Елена Крыницкая

отрицательно, особенно к женскому курению. В юности мы баловались, изображали друг перед другом крутых, но это были эпизоды. Быть рабом своих привычек вообще признак слабости.

Alexander3086 Titov

Да женщинам вообще это не нужно!