Вячеслав

Какой музыкальной темой охарактеризовать современную мировую обстановку? Ваши вариаеты.

Ответы
✔Н
✔️ Новости Дня

Дашенька, у которой на лице написаны все добродетели, кроме одной — способности мыслить, вспыхивает и говорит:
— Они хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном.
— Слава богу, прожили век без образования и вот уж, благодарить бога, третью дочку за хорошего человека выдаем, — говорит с другого конца стола мать Дашеньки, вздыхая и обращаясь к телеграфисту. — А ежели мы, по-вашему, выходим необразованные, то зачем вы к нам ходите? Шли бы к своим образованным!"

Селия Вымри

Додекафония какая-нибудь. Это же американская придумка, а все идёт сейчас по сценарию США. Например, Берг - В память об ангеле

Алексей Старшинов

Бyря мглою небо кроет вихри снежные крyтя... Кто-то известныи положил эти слова на мyзыкy , полyчилась то-ли симфония, то-ли ...

Вячеслав

А вот кто пел...То ли Лемешев, то ли Козловский...

Алексей Старшинов

Времена года, еще имеются...Из них выбираем осень промозглyю...

Вячеслав

Классика мне тоже нравится, но свою тему я выбрал из рОковой классики...

Ирина Бодунова

Трудно выбрать одну тему. Я сразу вспомнила две: 1. Танец рыцарей, "Ромео и Джульетта" Прокофьева; 2. Тема розовая пантера.

Вячеслав

А по мне, так 2 концерт Рахманинова (навеяно одной статьей...Над миром звучит Рахманинов...)

Ирина Бодунова

То же хорошо. Вселенная звучит для кождого по-разному...

Сергей Волков

Со стороны России Ленинградская симфония Шостаковича, а со стороны Запада "Пляска скоморохов" Римского-Корсакова))))

Антонио Гареев

Была когда-то песенка со словами:"- В Багдаде все спокойно, В Багдаде все спокойно..."

Сергей Нечухаев

По моему только настойка инструментов подойдёт. И всех сразу! В оркестровой яме.

Clan

По тексту - арийская "точка невозврата".По жизни - унылый блюз в белом варианте

Виолетта Смирнова

Асти-на кухне-если представить женщину как одну из стран современности.

Вячеслав

Я про музыку....)))

Виолетта Смирнова

Я тоже про музыку))

Soul

Дабстэп вперемешку с классикой, звуками природы и иноглюжа нью эйджем

Я забыл название фильма,,, в котором эта тема была .... Аллегро, что ли ?!!!!

Людмила Иволга

Занятный вопрос...Темы могут быть самые разные,от фантазии зависит.

Евгений Волков

ну та которую обычно ставили про фашистов, типа та та та та та))

Вячеслав

И припев ....та та та та оп.)))))

Светлана

Шостакович это выразил очень четко )

Alex Pugachov

Скорее песней группы Кино Мама мы просто все сошли с ума

Вячеслав

Очень хороший вариант!)

Alex Pugachov

Группа декабрь перепела эту песню и в 2014 клип кто-то сделал, ну просто в точку

Vi Za Vi

Как судььа стачится в дверь тема из симфонии Бетховена

Ярославна Андреева

кстати да, какая музыка пошла, такие и события стали

Вячеслав

Да, согласен, обратная связь тоже есть.

Уральская Рябинушка

Симфония №5 Бетховена-"Так судьба стучится в дверь"

Belich Roman

а вот я еще с 90-х считал иначе. И чем дальше, тем увереннее... ;-))

Уральская Рябинушка

Пока я не чувствую уверенность в завтрашнем дне, хотя не говорю, что я пессимист

Belich Roman

а я не говорю о завтрашнем. Я говорю о своей правоте.

Уральская Рябинушка

Понятно. Я не так поняла вас

Belich Roman

;-))

Юра

люди разные и ситуации. не парюсь по этому вопросу.

Котик - Наркотик )))

если внимательно слушать текст 🤘