Ва
Валерий

Почему Александр Пушкин имел второе имя,Александр Дюма?

–1
Ответы
Ju
Juta

История , конечно, долгая. Но если кратко, то есть такая версия , что погибший после дуэли Пушкин вовсе не погиб, а сбежал от долгов и стал называться Дюма. Вроде бы утверждали, что его стиль узнавали во многих произведениях : " Учитель фехтования" или " Граф Монтекристо" и т.д. Говорили, что Дюма вырос в глубинке и не мог знать столько о дворянстве . Но, знаете, это все глупости, потому что все видели раненого Пушкина, были и свидетели, которые в тот период ухаживали за ним , и хоть и Дюма и Пушкин были действительно похожи, но сильно отличались ростом и комплекцией.

Ва
Валерий

может быть.

Татьяна Черненкова

Елександр Дюма французский писатель, драматург и журналист. Один из самых читаемых французских авторов, мастер приключенческого романа. Две самые известные его книги - «Граф Монте-Кристо» и «Три мушкетёра» - были написаны в 1844-1845 гг....

❤️Мышка С Марса❤️

это два разных человека) это просто голимый фейк всея России)

Ва
Валерий

ДА ВЫ ШО.НЕ ЗНАЛ

Роман Колесников

Я вообще не уверен что Дюма и Пушкин один и тот же человек

Ла
Лара

Это не доказано, просто предположение, ноя в это не верю

Всегда Котов!

дык под дюмой он картины рисовал, очевидно же!..

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну потому что он вообще то он Уильям. Шекспир

Котик - Наркотик )))

Потому что мракобесам новые идеи нужны

Ва
Валерий

может быть

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Пушкин и Дюма это два разных человека

Ольга

Это два разных человека же,Вы чего.

Гр
Графиня

Откуда это доподлинно известно?

Ва
Валерий

спрашиваю

Геннадий Волков

Шифровался от царской охранки.

Ва
Валерий

дык он сам в охранке служил.просто имел доступ в секретный архив и все тайны знал двора

Геннадий Волков

Не... Пушкин не служил в охранке, это она за ним следила..))

Табуретыч

нет, это два разных человека.

Ва
Валерий

он жил во франции под этим именем.скрыли от обчества его настоящее имя.на то были причины.лапшичка сверху

Табуретыч

они даже не похожи, носы у них разные и Пушкин не был склонен к ожирению.

Владимир Ковалев

И какой старший или младший?

Ва
Валерий

много версий.а правда скрыта

Владимир Ковалев

Возможно и так, хотя могила Пушкина, она в России.

Ва
Валерий

да

Море Океан

Какие ваши доказательства?

Ва
Валерий

спрашиваю

Море Океан

Я думаю, Пушкин умер в 1837 году. После дуэли

Liza

отец дюма или сын дюма?😁

Ва
Валерий

сын он жил во франции и ему там дали это имя

Liza

а кто его отец был?

Ва
Валерий

Серге́й Льво́вич Пу́шкин (23 мая [3 июня] 1770, Санкт-Петербург — 29 июня [11 июля] 1848, Москва) — отец Александра Пушкина, поэт-любитель.

Liza

вот оно че.дюма старшего Александр звали

Александр, Н.новгород

Да, слышал эти сказки...)))

Ва
Валерий

ну и как?

Александр, Н.новгород

Не тот стиль...)

Не
Немыч

Это же разные писатели...

Та
Татьяна

Откуда такое открытие?!

Ва
Валерий

придумал

Та
Татьяна

Выдумщик

Ва
Валерий

да.он под этим именем скрывался от царской охранки

Смена Мерности

Гг. Патамушта массон

Смена Мерности

Ютюба 🤷‍♀️

Евгений Харитонов

есть. а пушкин то тут при чем)

Смена Мерности

Там все это рассказывают). Вот так🤷‍♀️