Саша Плотник

что появилось 1 курица или яйцо

Ответы
_B
_Dj_Badi Best_

Вопрос решается однозначно - раньше появилось яйцо, причем задолго до появления птиц вообще в процессе эволюции. Еще хрящевые рыбы - акулы и скаты - весьма активно несли яйца. И выше по филогенетической лестнице многие животные злоупотребляли этим способом размножения - рептилии, двуутробки (к коим, кстати, относится и вышеупомянутый утконос, который является переходным звеном от рептилий к млекопитающим, а никак не к птицам, так как вскармливает потомство молоком).

Другое дело, если вопрос звучит так: "Что появилось раньше - курица или куриное яйцо?" Вот тут мы уже ближе подходим к теме раздела. Ведь вопрос "какое яйцо считать куриным - то, которое снесла курица, или то, из которого вылупилась курица" явно философский.

Лично мое мнение, что куриным следует считать яйцо из которого курица вылупилась, даже если снесла его древняя мохнатая пракурица с огромными бивнями. Кстати, мутации происходят чаще всего именно в процессе развития зародыша, так что моя версия хоть и изрядно утрирована, но недалека от истины. А так как взяв в руки абстрактное яйцо, не видя, кто его снес, но видя, что из него вылупилась курица, мы говорим, что оно однозначно куриное, то ответ и тут однозначен - раньше было яйцо.

✿✿
✿*゚゚・✿.。 ✿*゚゚・✿.。 ✿*゚゚

«В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена), сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца»
Джон БрукфилдЭмбрион в яйце имеет одинаковую ДНК, что и цыпленок который из этого яйца вылупится. Из всего, что было сказано выше с точки зрения эволюции изначально должно появится яйцо.
С выводами генетика полностью согласились два других эксперта, а ответ философа был прост и лаконичен:«Первый цыпленок появился из яйца, следовательно, яйцо было раньше цыпленка»
Стоить отметить, что дискуссию собрала компания Disney, которая этим действием проводила рекламу нового мультфильма «Цыпленок Литтл».)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Арчибальд Заболотный

«В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена), сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца»Эмбрион в яйце имеет одинаковую ДНК, что и цыпленок который из этого яйца вылупится. Из всего, что было сказано выше с точки зрения эволюции изначально должно появится яйцо.

Уральская Рябинушка

Как новичку я прощаю. Носятся с этими яйцами по сайту, как с писаной торбой, раз 20 наверно задавали этот вопрос. В начале появилась курица, в каком виде она была, когда это было-не ведомо. Но учеными давно уже доказано, что только курица (гусь, утка) способна выработать элементы, которые необходимы для образования яйца в живом организме

Женя Король

Это одно и тоже.Формы разные.Время- творение Обусловленного ума,искаженное Ложным сознанием-ЭГО.В существовании нет времени,а значит и нет вопроса.

Мариша Крисс Grace

яйцо так как до куриц их несли динозавры а курицы их ооооооооооооочень дальние и сильно изменившиеся потомки:-)

Наталья Сапёрова

если взять эволюции за основу и ту курицу в котором мы ее наблюдаем щас, то яйцо

V N

ученые не могут дать однозначный ответ а вы у нас спрашиваете 🙂

Zenon Kloczko

Конечно, что курица со своей собственной эволюцией!!

Светлана Гусейнова

да да, от "1 курица" появилось не одно "яйцо"

Айжана Ибраева-Айтимова

не доказанно ещё что первее появилось

Наташа Горшкова

может быть они вместе прилетели ))))))))

Селия Вымри

Курица. Яйцо надо кому-то высижывать.

Елена Пилипенко

на этот вопрос не возможно ответить

Марьяна

человек, который это придумал))))

Марьяна

значит прица первая))))))))))

Марьяна

все надоело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Федор Иванов

динозавр, от них произошли куры.

Александр Тучков

петух без него ни курицы ни яйца

Кондрат Зайковский

этого даже ученные не выяснили)

Галина Кошкина

НИКТО ЕЩЕ НЕ ВЫЯСНИЛ...спорят

Евгения Мартынюк

мысль создать и то и другое!